

Оркестр народных инструментов «Русский сувенир» имени П.И. Нечепоренко, под художественным руководством и с дирижированием заслуженного артиста Республики Адыгея Григория Михайлова, запланировал яркое музыкальное событие. В этот вечер зрителям предстоит услышать уникальное сочетание солирующего рояля и народных инструментов.
Солистами концерта станут:
Ведущая концерта – заслуженный работник культуры Краснодарского края Валерия Анфиногенова.
Вечер откроет искрометная увертюра к опере «Свадьба Фигаро» В.А. Моцарта. Далее в программе прозвучит одно из самых известных произведений Вольфганга Амадея – фортепианный концерт № 23, вторая часть которого исполнена в проникающем стиле сицилианы.
Зрителей также ждут фрагменты из музыки Г. Свиридова к повести Пушкина «Метель», которая с легкостью передает ощущение скоротечности времени и необходимости ставить перед собой высокие цели. Это чувство передаст шедевр советской эпохи – динамичная Румба из сюиты «Время, вперед!» Свиридова.
Программа включает в себя и яркие моменты гармонично соединения рояля с оркестром народных инструментов. В частности, слушатели насладятся Фантазией А. Аренского на темы Рябинина, основанной на мелодиях двух старинных северных былин.
Также в вечерней программе звучат «Русская рапсодия» Г. Шендерева, «Ноктюрн» А. Бабаджаняна, «Армянская рапсодия» А. Арутюняна – А. Бабаджаняна, а также пьесы из Джазовой сюиты для фортепиано с оркестром А. Цфасмана.
Продолжительность концерта составит 1 час 20 минут без антракта. Не упустите возможность насладиться этим музыкальным праздником!