Оповещения от Киноафиши
Скоро в прокате «Холоп 3» 1
Напомним вам о выходе в прокат любимых премьер и главных новостях прямо в браузере!
Меню
English Русский

Отзывы о фильме «Звонок 2»

Наша рецензия

В последнее время стало слишком много «Звонков» (или «Кругов» – кому как больше нравится: оригинальное название равно допускает оба перевода). Уже были и японские «Звонки», и корейские, и американские, и сиквелы, и приквелы, и римейки. Теперь вот Хидео Наката, заваривший в 1998 году всю эту кашу, сделал продолжение американского римейка первого «Звонка». При том что никаких звонков в последнем фильме уже нет, если не считать вызывающего исключительно смех дурацкого пролога, где один добрый…

Читать
Комментарии Обсудить в чате
kast2004 2 апреля 2015, 12:51
Цитата (zayka, 02/04/2005 - 18:31:16):Знаете, я тут подумала, не пойду всё-таки... Уж очень страшно...



А зря! Ведь нет ничего страшнее нашихсобственных страхов!

Лучше сходить!!✊
gbeat 2 апреля 2015, 12:51
я был. просто ужас! в смысле не страшно, а фильм сделан ужасно! натуральный дурдом, не достойный первого Звонка

"Очень страшное кино 3" со своими пародиями на первую часть отдыхает.

В сиквеле огромное количество неуместных шуток и просто смешных по своей глупости сцен.

При этом минимальное количество сцен по-настоящему пугающих.

Разочаровало неоправдданное изобилие дорогих компьютерных спец-эффектов (вода, олени). не за дорогие спец-эффекты я люблю этот жанр.

Самару превратили в обычного монстра-пугало

Также второй Звонок, имхо, учень неудачно вписывается в целый ряд хорроров, где дети тем или иным образом общаются с мертвыми (Шестое чувство, Другой ... теперь еще и Звонок 2) надоело!.



А в финале зрителей наградили абсолбтно неоправданным хэппиэндом (!!). Эхх.. а как кончался Звонок 1...



Благо насдтроение у публики в зале было припонятое, так что скучно не было. В фильме правда есть над чем посмеяться (а может и поглумиться). возможно, только это его и спасает.



В заключение скажу, что на фоне своего продолжения первая часть для меня стала чуть ли не самым любимым фильмом данного жанра.
8)) 2 апреля 2015, 12:51
😓
Машустик 2 апреля 2015, 12:51
Все-таки интересно было-бы посмотреть фильм,несмотря на такую разницу в отзывах...
Влад 2 апреля 2015, 12:51
Да, отличный фильм получился, не хуже чем первый, только олени слижком компьютерные какие-то, лошадь в первом звонке покруче была. Смотреть в кинотеаре! факт.
Тириэль 2 апреля 2015, 12:51
✊ ✊ ✊ ✊

Невероятно отстойный фильм.

В самые "страшные" (по мысли режиссера) моменты весь зрительный зал дико смеялся ✊ ,... но даже таких моментов было мало, так что большую часть фильма зрители тихо погружались в сон, изредка вздрагивая при особо громких звуках.

Короче, режиссера - на мыло!😓

Кстати, меня еще с первого фильма мучает вопрос - почему страшную девочку назвали Самарой, а не скажем, Вологда или там Кострома, или наконец, Комсомольск-на-Амуре?
Галина 2 апреля 2015, 12:51
Так говорите как--будто это худший из фильмов.Только посмотреть что одновременно с ним вышло!На этом фоне очень даже хороший фильм.Правда в зале сначала многие ржали как идиоты,зато под конец -гробовая тишина.
Тириэль 2 апреля 2015, 12:51
Гробовая тишина оттого и стояла, что большая часть зрителей вкушала тихий мирсный сон. И как было не уснуть! Только самые наивные и простодушные зрители не поняли через полчаса после начала, что будет дальше и чем все кончится. 😓

Единственной интригой был вопрос, останется ли главная героиня в живых (что и произошло к моему глубокому разочарованию ✊ ) или плавно перейдет в состояние трупа с искаженным лицом✊ 😓 и сколько вообще к концу фильма этих трупаков с перекошеными ряшками наберется. Кого волновал этот вопрос - те время от времени просыпались и проверяли, кто из мелькавших на экране еще жив. Судя по всему японский режиссер решил своим фильмом страшно отомстить американцам за Хиросиму. И вообще всем и за все.😓 😓 А бедные зрители попали под раздачу.
Самара 2 апреля 2015, 12:51
я тебя нашла...
Мирела 2 апреля 2015, 12:51
Ответ на сообщение Len от 18/04/2005 - 09:28:21


А где можно книгу достать? Я еще с прошлого года ищу!
прохожий 2 апреля 2015, 12:51
Фильма детский лепет! пара моментов интересных, а так в целом ерунда! Когда 99% фильма прошло, я уже понадеялся, что ну вот-вот начнется а тут бац... титры... детский сад в общем.✊
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи Войти как пользователь Авторизовываясь, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
2026, США, комедия, ужасы
2026, США, фантастика, фэнтези, боевик, приключения
2026, США, фантастика, драма, триллер
2026, США, ужасы, фантастика
2026, Чехия, комедия
2026, Дания, анимация, семейный, фэнтези
На ночь заливаю в унитаз средство для мытья посуды — и всем советую: одной проблемой меньше
Бросила это в бачок унитаза — и про неприятный запах забыла навсегда: копеечный лайфхак удивил даже сантехника
Тысячи матерей остались без июньских выплат на ребенка: СФР объяснил, когда ждать деньги
«Спилберг сошел с ума»: долгожданный «День разоблачения» – ужасный Sci-Fi, но сносный экшен (и россиян он только разозлит)
Спин-офф «Йеллоустоуна» лишился короны: на коне вместо Даттонов теперь самый скандальный сериал Paramount+
Неваляшки, мишки и самосвалы: угадайте 6 фильмов СССР по игрушке в кадре — это сложнее, чем кажется (тест)
Что с лицом, «Плевако»: «Первый отдел» взял реванш на ТЭФИ, Безруков остался без статуэтки
Сериалы-головоломки про идеальные преступления с рейтингом не ниже 8: будете весь вечер пытаться угадать, что случилось и кто виноват 
Сам Кинг позавидует: эти 3 свежих ужастика точно надо пересматривать от начала до конца – 2 фильма и сериал уникальны в своём роде
Полосатым может быть не только рейс, но и тест: вспомните 5 фильмов СССР по кадру с животным
Круче нашумевшего «Поезда в Пусан»: самый дорогой фильм в истории корейского кино вот-вот выйдет — обошелся в $35 000 000
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше