Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Революция идет к вам»: основательница движения BLM призвала к бойкоту королевской семьи

«Революция идет к вам»: основательница движения BLM призвала к бойкоту королевской семьи

Причиной всему — недавнее интервью герцогов Сассекских.

Правозащитница и основательница движения Black Lives Matter Опал Томети раскритиковала Букингемский дворец из-за недавнего высказывания Меган Маркл во время интервью Опре Уинфри. Об этом сообщает издание TMZ.

Так, по словам Маркл, она и ее супруг, принц Гарри, столкнулись с расизмом во время жизни в Англии: оказалось, что травле подвергся их сын Арчи. Маркл уверена, что во дворце были недовольны возможным цветом кожи наследника, и именно поэтому никак не защитили семью и позволили слухам и спекуляциям на эту тему распространяться в таблоидах.

В ответ на это заявление Опал обвинила Букингемский дворец в расизме. По ее словам, даже если хоть один член королевской семьи позволил себе подобные высказывания, это означает, что все они не считаются с ценностями BLM и не уважают жизни темнокожих людей.

«Революция идет к вам», — заявила правозащитница.

Также Томети предложила «отвернуться от королевской семьи так, как они сделали это с Арчи». Активистка уверена, что необходимо бойкотировать всю британскую монархию, что даст королеве повод пересмотреть свое отношение к темнокожему населению.

Букингемский дворец не проигнорировал скандальное заявление Маркл. Королевская семья выпустила официальное заявление, в котором пообещала расследовать все обвинения Маркл.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше