Уважаемые клиенты, просим вас приходить на мероприятия Государственного Кремлёвского Дворца заранее, чтобы избежать очереди, которая может образоваться в связи с тщательным досмотром посетителей сотрудниками Федеральной службы охраны на Кутафьей башне Московского Кремля. Запуск зрителей на территорию Кремля и в Государственный Кремлёвский Дворец по билетам начинается за 1 час 45 минут до начала мероприятия.
31 октября 2025 года на сцене Большого зала Кремлёвского Дворца состоится выступление Симфонического оркестра под руководством Сергея Акимова. В этот вечер зрители смогут окунуться в атмосферу чудес и невероятных приключений с концертной программой «Гарри Поттер. Симфонический саундтрек». Оркестр исполнит самые узнаваемые мелодии из фильмов о Гарри Поттере.
Но это будет не просто концерт – на сцену выйдет коллектив юных магов-учеников школы Хогвартс. Со всех четырёх факультетов были собраны самые талантливые студенты:
Концерт будет сопровождаться чтением отрывков из книг Джоан Роулинг в исполнении профессионального диктора, костюмированными постановками и визуальным шоу. В гербовом фойе Кремлёвского дворца всех поступающих магов и волшебников встретит Дамблдор, поэтому не забудьте взять с собой мантии ваших факультетов!
Воплощённый в кино мировой литературный бестселлер конца девяностых до сих пор завораживает сердца людей по всему миру. Вероятно, нет ни одного человека, который бы не смотрел фильм о Гарри Поттере сам, с детьми или даже с внуками.
Музыка оскароносного Джона Уильямса стала визитной карточкой волшебного мира магов и маглов, злодеев и героев, сказочных персонажей и фантастических тварей.
Сергей Акимов – один из выдающихся молодых дирижёров России. С отличием окончив Московскую консерваторию, он уже успел заявить о себе на международной арене, а также является дирижёром Московского государственного академического театра оперетты и Студии новой музыки. В его ряду достижения – участие в Итальянской оперной академии Риккардо Мути и лавры XVI Международного конкурса имени Димитрия Митропулоса. Он продолжает работать как дирижёр-стажёр Национального филармонического оркестра России с художественным руководителем Владимиром Спиваковым.
Продолжительность концерта составляет до 2 часов с антрактом. Пусть этот вечер станет для вас волшебным путешествием в мир Гарри Поттера!