Хавьеру Бардему предложили роль отца Ариэль в «Русалочке»

18 июля 2019 08:58

Актёр ведёт переговоры по поводу роли царя Тритона.

Читать на сайте

Хавьер Бардем может сыграть отца Ариэль — царя Тритона в игровом ремейке «Русалочки».

Главную роль в картине исполнит 19-летняя певица Холли Бэйли. Для неё партия Ариэль станет первым крупным проектом, до этого она появлялась в сериале «Повзрослевшие». Роль принца Эрика прочат певцу и актёру Гарри Стайлсу («Дюнкерк»).

Выбор этих исполнителей показывает, что студия хочет сосредоточиться на музыкальной составляющей фильма. Интересно, что в оригинальном мультике у принца Эрика не было вокальных партий, зато в мюзикле по «Русалочке» герой исполняет несколько песен.

Чайку и рыбку в фильме озвучат Аквафина и Джейкоб Тремблэ, а роль морской ведьмы Урсулы предложили Мелиссе МакКарти.

Режиссёром проекта назначен Роб Маршалл («Мэри Поппинс возвращается»). Над сценарием работает Джейн Голдман, музыку напишут Алан Менкен и Лин-Мануэль Миранда.

«Русалочка» — 28-й по счёту полнометражный мультфильм, снятый на студии Уолта Диснея по мотивам одноимённой сказки Ганса Христиана Андерсена. Он рассказывает о дочери морского царя Тритона Ариэль, которая однажды влюбляется в прекрасного принца. Ради своей любви она готова пойти на всё. Даже если для обретения счастья ей придётся заключить сделку с ведьмой, покинуть родной океан и навеки стать земной девушкой.

Оригинальный мультфильм вышел в 1989 году и собрал в мировом прокате более 211 млн долларов при бюджете в 40 млн. С него началось возрождение студии, благодаря которому появились «Аладдин», «Красавица и чудовище» и другие хиты Disney.

Недавно в прокат вышел игровой ремейк «Аладдина», сейчас студия работает над экранизацией «Мулан».

Бардем сейчас снимается в «Дюне» Дени Вильнёва.

Автор

Больше новостей