

Кафедральный собор приглашает вас на музыкальный вечер с участием народной артистки России Любови Шишхановой (орган) и лауреата международных конкурсов Александра Суханова (баритон). В программе — произведения великих композиторов, включая И. С. Баха, А. Дворжака, Г. Ф. Генделя, Дж. Фрескобальди, Дж. Каччини, Дж. Джордано и Дж. Кариссими. Прозвучат итальянские мадригалы и немецкие арии эпохи барокко.
Вечер будет особенно интересен любителям классической музыки и барокко. Любовь Шишханова исполнит шедевры И. С. Баха на соборном органе, а баритон подарит слушателям тепло итальянских мадригалов и немецких арий.
Контратенор, самый высокий и редкий из мужских голосов, практически звучит в женском диапазоне и вызывает ассоциации с ангельскими голосами. В этом вечернем концерте контратенор выступит в дуэте с большим соборным органом. В программе вы услышите нежные арии Вивальди, утончённые композиции Хассе и благородные арии Моцарта.
Кроме того, в программе значительное место занимают произведения для органа соло, в том числе монументальная Чакона и Концерт ля минор И. С. Баха, вдохновлённый музыкой Вивальди. Этот музыкальный вечер обещает стать незабываемым событием!
Не упустите возможность насладиться шедеврами классической музыки в исполнении талантливых артистов!