Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Отошел в сторону»: Певцов отказался участвовать в разделе «Ленкома»

«Отошел в сторону»: Певцов отказался участвовать в разделе «Ленкома»

Актер считает, что необходимо сохранить труппу, великие спектакли и веселый ироничный дух театра, который создал в нем легендарный худрук.

В труппе «Ленкома» говорят, что если раньше, при жизни Марка Захарова, его дочь побаивались, то теперь актеры возмущены поведением Александры, которая создает в театре гнетущую атмосферу. Достаточно сказать только, что это после ее интервью Андрею Караулову, в котором шла речь о нарушениях в финансово-хозяйственной деятельности руководства, в «Ленкоме» провели проверку представители Следственного комитета РФ.

Захарова публично заявляет: она борется за творческое наследие своего отца, которое разрушает нынешний директор Марк Варшавер. Однако ее коллеги уверены, что этот конфликт вызван только ее потерей былой власти в театре, когда она влияла на распределение ролей и не признавала вторых составов в спектаклях со своим участием.

После смерти отца Александра стала просто одной из актрис «Ленкома» и не может с этим смирится. Ее цель — занять пост художественного руководителя, несмотря на то, что против этого активно выступают все актеры.

А вот Дмитрий Певцов, являющийся в настоящее время депутатом Госдумы, почему-то молчит. Этим обстоятельством озадачились некоторые СМИ, но актер ответил им в личном блоге: молчит он потому, что после ухода из жизни Марка Захарова, театр стал интересовать публику не громкими премьерами, а тем, что в нем поводит проверку Александр Бастрыкин.

Он признался, что сначала пытался бороться с негативными явлениями, которые стали происходить в театре без легендарного худрука, но вскоре понял: все его усилия не приведут ни к чему хорошему, а только к расколу коллектива, и «отошел в сторону». По мнению Певцова, сейчас необходимо заняться сохранением того, что создал Марк Анатольевич: уникальную труппу, великие спектакли, веселый ироничный дух театра. И сделать это ради него самого и ради звезд «Ленкома»: Пельтцер, Леонова, Горина, Шейнциса, Абдулова, Янковского, Караченцова, Броневого и многих других, которые уже ушли из этой жизни.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше