
IV Петербургский музыкальный фестиваль имени С. К. Горковенко пройдет в Гербовом зале Зимнего дворца и на сцене Капеллы Санкт-Петербурга. Этот уникальный фестиваль представлен в формате шести концертов, среди которых вы найдете премьеры, редкие сочинения и знаковые произведения таких композиторов, как Чайковский, Римский-Корсаков, Рахманинов, Шостакович, Бриттен, Вайнберг, Баснер и Курёхин.
Фестиваль ежегодно открывает новые пласты музыки и предлагает переосмыслить даже хорошо известные произведения. Он привлечет как поклонников классической музыки, так и тех, кто интересуется редкими музыкальными произведениями.
Центральным участником фестиваля станет Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга. В программе оркестра прозвучат недавно обнаруженные фрагменты киномузыки Шостаковича к фильмам 30-х — 70-х годов. Эти уникальные произведения были подготовлены Ириной Антоновной Шостакович и предложат зрителям уникальную возможность ознакомиться с историей киномузыки.
Фестиваль — это не просто событие, это возможность погрузиться в мир музыки и открыть для себя новые грани знаменитых произведений. Не упустите шанс стать частью этого музыкального события!