Меню
Ваши билеты в личном кабинете

После смерти Меньшова: Алентова огорошила признанием о новом фильме «Москва слезам не верит»

После смерти Меньшова: Алентова огорошила признанием о новом фильме «Москва слезам не верит»

Знаменитая лента вышла в прокат в 1979 году.

Вера Алентова прокомментировала возможность продолжения картины «Москва слезам не верит». Как оказалось, Владимир Меньшов был не против выпустить еще одну часть истории.

По словам артистки, несколько лет назад права на фильмы и сценарий были выкуплены у ее супруга. В то время новый владелец произведения намеревался снять новую картину, в которой сыграли бы и молодые актеры, а также вернулись бы и персонажи из первой части. При этом сам Меньшов, судя по заявлениям Алентовой, не выступал против этой работы, хоть и считал свою историю законченной.

«Кто-то выкупил права на фильм и спросил у Владимира Валентиновича о возможности продолжения. Володя ответил, что если написанный сценарий окажется интересным, то почему бы и нет», — рассказала Алентова в беседе с порталом «Москвич.mag».

Однако в итоге этим планам не удалось свершиться. За время, которое сценарий и фильмы были в собственности покупателя, работа над продолжением так и не началась. Сейчас же, как отметила артистка, действие договора уже закончилось, поэтому такой фильм невозможен.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше