Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Алек Болдуин покинул Twitter из-за бурной критики его шутки про Джиллиан Андерсон

Алек Болдуин покинул Twitter из-за бурной критики его шутки про Джиллиан Андерсон

Актер посетовал, что в США сейчас не принято быть ироничным.

Голливудский актер Алек Болдуин удалил аккаунт в Twitter. Об этом звезда «Студии 30» рассказал подписчикам в Instagram.

Болдуин решил расстаться с сервисом микроблогов после того, как его раскритиковали там за шутку о коллеге по цеху — актрисе Джиллиан Андерсон.

Андерсон сыграла роль бывшего премьер-министра Великобритании в сериале «Корона», посвященном британской королевской семье, и многие обратили внимание на ее чисто английский выговор. Однако, получая «Золотой глобус» за лучшую роль второго плана, актриса поразила фанатов американским акцентом. На самом деле Андерсон родилась в США, но долго жила в Британии и научилась говорить как настоящая англичанка.

«Меняющийся акцент? Это удивительно!» — отреагировал Болдуин в Twitter на статью об акценте Андерсон.

Таким образом он намекнул на недавний скандал вокруг своей супруги Хиларии. Она долгое время называла себя испанкой и даже говорила с соответствующим акцентом. Однако позднее выяснилось, что на самом деле она родилась в США.

После комментария Болдуина в адрес Андерсон на него накинулись хейтеры. Актер заявил, что в современном мире больше нельзя шутить на любые темы.

«В Twitter, как и во всех США, сейчас не принято быть ироничным. Здесь сейчас слишком много тревоги, стресса и дискомфорта», — посетовал 62-летний артист.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше