Больше Тарантино: «Однажды в Голливуде» могут удлинить

24 мая 2019 11:30

Режиссёр рассматривает возможность смонтировать более длинную версию фильма.

Читать на сайте

Квентин Тарантино и монтажёр Фред Раскин очень старались успеть закончить фильм «Однажды в Голливуде» к Каннам (фильм добавили в конкурс позже, чем все остальные). Тарантино говорит, что не стал бы показывать картину, если бы она не была готова. Но несмотря на это и продолжительность «каннской» версии — 2 часа 39 минут, режиссёр ещё может вернуться в монтажную комнату, чтобы доработать картину. Десять лет назад он уже делал так с «Бесславными ублюдками», премьера которых также состоялась в Каннах.

«Я могу сделать фильм длиннее», — сказал Тарантино.

Хронометраж черновой версии, которую собрал Раскин, был 4 часа 20 минут. По словам постановщика, задача монтажёра — собрать воедино весь снятый материал, дать ему всё для работы. Первый готовый вариант фильма длился 2 часа 45 минут, но Тарантино решил, что картина должна быть компактнее, чтобы её мог оценить «любой зритель».

«Я не собираюсь ничего больше вырезать. Я, может, даже что-то вставлю обратно. Если уж на то пошло, я хотел приехать в Канны со слишком короткой версией. Если уж ошибаться, то ошибаться с компактным вариантом», — говорит режиссёр.

Он признался, что все в нынешней версии все актёры — от Леонардо Дикаприо до Аль Пачино — потеряли часть сцен. Некоторых вовсе не оказалось в фильме. На стадии кастинга сообщалось, что в картине снимутся Тим Рот, Скут МакНэри и Джеймс Марсден.

Председатель Sony Pictures Том Ротман заявил, что Тарантино может делать, что хочет.

«Это его фильм. Мы удостоились чести помочь ему с ним. Но это фильм Квентина Тарантино. Он полностью в его очень умелых руках», — сказал студийный чиновник.

Главный герой «Однажды в Голливуде» — телевизионный актёр (Леонардо ДиКаприо), который после одного удачного сериала занимается поисками возможности пробиться в кинобизнес. Параллельно с ним тем же занимается его помощник и дублёр (Брэд Питт). По соседству с бывшим ковбоем живут режиссёр Роман Полански (Рафаль Заверуха) и его супруга, актриса Шэрон Тейт (Марго Робби). История разворачивается на фоне событий, связанных с сектой «Семья» Чарльза Мэнсона.

В фильме также снимались Аль Пачино, Дакота Фаннинг, Курт Рассел и другие. Он стал последней киноработой скончавшегося в марте Люка Перри.

IndieWire

Рецензию Киноафиши на новый фильм Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде» вы найдёте здесь.

Автор

Больше новостей