Оповещения от Киноафиши
Скоро в прокате «Как Иван в сказку попал» 1
Напомним вам о выходе в прокат любимых премьер и главных новостях прямо в браузере!
Меню
English Русский

Отзывы о фильме «Мария до Каллас»

Наша рецензия

В одной ленте Том Вольф собрал интервью, записи выступлений Марии Каллас, навязчивые расспросы журналистов, караулящих звезду оперной сцены на каждом углу, и письма певицы ее друзьям и близким людям.  Документалист сконцентрировался на том, что же сама героиня его фильма говорила о себе, как комментировала события, произошедшее в ее жизни. Редкие реплики от знавших певицу людей, что все же появляются в картине, беспомощно тонут, когда вновь звучит голос одной из величайших оперных…

Читать
Комментарии Обсудить в чате
Андрей Степанов 5 октября 2018, 02:01
Оценка
Учитывая тот факт, что Дива покинула этот свет 43 года тому назад, и киноматериалов о ней сохранилось, видимо, немного, тем не менее получилось нежное, немного грустное и в чем-то поучительное кино о обыкновенной женщине, которая как все мы, земные, любит гулять неузнанная по городу, читать, уютно устроившись в кресле, и которой был ниспослан Дар.
Дар, к которому всю свою жизнь она относилась как к привилегии - быть услышанной, быть любимой - и потому всю жизнь старалась отдавать чуть больше, чем могла. И потому что Дар следует отрабатывать, и потому что публика бывает беспощадно жестока, а нанесенные раны не забываются.
Кинополотно развивается, конечно, хронографически, демонстрируя сперва действительно уникальные кадры работы Каллас на первых в своей жизни сценических площадках, затем оперные арии в её исполнении перемежаются телеинтервью с ней, хроникой частной жизни, зачитываемыми фоном фрагментами из личной переписки.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи Войти как пользователь Авторизовываясь, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
2026, США, боевик, приключения, фэнтези, фантастика
2026, США, приключения, фэнтези, боевик
2026, США, мелодрама, фэнтези
2026, США, приключения, драма
2026, Индия / США, боевик, криминал, драма
2026, Германия, боевик, драма, исторический
2026, США, приключения, анимация, комедия, фэнтези, семейный, драма
2026, Индия, боевик, триллер
2026, Индия, комедия, драма, мелодрама
2026, США, боевик, приключения, анимация
2026, США, боевик, триллер, криминал
Обувные полки ушли в прошлое: нашла новое решение для маленького коридора — и места сразу навалом
В сентябре пачками скупаю дегтярное мыло и тащу домой: нашла ему 5 крутых применений
Ждать ли тёплое бабье лето — подскажет старая примета: 11 сентября пристально смотрим в небе и трогаем траву
Не «Фишер» и не очередной «Чикатило»: этот российский триллер про маньяка зрители ставят рядом с «Ганнибалом»
Спорим, вы не знали, что у НТВ есть ремейк «Бесстыжих»? Он «намного лучше других ситкомов», несмотря на рейтинг
«Весь мир – театр, тесты в нем – актеры»: вспомните 5 фильмов СССР по кадру со сценой и зрителями
Доронин-Паламарчук хотел начать всё заново, но не вышло: чем удивит 3 сезон «Ронина» с 5 октября
Что включить вечером, если от Marvel уже тошнит: 8 фантастических премьер последних 60 дней — уже в цифре
Джордж Р.Р. Мартин назвал любимчика в «Игре престолов» — и это не Джон Сноу, и даже не Дейнерис
Определился главный хит осеннего проката — он деньги гребет лопатой: Паук и Колобок подвинутся ради старой драмы
В России пересняли культовую «Красотку» — и «приятно удивили» зрителей: вместо Джулии Робертс — Старшенбаум, и это не все сюрпризы
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше