Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Аквафина Awkwafina

Аквафина

Awkwafina

Дата рождения
2 июня 1988
Возраст
35 лет
Знак зодиака
Близнецы
Карьера
Актриса, Продюсер, Сценарист
Место рождения
Стоуни-Брук, Нью-Йорк, США
Рост
155 см

Биография Аквафины

Интересные факты о Аквафине

Содержание:

Аквафина — Фильмы
 - Аквафина — «Восемь подруг Оушена»
 - Аквафина — «Безумно богатые азиаты»
 - Аквафина — «Прощание»
Аквафина — Музыка
Аквафина — Личная жизнь

Актриса и певица Аквафина родилась в Стоуни-Бруке 2 июня 1988 года. Ее имя при рождении — Нора Лум. Ее отец — американец китайского происхождения, а мать — художница, иммигрировавшая из Южной Кореи. Девочка росла в Форест-Хиллз, в Квинсе. Ее прадедушкой является китайский иммигрант, который в 1940-х открыл кантонский ресторан в Флашинге под названием Lum’s. Мать Норы умерла, когда ей было четыре года, и ее воспитывала бабушка.

Лум посещала школу LaGuardia High School, где начала играть на трубе и освоила классическую и джазовую музыку. В 16 лет она взяла сценический псевдоним Аквафина. Затем поступила в Университет в Олбани, где изучала журналистику и права женщин. С 2006 по 2008 годы проходила обучение в Пекинском университете языка и культуры в Китае. Прежде чем построить музыкальную и актерскую карьеру, она стажировалась в изданиях Gotham Gazette и Times Union.

Аквафина — Фильмы

Ее первой героиней в кино стала Кристин в комедии «Соседи. На тропе войны 2». Затем она также появилась в сериалах «Мэри + Джейн» и «Человек будущего», а также озвучила одного из персонажей в мультфильме «Аисты». В 2018 году также сыграла в ленте «Чувак». Актрису можно увидеть в картинах «Райские холмы», «Джуманджи: Новый уровень», «Выпускной», «Русалочка», «Шанг-Чи и легенда десяти колец» и многих других.

Аквафина — «Восемь подруг Оушена»

Первым прорывом для Аквафины стало участие в спин-оффе культовой криминальной трилогии «Восемь подруг Оушена». Фильм рассказывает о сестре Дэнни Оушена Дебби, которая выходит из тюрьмы и разрабатывает план идеального ограбления при участии своих сообщниц. Аквафина сыграла одну из них — карманницу Констанс. В ленте также снялись Сандра Буллок, Энн Хэтэуэй, Хелена Бонем Картер и другие.

Аквафина — «Безумно богатые азиаты»

Еще одним событием 2018-го года для Аквафины стало участие в романтической комедии «Безумно богатые азиаты» Джона М. Чу. Лента рассказывает об американке китайского происхождения Рэйчел Чу, которая едет вместе с парнем в Сингапур на свадьбу его друга и узнает, что он выходец из очень богатого семейства, и замуж за него мечтают выйти девушки со всей округи.

Аквафина — «Прощание»

В 2019 году в прокат выходит лента «Прощание», где Аквафина также сыграла главную роль. Картина рассказывает о молодой писательнице из Америки, которая едет в родной Китай, чтобы попрощаться с умирающей бабушкой. Однако той не сообщают о скорой смерти и обосновывают приезд родственников тем, что ее внук собирается пожениться.

Аквафина — Музыка

В 13 лет Лум начала увлекаться музыкой и позже из-за этого взяла псевдоним Аквафина. Песня, которая прославила ее, называется My Vag. Видеоклип на нее собрал более двух миллионов просмотров на YouTube. В 2014 девушка выпустила первый альбом. В 2016-ом на весь мир также прогремел хит Green Tea, авторами которого выступили Маргарет Чо и Аквафина. Текст песни высмеивает азиатские стереотипы.

Аквафина — Личная жизнь

О личной жизни Аквафина предпочитает умалчивать.

  • Имя Аквафина означает «человек, которого я подавил». Оно является своеобразным альтер-эго ее спокойной и тихой личности в юные годы.
  • За два года обучения в Китае Аквафина выучила мандаринский диалект.
  • Аквафина признается, что на нее сильно повлияли Чарльз Буковски, Том Уэйтс, Анаис Нин, Чет Бейкер и Джоан Дидион.
  • Аквафина живет в Бруклине и в 2015 году выпустила путеводитель по Нью-Йорку.

Популярные фильмы

Шан-Чи и легенда десяти колец 8.1
Шан-Чи и легенда десяти колец (2021)
Райя и последний дракон 7.9
Райя и последний дракон (2021)
Прощание 7.8
Прощание (2019)

Фильмография Аквафины

Жанр
Год
Ренфилд 7
Ренфилд Renfield
комедия, ужасы 2023, США
Осатанелые
Осатанелые
фантастика 2022, США
Плохие парни 7.3
Плохие парни The Bad Guys
анимация, комедия, семейный 2022, США
Дать дуба в округе Юба 6.8
Дать дуба в округе Юба Breaking News in Yuba County
комедия, криминал, драма 2021, США / Великобритания
Губка Боб в бегах 5.9
Губка Боб в бегах The SpongeBob Movie: Sponge on the Run
анимация, приключения, комедия 2020, США / Южная Корея
Тука и Берти 4.4
Тука и Берти
комедия 2019, США
Райские холмы 5.1
Райские холмы Paradise Hills
фэнтези 2019, США

Интересные факты о Аквафине

  • Имя Аквафина означает «человек, которого я подавил». Оно является своеобразным альтер-эго ее спокойной и тихой личности в юные годы.
  • За два года обучения в Китае Аквафина выучила мандаринский диалект.
  • Аквафина признается, что на нее сильно повлияли Чарльз Буковски, Том Уэйтс, Анаис Нин, Чет Бейкер и Джоан Дидион.
  • Аквафина живет в Бруклине и в 2015 году выпустила путеводитель по Нью-Йорку.
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше