Меню
Ваши билеты в личном кабинете
TheatreHD: Комеди Франсез: Двенадцатая ночь
La nuit des rois ou tout ce que vous voulez TheatreHD: Комеди Франсез: Двенадцатая ночь 2018 / Франция
мало голосов Оцените
0 голосов
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном

Отзывы о фильме «TheatreHD: Комеди Франсез: Двенадцатая ночь»

Вся информация о фильме
Комментарии Обсудить в чате
Евгений Есин 16 июля 2019, 08:54
Второй раз смотрю этот спектакль и второй раз убеждаюсь что англичане неправильно ставят Шекспира. Нет, наверное трагедии можно им оставить, я всё равно на них засыпаю, а вот комедии, особенно те что про любовь пусть все ставят в "Комеди Франсез". Двенадцатая ночь. Дело то за малым было. Достаточно было перестать видеть в произведении классическую книгу и разглядеть милую, наивную, по доброму трагичную и полную жизни историю.То есть такую как раз, как сама любовь, о которой история. Разглядеть и показать её зрителю со всей фантазией и размахом, на которые только способны создатели. Кстати о размехе - тут есть эпизод с размахиванием тем чем размахивать не принято, но чёрт возьми если и есть один единственный случай когда такое уместно, то это как раз он! Во всяком случае я досматривал её из под кресла. Наверное у меня дурной вкус))).
Есть ещё кусочек с быквальным зачитыванием сегодняшних новостных выпусков. Да нам со сцены рассказывают о протестах "Желтых жилетов". И вы не поверите - это тоже дико смешно. Действие настолько пышет жизьню и переливается всеми её красками что кажется его невозможно испортить ничем!
Даже начинается всё необычно. С пляжа, на котором резвятся две обезьяны, а посередине стоит трон. Дальше прямо по подиуму протянутому в зал на сцену входит герцог Орсино и тот образ который воплотил актёр его сыгравший для меня теперь навсегда останется эталоном страдающего от безнадёжной и безответной любви человека. Один только непередаваемый взгляд и потеряный вид! Одна только походка сломленного человека! К тому моменту не прозвучало ещё ни одной фразы, а уже столько сказано. Дальше на сцене появляется трио музыкантов и начинают играть и петь. Как же хорошо в этом спектакле поют! Хочется чтобы эти песенные вставки длились вечно.
Осталось пожалуй рассказать о том как показана сама любовь, с её муками, сомнениями, признаниями, отказами, мечтами и милыми глупостями. К сожалению это надо видеть, или я просто никакой рассказчик. Тут на мой вкус лучшая из виденных мною комбинация жестов, походок уверенных и на подламывающихся от слабости ногах разных взглядов и слов слов слов... Слов пылких и надменных, уверенных и сомневающихся, добрых и злых, покровительственных и раболепных... Многие я не упомянул, потому что и слов таких не знаю))).
Три часа пролетаю как одна минута. Однако в конце нас ждёт гениальная финальная сцена - "любовь пятерых". Любите друг друга, это главное в жизни! И не останавливайтесь ни перед чем - любовь способна предодолеть все преграды, всё стерпит и всё поймёт!
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи Войти как пользователь Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайта
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, сказка
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Россия, фантастика, военный
2024, Кыргызстан, драма
2024, Россия, комедия
2024, Австралия, триллер
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2024, США, семейный, приключения
2024, Россия, мелодрама
2023, США / Великобритания, драма
2024, Россия, мелодрама, драма
«На уровне сплетен на лавке»: в Сети обсуждают внезапную смерть звезды ЖЖ Лены Миро
Мечта советских детей: такие игрушки были только у наследников дипломатов
Понятно, почему Халис потерял голову: в молодости Хаттуч из «Зимородка» была неотразима
Больше не скрывает лицо: Миронов вывел на публику сына от сурмамы
Люди отказываются смотреть «Три аккорда»: все из-за ухода любимого члена жюри
Лучше, чем во французском ресторане: Афоня ел необычное блюдо в простой столовой
На кухнях в хрущевках едва помещалась семья: почему строили такими маленькими
Актер одной роли? Как теперь живет ловелас Трофимов из «Кадетства»
Даже Меньшов сначала не понял: почему в «Москва слезам не верит» поется про Александру
Привлекли лучших звезд: иностранцы без ума от «Тайны третьей планеты»
Питбули рядом с ними щенки: самые злые породы собак
Улетели богачами: вот сколько денег в перерасчете по курсу нашли итальянцы в России
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше