Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Остров собак Остров собак
Isle of Dogs Остров собак 2018 / США
7.6 Оцените
47 голосов Рейтинг IMDb: 7.8
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном

Отзывы о мультфильме «Остров собак»

Вся информация о мультфильме
Наша рецензия

Япония. Будущее. Собаки города Мегасаки стали жертвой опасной инфекции, которая, как говорят власти, может передаваться и людям. Кобаяши, занимающий пост мэра, принимает решение выселить всех собак на отдаленный остров, использующийся как большая свалка городских отходов. Первым выслали пса Спотса, преданного охранника племянника Кобаяши двенадцатилетнего сироты Атари. Проходит полгода, и лекарство против собачьего гриппа изобретено, но мэр не спешит обнародовать создание спасительного средства…

Читать
Комментарии Обсудить в чате
Светлана 4 мая 2018, 11:46
Оценка
Уэс Андерсон - гений! А "Остров собак", пожалуй, один из самых значимых и ярких фильмов этого года (Простите мстители и билборды). Юмор, легкость сопровождаются очень острыми проблемами. Проблемы экологии, жестокости, подпольных политических игр, митингов, фальсификации выборов, доверия.
Maio13 15 мая 2018, 12:29
Оценка
Я обожая Уэса Андерсона! Смотрела все его фильмы и один его мультфильм, теперь уже 2 мультфильма. С технической точки зрения он-великолепен! Все звуковое сопровождение очень порадовало, опять же фронтальные виды- фишка Андерсона мне очень нравится. По сюжету не буду спойлерить, скажу, что это точно не детский мультфильм, или скорее- страшные события тут переданы в виде мультфильма. Жалко, что этот мультфильм вышел вместе со мстителями и не многие оценят эту работу, однако думаю, кто любит Андерсона - обязательно пойдет. Ну или же вы фанат всего неформального, странного, но и оттого очень интересного, то вам несомненно стоит глянуть эту картину. Я получила эстетическое удовольствие, спасибо за это!
alex 21 мая 2018, 18:47
Оценка
весёлое кинцо. смотреть можно. красивенько и со вкусом.
персонажи весёленькие, и псы, и люди. особенно понравился перевод с собачьего языка.
Dmitriy Uzgorskiy 26 мая 2018, 01:08
Оценка
Один из немногих мультов 2018 года выпуска, который понравился всей семье. Во многом в фильме есть аллегории сегодняшнего мироустройства, есть о чём подумать даже взрослому.
zabrodskiy.o 7 июня 2018, 16:07
Рецензия на мультфильм Остров собак
История о возможном геноциде и о любви к братьям нашим меньшим.
В японском городе Мегасаки, мэр Кобаяши, вследствие эпидемии собачьего гриппа, решает выслать лучших друзей человека на остров. История должна закончиться, но учёные Мегасаки не сдаются. Они пытаются найти лекарство. А пока, собаки выживают, как могут: сражаются стаями за сброшенный с города мусор, который для них является хоть какой-то едой, болеют и дичают, без своих хозяев. Но всё меняется, когда на остров, на угнанном самолёте, прилетает племянник мэра Кобаяши – Атари, который решает найти своего верного пса – Спота.

​​​​​​​“Остров собак” очень похож на ранее произведение Уэса Андерсона “Бесподобный мистер Фокс”, прежде всего стилем, который снова выбрал режиссёр. Stop-motion анимация, видимо, уже стала фишкой Уэса Андерсона. К тому же, она очень красит мультфильм и делает его редким произведением, ведь в киноиндустрии, на данный момент, не часто можно встретить подобные творения. Япония же в мультфильме показана красочно, причём огромным плюсом, можно выделить то, как создатели подошли к озвучке персонажей: все японцы говорят на японском – без дубляжа. Это лишний раз подчёркивает колорит Японии, хотя и показана она не без некоторых стереотипов.
Сама история не простая, как может показаться на первый взгляд. Она пестрит острыми социальными и политическими проблемами: тема экологии, и проблема коррупции, подтексты о расизме и геноциде. Возрастной рейтинг этому соответствует, ведь темы, затрагиваемые в этом мультфильме интересны и достаточно сложны. Так как всё внимание сосредоточено на “друзьях” человека, в полной мере раскрываются темы верности, преданности и дружбы хозяина и его собаки, эта история именно об этом. Все останутся довольными и получат всё то, зачем пришли: одни зрители насладятся красивой историей о мальчике и его собаке, а другие, кто любит сложные подтексты, получат удовольствие от нахождения тайных смыслов и посылов, оставленных создателями мультфильма.
Важной частью является и анимация. Это именно то, что преумножает все плюсы картины. Кукольная анимация восхитительна, почти всё сделано вручную, с минимальным применением компьютерных технологий. Упорству и трудолюбию аниматоров можно только завидовать. Движение собак выглядят плавно, шерсть колышется, словно настоящая, глаза сделаны невероятно натурально, как живые, вокруг персонажей всё выглядит детализировано, дым и огонь, которые легче было бы сделать за счёт компьютерной графики, сделаны руками. Сразу видно, что люди вкладывали в мультфильм душу.

Музыка, снова написанная Александром Деспла, помогает ещё сильнее проникнуться атмосферой мира, который создал Уэс Андерсон. Приятные уху японские мелодии сочетаются с западными, что создаёт некий микс, который идеальней всего подходит к необычной истории мультфильма.

В итоге, “Остров собак” – это интересная, красочная и захватывающая история о приключении мальчика и верных друзей человека, которая заставляет о многом задуматься. Произведение, которое очень сильно выделяется на фоне других фильмов Голливуда. Этому способствуют детали и до мелочей проработанный мир, воссозданный творческой командой по-настоящему любящей своё дело. Этот мультфильм имеет все шансы войти в историю не только кукольных творений, но и занять почётное место в истории мирового кинематографа.

Олег Забродский
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи Войти как пользователь Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайта
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, фантастика, военный
2024, Россия, комедия
2024, Россия, сказка
2024, Кыргызстан, драма
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2024, Россия, мелодрама, драма
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Австралия, триллер
2023, Япония, анимация, аниме
2023, Индия, приключения, комедия, мелодрама
Внимательные заметили сразу: три поступка, выдающие характер Элиа из «Укрощения строптивого»
Эти правила русского языка устарели: их соблюдают только родившиеся в СССР
Настоящие имена Тома и Джерри заменили: вот как мышь и кота звали сперва
На личной яхте Николая II был кинотеатр: вот какие фильмы смотрел последний император
Ваша жизнь не будет прежней: смешная правда о самой «горячей» сцене в «Интердевочке»
Просила прощения у Елизаветы II и заняла сторону Чарльза: почему бабушка пошла против Дианы
Самый несчастный персонаж «10 негритят»: на его фоне других не жаль
«В шоке от вкуса Стаса»: жена Бондаренко села в лужу на красной дорожке
Тянут в бедность и уныние: 5 привычек родом из СССР, от которых давно пора отказаться
Вина Маршака: эту сказку ошибочно считают русской народной
Морковь вырастет крупной и сладкой: запомните эти простые правила подкормки для богатого урожая
Многие россияне требуют его запретить: Михалков назвал лучший российский сериал
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше