Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Кейт Уинслет

Kate Winslet

Дата рождения
5 октября 1975
Возраст
48 лет
Знак зодиака
Весы
Карьера
Актриса
Цвет глаз
серо-голубой

Биография Кейт Уинслет

Интересные факты о Кейт Уинслет

Кейт Уинслет родилась 5 октября 1975 года в Рединге (Беркшир, Англия) в актерской семье Салли Бриджес и Роберта Уинслета. Большой популярности родители Кейт не добились, однако по их стопам пошли все их дети: дочери Кейт, Бет и Анна, а также сын Джосс. Наибольшего успеха добилась лишь Кейт. Интерес к актерству родители начали прививать своим детям с раннего возраста, и уже в 11 лет Кейт стала изучать основы профессии в школе Redroofs Theatre School, которую окончила в 1992 году. Первое появление юной Уинслет на экране случилось в 1987 году, когда она снялась для рекламы хлопьев Sugar Puffs.

Фильмы с Кейт Уинслет

Свою первую, хоть и эпизодическую роль Кейт Уинслет получила в 1990 году в фильме Shrinks, а затем продолжила карьеру, снимаясь в различных телесериалах. Актриса также пробовала свои силы на театральной сцене и сыграла в спектакле «Питер Пен», где исполнила роль Венди. Первой серьезной ролью в кино стала роль  Джульет Хьюм и триллере Питера Джексона «Небесные создания». Картина заслужила хвалебные отзывы критиков, а Кейт получила премию Общества кинокритиков Лондона как лучшая актриса.

Серьезным прорывом в карьере Кейт Уинслет стала роль средней из трёх сестер Дешвуд, Марианны, в фильме Энга Ли «Разум и чувства», снятого по мотивам романа Джейн Остин. Партнершей Кейт по картине стала популярная британская актриса Эмма Томпсон. За свою роль Уинслет была даже номинирована на «Оскар». Следующие фильмы, в которых снялась актриса, стали не менее успешными. Ее можно увидеть в картинах «Джуд» и «Гамлет», вышедших в 1996 году, но самый громкий успех ждал Кейт в следующем году.

Кейт Уинслет – Титаник

В 1997 году Кейт прошла кастинг на главную роль в фильм Джеймса Кэмерона «Титаник». Этот фильм о трагической истории любви богатой девушки Розы и простого парня Джека (роль которого сыграл Леонардо ДиКаприо) моментально завоевал сердца зрителей и множество номинаций на самые престижные кинопремии. В тот год фильм Кэмерона получил 11 «Оскаров» и по-прежнему является одним из рекордсменов премии Киноакадемии по числу наград.

После «Титаника» Кейт стала выбирать роли по своему желанию, и некоторые из последующих картин, в которых она снялась, провалились в прокате. Однако были и успешные проекты. Например, картина «Айрис», где Уинслет сыграла роль романистки Айрис Мёрдок, собрала множество номинаций на премии, в том числе и «Оскар», а также заслужила похвалу кинокритиков. «Вечное сияние чистого разума», в котором Кейт снялась вместе с Джимом Керри, до сих пор числится в списке любимых фильмов миллионов людей. Картина Мишеля Гондри рассказывает непростую историю любви Джоэля и Клементины, которые решаются стереть свои отношения из памяти, однако понимают, что стереть ее из сердца будет гораздо сложнее. Фильм входит в число лучших картин по версии IMDB.

Кейт Уинслет – Оскар

Свой первый «Оскар» в номинации «лучшая женская роль» Кейт получила за фильм «Чтец», снятый по роману Бернхарда Шлинка. Драма рассказывает историю любви юного немецкого мальчика и зрелой женщины, обвинённой в геноциде, с которой он в последствие вынужден встретиться на суде. Критики очень высоко оценили игру Кейт, и она получила свой долгожданный «Оскар».

Кейт Уинслет и Леонардо ДиКаприо

Отношения Кейт Уинслет и Леонардо ДиКаприо с момента выхода «Титаника» не дают покоя поклонникам актеров. И не смотря на то, что они много лет дружат, пресса периодически судачит об их тайном романе. Так, например, на премию «Оскар 2016» Лео пришел в компании Уинслет и своей мамы, а не со своей девушкой. Актеры вместе сыграли в фильме Сэма Мендеса (на тот момент мужа Уинслет) «Дорога перемен». Это стало их второй совместной работой в кино.

Личная жизнь Кейт Уинслет

В личной жизни актрисы всегда было много взлетов и падений. Ее первый серьезный роман случился в 1991 году во время съемок  сериала «Тёмное время года» с актером Стивеном Тредром. Пара встречалась четыре года и рассталась друзьями. Однако два года спустя Ствиен умер от рака.

Кейт Уинслет триджы была замужем. Ее первый муж – режисеер Джим Триплотон, с которым они пробыли в браке три года. У пары есть дочь – Миа Триплтон (2000 г.р)

Вторым мужем Уинслет стал режиссер Сэм Мендес. Они жили вместе около семи лет, но в 2010 году объявили о расставании. От этого брака у Кейт и Сэма есть сын, Джо Алфи Уинслет Мендес.

2 декабря 2012 года Кейт Уинслет вышла замуж за миллионера Неда Рокнролла, а в 2013 году у них родился сын Беар Блэйз Уинслет.

- Кейт хорошо поет, и в 2011 году она записала песню для саундтрека к фильму «Рождественская история»

- Уинслет близко дружит с Леонардо ДиКаприо

- Кейт - вегетарианка

- Она рассматривалась на роль Бриджет Джонс, но та досталась Рене Зеллвегер

- Номинировалась на Оскар 6 раз

Связи Кейт Уинслет

Популярные фильмы

Я существую 0.0
Я существую (2019)

Фильмография Кейт Уинслет

Жанр
Год
Я существую
Я существую
драма 2019, Великобритания

Интересные факты о Кейт Уинслет

- Кейт хорошо поет, и в 2011 году она записала песню для саундтрека к фильму «Рождественская история»

- Уинслет близко дружит с Леонардо ДиКаприо

- Кейт - вегетарианка

- Она рассматривалась на роль Бриджет Джонс, но та досталась Рене Зеллвегер

- Номинировалась на Оскар 6 раз

От кумира миллионов до золотой молодежи: как живет Трусова после Олимпиады
Даже матерые хоккеисты боялись этой фразы Тарасова: два наводящих ужас слова
Даже шевелится с трудом: как выглядит женщина, располневшая до 300 кг из-за матери
Михалков такого не ожидал: Меньшиков отказывался сниматься в «Утомленных солнцем»
Дважды преданная жена Жигунова: простила измену с Заворотнюк, но терпеть журналистку не стала
«Русалка на ветвях сидит»: Пушкин неслучайно написал так — зашифровал жуткую правду
Нынешним невестам до них далеко: 5 самых красивых свадебных образов в советском кино
Выглядит пугающе: сын-фрик Яковлевой продолжает экспериментировать с внешностью
Личная жизнь Настеньки из «Морозко» не сложилась: встретила своего Ваню, а тот оказался подлецом
Мало кто знает о продолжении «Унесенных ветром»: вот что ждало Скарлетт и Батлера
«Это было несправедливо»: Алсу признала свою вину за скандал на «Голос. Дети»
В черном списке «Мосфильма» и не только: брак разрушил карьеру главной красавицы СССР
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше