Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Чуть не сожгли как Жанну д’Арк»: 44-летняя Волочкова — об опасной ситуации на съемках клипа

«Чуть не сожгли как Жанну д’Арк»: 44-летняя Волочкова — об опасной ситуации на съемках клипа

Профессиональный риск – неотъемлемая часть актёрской стези.

Анастасия Волочкова поделилась ярким видео и столь же яркими впечатлениями от его съёмок. По ходу смелого сюжета, поставленного с деятельным участием фотографа Елены Галицыной, Анастасии пришлось работать рядом с открытым огнём. Сама балерина сидит от пламени всего в нескольких метрах в явно горючем интерьере и пышном платье из тюлевой ткани. Тюль вспыхивает моментально, его практически нет смысла тушить.

Разумеется, при работе с огнём должны соблюдаться строгие меры безопасности. Пусть вне поля зрения камер, но необходимо держать наготове огнетушители — не на стенах или в подсобках, а в руках умелого персонала. Однако случайности сопровождают любой творческий процесс — при съёмках клипа Волочковой подобная случайность едва не стала роковой.

Анастасия рассказала, что во время съёмок запуталась пуантами в пышном тюле, попыталась удержать равновесие, но всё-таки упала. А пламя — вот оно, рядом! Сравнение с Жанной д’Арк несколько преувеличено, всё же к штабелю из поленьев балерину и певицу никто не привязывал. Но падение в огонь могло иметь крайне прискорбные последствия, которых, к большому счастью, удалось избежать.

Волочкова уверена, что «ради красивой истории и новой песни стоило рисковать». В этом сможет убедиться каждый её поклонник после премьеры клипа «Одна».

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше