Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Забытая и беспомощная: Садальский рассказал о последних днях угасающей Руслановой

Забытая и беспомощная: Садальский рассказал о последних днях угасающей Руслановой

Знаменитость скончалась от коронавируса 21 ноября.

Актер театра и кино Стас Садальский поделился подробностями последних дней жизни артистки Нины Руслановой. Слова знаменитости цитирует портал 5-tv.ru.

Так, 11 ноября этого года стало известно о госпитализации 75-летней актрисы с диагностированной вирусной пневмонией и мерцательной аритмией. После же сообщалось о подтвержденном коронавирусе, на фоне которого, судя по всему, развивались болезни, а спустя 10 дней Русланова скончалась, так и не справившись с COVID-19.

Как отмечает Садальский, подобное произошло из-за отношения общественности к знаменитой артистке. Якобы публика и коллеги давно забыли о ней, из-за чего она и потеряла все жизненные силы и не смогла победить коронавирус.

«Сегодня был ты нужен, необходим, а потом тебя забывают. Нина очень переживала свою беспомощность», — утверждает собеседник издания.

Садальский также отметил, что считает подобное развитие событий одним из самых печальных, и не пожелал бы его никому из артистов.

Напомним, что Нина Русланова, родившаяся 5 декабря 1945 года, за годы карьеры успела поучаствовать во множестве театральных постановок, а также сняться в фильмах и сериалах. Одни из самых знаменитых ролей артистки — в картинах «Мой друг Иван Лапшин», «Кин-дза-дза!» и, например, «Хрусталев, машину!». Последней же ее работой стал фильм «Вий», вышедший в 2014 году.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше