Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Нина Добрев

Nina Dobrev

Дата рождения
9 января 1989
Возраст
36 лет
Знак зодиака
Козерог
Карьера
Актриса, Продюсер
Рост
170 см
Цвет глаз
тёмно-карий

Биография Нины Добрев

Интересные факты о Нине Добрев

Нина Добрев родилась 9 января 1989 года в Софии, столице Болгарии, в семье Константина и Микаелы Добревых. Отец актрисы работал компьютерным специалистом, а мать была художницей. Полное имя девушки – Николина Константиновна Добрева. В возрасте двух лет Нина вместе с родителями и старшим братом Александром переехала в Торонто (Канада), где и выросла. В юности Добрев активно занималась танцами, музыкой и гимнастикой, однако позднее все-таки решила стать актрисой. Девушка училась в школе искусств Wexford Collegiate School for the Arts, а затем в актерской школе Дина Армстронга.

Фильмы с Ниной Добрев

В начале своей карьеры Нина Добрев снялась в нескольких фильмах  и сериалах в малозаметных ролях. Ее можно увидеть в сериале «Деграсси», фильме «Вдали от нее», «Осколки», «Двуликий убийца» и «Хлоя». Настоящий прорыв в карьере случился спустя три года после начала актерской карьеры. В 2009 году на экраны вышел сериал «Дневники вампира», который моментально стал популярным.

Нина Добрев – Дневники вампира

В сериале «Дневники вампира», рассказывающем о загадочном городке под названием Мистик Фоллс, Нина сыграла сразу несколько персонажей: милую и обаятельную девушку Елену Гилберт, кровожадную красотку-вампира Кэтрин Пирс, а также одного из самых первых вампиров в истории – Амару. Вместе с Ниной в сериале можно увидеть Пола Уэсли, Йена Сомерхолдера, Кэтрин Грэм, Стивена Р. МакКуина, Кэндис Акколу, Майкла Тревино и других популярных молодых актеров. За свою роль Добрев получила несколько премий Teen Choice Awards, People’s Choice Awards  и Young Hollywood Awards.

После шестого сезона сериала Нина Добрев решила покинуть шоу, рейтинги которому к тому времени стали заметно падать. Свой уход актриса объяснила тем, что уже переросла свою героиню и хочет двигаться дальше. Однако поклонники «Дневников вампира» уверены, что Добрев ушла из-за натянутых отношений с Йеном Сомерхолдером, который играет Дэймона Сальваторе, экранную любовь героини Добрев.

Нина Добрев и Йен Сомерхолдер

С Йеном Нину связывали не только творческие отношения, через год после начала съемок сериала у них завязался роман. Они были вместе до 2013 года, после чего расстались, продолжив играть влюбленную пару на экране. Причины расставания пара не озвучивала, однако таблоиды писали, что все дело в нежелании Нины строить семейную жизнь и заводить детей. Спустя некоторое время после их разрыва Йен женился на бывшей подруге Нины, актрисе Никки Рид. Поклонники Нины и Йена до сих пор отмечают, что они были одной из самых красивых пар в Голливуде.

Джули Плек, сценарист сериала, заявила, что хочет снять Нину в последнем эпизоде сериала, и актриса согласилась последний раз вернуться к роли Елены. После ухода из «Дневников вампира» Нина Добрев снялась в нескольких фильмах: «Последние девушки», «Три икса: Мировое господство» и в ремейке фильма «Коматозники».

Личная жизнь Нины Добрев

В личной жизни актрисы всегда было слухов, чем подтвержденных романов. Несмотря на то что Нина не скрывает свои отношения, пресса часто приписывает ей романы с другими актерами. Например, по слухам она встречалась с Закари Леви, Лиамом Хемсвортом, Орландо Блумом, Джеймсом Марсденом и Крисом Вудом. Среди ее официальных романов самым громким можно назвать, конечно, отношения с Йеном Сомерхалдером. После него актриса встречалась с американским актером Остином Стоуэллом с 2015 по 2016 годы.

 

- Нина долгое время занималась художественной гимнастикой

- Ее любимая актриса - Рэйчел МакАдамс

- Ее хобби - создание украшений

- Встречалась с Йеном Сомерхолдером, партнером по сериалу «Дневники вампира»

- Нина боится пауков

- Пробовалась на роль Беллы Свон в «Сумерках»

Связи Нины Добрев
Йен Сомерхолдер
были в отношениях с 2010 по 2013 Йен Сомерхолдер
Пол Уэсли
коллеги по сериалу "дневники вампира" Пол Уэсли

Популярные фильмы

Дневники вампира 8.0
Дневники вампира (2009)

Фильмография Нины Добрев

Жанр
Год
Дневники вампира 8
Дневники вампира
драма, мелодрама, мистика 2009, США

Интересные факты о Нине Добрев

- Нина долгое время занималась художественной гимнастикой

- Ее любимая актриса - Рэйчел МакАдамс

- Ее хобби - создание украшений

- Встречалась с Йеном Сомерхолдером, партнером по сериалу «Дневники вампира»

- Нина боится пауков

- Пробовалась на роль Беллы Свон в «Сумерках»

Генри Кавилл из «Ведьмака» готовится стать бессмертным: перезапуск «Горца» оживает — и быстрее, чем вы думаете
«Это будет самая эпичная картина на свете»: координатор трюков нечаянно проговорился о новой «Одиссее» Нолана
Арагорн, Фродо, а может быть Сэм? Зрители выбрали самого лучше персонажа «Властелина колец» и это даже не красавец Леголас
32 года без мужа, десятки лет без больших ролей: умерла Нина Гребешкова — вдова Леонида Гайдая
30 миллионов зрителей за неделю — но зачем? Хайповый боевик Netflix с Томом Харди оказался покруче любого снотворного
Новый взгляд на старый ад: 3 сезон «Одни из нас» перевернет сюжет с ног на голову — полюбим тех, кого возненавидели
Уокер умер, но ему нашли замену: в трейлере обновленного «Форсажа» роль Брайана примерил Борисов
«Орхидею» и «бьюти-флауэр» Таноса помнят все: а сможете ли вы угадать, из каких сериалов Netflix еще 5 цитат? (тест)
Стивен Кинг назвал этот мини-сериал одним из лучших шоу, которые он когда-либо видел — это не хоррор, но напугать он тоже может
«Невозможно читать»: Бурунов ушел со съемок документального фильма о Дне Победы
«Продать будет сложно»: ювелир посмотрел «8 подруг Оушена» — объяснил, почему кражу колье точно не повторить в реальной жизни
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше