Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Это не показали в «Великолепном веке»: вот что на самом деле свело Хюррем в могилу

Это не показали в «Великолепном веке»: вот что на самом деле свело Хюррем в могилу

Врачи оказались бессильны. 

Поклонники сериала «Великолепный век» еще до финала подозревали, что главная героиня не переживет своего супруга. Так и случилось, Хюррем скончалась на руках безутешного возлюбленного. Но многим зрителям до сих пор не дает покоя вопрос, какая именно болезнь отправила султаншу на тот свет.

Сценаристы ловко обошли этот момент, акцентируя внимания лишь на некоторых симптомах. К примеру, Хюррем в исполнении Мерьем Узерли страдала сильнейшими болями в животе, а на ее теле постоянно появлялись незаживающие язвы. Эти «подсказки» натолкнули фанатов на мысль, что у Роксоланы была меланома или рак крови.

Однако в реальности жена Султана не болела онкологией. Согласно разным историческим источникам, которые приводит «Экспресс газета», существовало три вероятных недуга, виновных в ее смерти. По одним данным Хюррем умерла от малярии, по другим – от последствий затяжной ангины, давшей осложнения на сердце. Есть и третья версия – якобы она долгое время мучилась от кишечных колик, что и привело к ее кончине.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше