Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Жизнь принадлежит молодым»: 80-летняя Алентова взвыла без новых ролей

«Жизнь принадлежит молодым»: 80-летняя Алентова взвыла без новых ролей

Известная артистка расстроена персонажами, которые ей предлагают играть.

Народная артистка России Вера Алентова призналась, что с определенного возраста ей перестали предлагать интересные роли. Недавнее участие актрисы в съемках фильма Empire V стало исключением в череде проходных сценариев.

80-летнюю артистку чаще всего приглашают играть разнообразных бабушек. При этом Алентова отметила, что сюжет может быть разным. Например, за роль подобной бабушки в сериале «И все-таки я люблю... » она получила премию ТЭФИ. Но чаще всего хорошие сценарии и объемные персонажи для возрастных героев, по ее мнению, редкость.

«Жизнь принадлежит молодым людям», — подчеркнула актриса в беседе с «Москвич Mag».

Алентова добавила, что желание зрителей смотреть фильмы про молодых героев можно назвать естественным. Но ее такое положение дел печалит. Тем более, что даже в интервью ее чаще всего спрашивают именно про возраст. Артистка подчеркнула, что считает это бестактным вопросом и вторжением в личную жизнь, поэтому предлагает сосредоточиться на творчестве, а не на цифрах в паспорте.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше