В феврале Ксения Собчак, как и многие другие публичные личности, поспешила покинуть Россию. Тогда она заявила, что ее отдых в Турции был задолго запланирован и приурочен к каникулам сына. Стоит ли говорить, что ее словам мал, кто поверил.
Масло в огонь подлили слухи о том, что знаменитость получила гражданство Израиля и не планирует возвращаться на родину. Собчак решила расставить все точки на i и записала видеообращение к соотечественникам. Она рассказала, что находится в Подмосковье и вместе с сыном собирается поужинать в ресторане.
Однако оправдание Ксении лишь разозлило интернет-пользователей. Михаил Дряшин, обозреватель издания «Абзац», язвительно заметил, что Собчак, которая попыталась стать ближе к простому народу, добилась абсолютно противоположного эффекта.
«Искренне не понимает, что несет», - прокомментировал он слова журналистки. Дряшин добавил, что в отличие от большинства россиян, Собчак живет в коттедже на Рублевке и питается в дорогих ресторанах Аркадия Новикова.