Бенедикт Камбербэтч озвучит Сатану в сериале «Благие знамения»

14 февраля 2019 01:31

Сериал по роману Нила Геймана и Терри Пратчетта выйдет на Amazon 31 мая.

Читать на сайте

Звезда «Шерлока» и «Доктора Стрэнджа» Бенедикт Камбербэтч озвучит Сатану в мини-сериале Amazon «Благие знамения». Персонаж будет анимированным. Об этом сообщил один из соавторов романа-первоисточника и шоураннер сериала Нил Гейман.

Голосом Бога станет двукратная лауреатка премии «Оскар» Фрэнсис Макдорманд, она же выступит рассказчиком. Звезда «Безумцев» Джон Хэмм сыграет архангела Гавриила.

В центре сюжета романа Терри Пратчетта и Нила Геймана — ангел Азирафель (Майкл Шин) и демон Кроули (Дэвид Теннант), которые объединяют усилия, чтобы саботировать конец света, так как за долгие годы они успели привыкнуть к жизни на земле. Они подменяют Антихриста обычным ребенком и отдают сына дьявола на воспитание в простую семью.

Книга увидела свет в 1990 году. Над экранизацией ещё в 1999-м начал работать Терри Гиллиам, фильм собирались начать снимать в 2002 году, но проект так и не состоялся. В 2016 года Гейман заявил, что, выполняя предсмертное желание Терри Пратчетта, он работает над сценарием шестисерийной экранизации романа. В 2017 году студия Amazon анонсировала выход мини-сериала.

Камбербэтч уже неоднократно работал в озвучке. Например, его голосом говорят дракон Смауг в «Хоббите» и Шерхан в «Маугли». Зритель увидит актера 24 апреля в кинокомиксе «Мстители: Финал».

Сериал станет доступен подписчикам Amazon Prime Video в 31 мая.

Автор

Больше новостей