Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Скруллы, Крии и другие: гид по инопланетным расам Marvel

Скруллы, Крии и другие: гид по инопланетным расам Marvel

В чем нельзя упрекнуть Стэна Ли и команду авторов Marvel, так это в отсутствии фантазии. За десятки лет с момента выпуска первого комикса, мир узнал более 30 рас, каждая из которых обладает уникальной внешностью и необычными суперспособностями. Самые заядлые гики наверняка назовут всех без запинки. А для тех, кто знаком с миром супергероев только в рамках кинематографа, представляем краткий ликбез по внеземным цивилизациям и расам, существующим внутри огромной мультивселенной Marvel. 

Крии

Скруллы, Крии и другие: гид по инопланетным расам Marvel

Крии — гуманоидная раса инопланетян с синей кожей, происходящая с планеты Хала в системе Пама, расположенной в Большом Магеллановом Облаке. Они достигли высокого уровня технологического прогресса и чрезвычайно воинственны.

Внешне Крии очень похожи на людей, за исключением цвета кожи и некоторых генетических деталей. У Крии более плотная кожа с повышенной гибкостью мышц, что обеспечивает Крии выносливостью и стойкостью вдвое выше человеческого уровня. У них также есть «дубликаты» нескольких внутренних органов, и обычно им требуется больше азота, чтобы комфортно дышать на земле.

Женщины Крии обладают экстрасенсорными способностями различного рода, которые называются «седьмым чувством». Некоторые из них могут проникнуть в разум представителей мужского пола, чтобы манипулировать их желаниями или полностью истощить жизненную силу другого человека.

Вечные

Скруллы, Крии и другие: гид по инопланетным расам Marvel

Вечные — это эволюционное ответвление человечества, наделенное удивительными силами и способностями заботиться о человеческой расе на протяжении веков.

Миллион лет назад загадочные эпические существа, известные как Целестиалы, создали сотню Вечных и ушли. С тех пор Вечные живут уединенно на Земле, редко вмешиваясь в дела человечества и возрождаясь всякий раз, когда погибают. На протяжении тысячелетий Вечные строили великие города, в том числе их нынешний дом, Олимпию, которая стала местом их встречи с богами Древней Греции.

Во время воскрешения Вечные могут изменить внешний вид (включая пол). По словам Икариса, это происходит каждые двадцать или двадцать пять тысяч лет.

Целестиалы

Скруллы, Крии и другие: гид по инопланетным расам Marvel

Целестиалы — могущественные космические существа и первая раса во Вселенной. Именно они создали звезды, планеты и другие материи. Целестиалы участвуют в создании новых вселенных, включая вселенную Prime Marvel.

Целестиалы выглядят как огромные одетые в доспехи гуманоиды, большинство из которых достигают двух тысяч футов (610 метров) в высоту, а некоторые даже больше (рост Экзитара около 20 000 футов).

Согласно легенде, один Целестиал пришел на Землю на 4 миллиарда лет раньше других и умер. Жидкости его тела пролились на планету, навсегда изменив ее. По словам Локи, именно из-за этой «гигантской космической аварии» Земля настолько уникальна среди всех планет во вселенной.

Скруллы

Скруллы, Крии и другие: гид по инопланетным расам Marvel

Скруллы — это раса зеленокожих антропоморфных оборотней из Галактики Андромеды. Это свирепая раса воинов, которая создала для себя старейшую межзвездную империю. Скруллы завоевали и опустошили тысячи галактик.

Одна из главных особенностей скруллов – умение трансформировать свое тело в любую форму или объект, будь он органический или неорганический (без ограничений по размеру). Также они способны имитировать звуки и голоса существ, форму которых приняли.

Для воспроизводства потомства самки скруллов откладывают яйца, как и их эволюционные предки-рептилии.

Суверены

Скруллы, Крии и другие: гид по инопланетным расам Marvel

Суверены — высокоразвитая раса, населяющая ряд одноименных планетоидов. Как вид, Суверены эволюционировали за пределы потребности в половом размножении и теперь контролируют ДНК потомства через родильные капсулы. Это означает, что каждый Суверен создан для достижения оптимального физического и умственного уровня, разработанного сообществом.

Кожа и волосы суверенов золотого цвета, а сами существа известны своим незаурядным интеллектом, спокойствием и прямотой.

Асгардцы

Скруллы, Крии и другие: гид по инопланетным расам Marvel

Асгардцы — гуманоидная раса внепространственных существ, происходящих из Асгарда, небольшого измерения, примыкающего к Земле. Они путешествуют по Девяти Царствам, включая Землю, через межпространственную связь, известную как Бифрост. Они также известны как боги-асы, которым поклонялись люди Скандинавии, Британии и Северной Европы. Однако религия потеряла популярность из-за подъема христианства.

Все Асгардцы нечеловечески сильны: средний асгардский бог может поднимать около 30 тонн при оптимальных условиях, а средняя асгардская богиня способна поднимать около 25 тонн. Кроме того, Асгардские боги обладают особыми навыками, связанными с их личностями или областью знаний. Например, как бог грома, Тор имеет полный контроль и власть над погодой, в то время как Амора специализируется на всех формах физического и сексуального удовольствия. Большинство богов Асгарда в той или иной степени обучались вооруженному и рукопашному бою у частных наставников или у других богов.

Полумирцы

Скруллы, Крии и другие: гид по инопланетным расам Marvel

Полумирцы — это раса искусственно выведенных двуногих антропоморфных животных, созданных в Полумире, сумасшедшем доме в Кистоун-квадранте. Изначально животные предназначались для того, чтобы опекать психически неуравновешенных пациентов, а их милая внешность способствовала их успокоению. Жители Полумира поддерживали порядок на своей планете, выступая в качестве обслуживающего персонала и охранников, а также раздавая игрушки, чтобы поддерживать моральный дух больных.

Одним из ярких представителей Полумирцев стал герой «Стражей галактики», енот по имени Ракета.

Симбиоты

Скруллы, Крии и другие: гид по инопланетным расам Marvel

Симбиоты — это вид неорганических аморфных инопланетян, созданных из «живой бездны» божеством Кнуллом. Симбиоты имеют жидкую форму и свой специфический цвет. Проникая в других существ, симбиоты наделяют их сверхсилой.

Симбиоты могут питаться адреналином своего хозяина, который обычно высвобождается в кровоток во время испуга. Они зависят от своих хозяев в постоянном поступлении фенетиламина, химического вещества, находящегося в человеческом мозгу. Пока симбиоты связаны с хозяином, они повышают его уровень дофамина. Некоторые симбиоты — например, клон самого известного симбиота Венома — намеренно высасывают жизненные жидкости своих хозяев или физически поглощают их изнутри.

Девушки попадают в страшный дом в трейлере хоррора «Паранормальные явления. Поместье призраков» Девушки попадают в страшный дом в трейлере хоррора «Паранормальные явления. Поместье призраков» Читать дальше 26 апреля 2024
10 захватывающих мини-сериалов Netflix, которые можно посмотреть за выходные 10 захватывающих мини-сериалов Netflix, которые можно посмотреть за выходные Читать дальше 27 апреля 2024
Объявлены победители 46-го Московского международного кинофестиваля Объявлены победители 46-го Московского международного кинофестиваля Читать дальше 27 апреля 2024
Телепрограмма на сегодня, 28 апреля 2024 для всех каналов Телепрограмма на сегодня, 28 апреля 2024 для всех каналов Читать дальше 27 апреля 2024
15 лучших фэнтези-сериалов, вышедших за последние 5 лет 15 лучших фэнтези-сериалов, вышедших за последние 5 лет Читать дальше 27 апреля 2024
12-летний мальчик познает настоящую дружбу в трейлере фильма «Каждый мечтает о собаке» 12-летний мальчик познает настоящую дружбу в трейлере фильма «Каждый мечтает о собаке» Читать дальше 27 апреля 2024
15 лучших фильмов ужасов последнего десятилетия на Netflix 15 лучших фильмов ужасов последнего десятилетия на Netflix Читать дальше 27 апреля 2024
10 лучших исторических сериалов про любовь (фанаты Чужестранки, не пропустите!) 10 лучших исторических сериалов про любовь (фанаты Чужестранки, не пропустите!) Читать дальше 27 апреля 2024
В финале второго сезона новых «Папиных дочек» появились Даша и Полежайкин В финале второго сезона новых «Папиных дочек» появились Даша и Полежайкин Читать дальше 26 апреля 2024
15 лучших русских детективов, снятых за последние 5 лет 15 лучших русских детективов, снятых за последние 5 лет Читать дальше 27 апреля 2024
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше