Кинокомпания Screen Media Films представила дебютный трейлер документальной ленты «Брайан Уилсон: Long Promised Road», которая расскажет о бурной карьере фронтмена The Beach Boys — одной из популярнейших рок-групп, которой в этом году исполняется 60 лет. Постановкой фильма занимался режиссер и продюсер телевизионных передач Брент Уилсон (он не имеет родственных связей с исполнителем).
В документальную ленту вошли ранее невиданные архивные кадры с выступлений The Beach Boys, интервью 79-летнего Уилсона во время поездки с редактором журнала Rolling Stone Джейсоном Файном и многочисленные беседы с ближайшим окружением музыканта и другими исполнителями, среди которых оказались Элтон Джон, Брюс Спрингстин и Ник Джонас.
Все интервью сопровождаются классическими композициями The Beach Boys — от Surfin’ Safari до Child is the Father of the Man.
Лента вошла в основную конкурсную программу кинофестиваля «Трайбека» в этом году.
«Брайан Уилсон: Long Promised Road» выйдет одновременно в кинотеатрах и в цифре. Релиз намечен на 19 ноября. В российском прокате фильма, по всей видимости, не будет.