Menu
Your tickets in your personal cabinet
Last Christmas Last Christmas
Last Christmas Last Christmas 2019 / USA
7.2 Rate
77 votes IMDb Rating: 6.5
Write review
Add to Favorites Already in favorites

Last Christmas movie reviews

All about movie
Алемсин Фетчеров November 7, 2019, 22:15
трейлер очень,горяч, и оставляет кучу эмоций, очень жду этот фильм!!!
Mikhail Kokin December 5, 2019, 21:21
Vote
Фильм не понравился!
За эмоциональными болезниными переживаниями скрытное (задний фон сюжета) продвижения "толерантноси" к ЛГБТешникам.
Эмилия Кларк - обаяшка! Только из-за неё стоит посмотреть.
Ольга Сёмочкина December 6, 2019, 16:59
Vote
Ходили вчера на фильм. Кому как,но мне понравился,после него остаётся лёгкая грусть на душе. В конце была неожиданная развязка. По трейлеру ,ожидалось примитивная концовка ,в итоге вышло совсем иначе.
deniska19872019 December 6, 2019, 17:24
Сходив на фильм задался вопросом, кто это мог написать что фильм нормальный? Полное говнище,люди не ходите
Дмитрий Повышев December 7, 2019, 08:58
Vote
Романтический фильм, стоит смотреть от 25 лет, кто на самом деле ценит жизнь фильм тронет
Maria Peshkova December 8, 2019, 12:14
Vote
Очень хороший фильм)
Guzel.90 December 8, 2019, 20:31
Очкнь хороший, доьрый и душевный фильм!
7879292 December 8, 2019, 23:23
Vote
НЕ ТРАТЬТЕ ВАШЕ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ. Все хорошие отзывы лож.
Елена Гриднева December 11, 2019, 17:41
Vote
Фильм глуповатонаивный,странный.Хорошо хоть досмотрела до конца.На тройку тянет.
alfiya7163 December 11, 2019, 18:58
Vote
Фильм с юморком, но от этого интересней не стал..
Про девушку, жизнь дает ей второй шанс, а она его чуть не профукала, но пересаженное сердце ее спасает...
Не понравилось.
saekan December 13, 2019, 05:58
Vote
Фильм скучный , просто ужасный ! не стоит тратить время и деньги. !
aleksvas35 December 15, 2019, 00:02
Vote
Хороший фильм
Любовь Макарова December 15, 2019, 16:58
Vote
Фильм хороший, интересный, очень красиво снят, неожиданная концовка (больше мелодрама, чем комедия). Актеры хорошие
Иванова Елена December 16, 2019, 17:19
Vote
Ходили с подругой, был полный зал!
Немножко юмор простоват, но вцелом очень даже. Для тех кто любит «Знакомьтесь, Джо Блэк!» и романы М. Леви. Если Вам скучно, значит, Вы не расслабились до нужной частоты. Надо просто получать удовольствие от первой части фильма, а во второй части прочувствовать и пережить весь сюжет заново. Хочется посмотреть снова, зная уже все мелочи!Приятного просмотра! :)
thief_ab December 17, 2019, 19:36
Как расшифровывается ЛГБТ?
poshehonec December 26, 2019, 11:13
Vote
Добрый фильм с "неголливудской" концовкой)
ad.diff December 28, 2019, 14:12
Vote
Я думал, что только русские умеют снимать дно-фильмы. Но нет, Голивуд тоже подтянулся. В общем, вместо приятной рождественской комедии вас ждет сверхтупой и сверхнудный фильм. А еще, мне кажется, надо на закрытой премьере не стесняться друзьям говорить режиссеру, что он снял шлак, может тогда не пришлось бы людям сидеть в кино смотреть такой ужас
Паулина June 26, 2020, 23:13
Vote
«Смотри вверх!»
«Быть каким – то особенным не так уж и важно, просто быть человеком уже сложно. Каждый наш незначительный поступок или создаёт личность, или разрушает её. А значит, мы состоим из всего того, что мы делаем.»
Режиссёр культового сериала «Офис» и всеми любимой комедии «Шпион» Пол Фиг снял жизнеутверждающую драму «Рождество на двоих». О том, почему не стоит сравнивать картину с «Дневником Бриджит Джонс» и почему фильм подойдёт для просмотра даже жарким летом.
«Рождество на двоих» или «Last Christmas!» (в оригинале фильм назван в честь самой известной песни группы «Wham!») рассказывает зрителю о Катарине или просто Кейт (Эмилия Кларк) – девушке, чья семья переехала в Лондон из «бывшей Югославии», спасаясь от войны. Главная героиня мечтает о карьере певицы, обожает творчество Джорджа Майкла, безуспешно бегает по кастингам и подрабатывает эльфом в магазине рождественских игрушек. Но насколько волшебна её работа, настолько же не складывается её собственная жизнь: Кейт кочует из бара в бар, меняет любовников и никак не может перестать быть ребёнком. Всё меняется, когда Катарина знакомиться с чудаковатым, но невероятно обаятельным парнем по имени Том (Генри Голдинг). После этой фразы вы подумаете, что это очередная романтическая комедия с банальным концом, которую приемлемо смотреть только перед Новым Годом, когда все чувства обострены до предела и каждый надеется встретить свою любовь с первым выпитым бокалом шампанского под бой курантов. Но не спешите разочаровываться: фильм совсем не об этом. В Тома действительно невозможно не влюбиться, особенно в его идеальный бежевый тренч. Но эта история не о любви - она о перерождении.
Несмотря на довольно сладкое название, «Рождество на двоих» показывает, как непросто эмигрировать в другую страну, особенно не по своей воле, как тяжело остаться собой и принять, что прежним ты уже никогда не будешь. На примере сербской семьи зритель наблюдает за личностными метаморфозами каждого. Консервативная мама (Эмма Томпсон, она же сценарист картины), тяжело переживающая взросление дочерей и поющая национальные колыбельные, папа (Борис Исакович) – бывший юрист, ставший круглосуточным таксистом, сестра (Лидия Леонард), воплощающая мечты родителей, но скрывающая свою любимую девушку. На протяжении фильма герои, наконец – то, принимают особенности друг друга. Кейт, благодаря Тому, который направляет её и «превращает» в самостоятельную взрослую девушку, верящую в свои силы, находит себя в помощи нуждающимся, а именно в сборе средств ночлежки для бездомных. В этом ей очень помогает прекрасный голос и тот самый костюм эльфа.
Главные герои ищут самих себя и друг друга в декорациях нарядного рождественского Лондона и под известные хиты уже упомянутого Джорджа Майкла, которого не стало как раз в Рождество. Почему эта история не новогодняя, потому что она могла произойти в любое другое время года, но так как Рождество – время чудес, то праздничная атрибутика становится красивым антуражем. Будет неправильным сравнивать героиню Эмилии Кларк с уже такой родной Бриджит Джонс, потому что задумка у фильмов сильно отличается, и, соответственно, характеры и судьбы у персонажей абсолютно разные.
«Last Christmas!» - печальная, но невероятно светлая драма о ценности собственной жизни, о том, что быть в апатии, когда все вокруг веселятся - нормально, что меняться, не всегда бывает легко, но когда тебе невероятно сложно, найдётся кто – то близкий, кто исцелит твою боль, нужно просто заглянуть в своё сердце.
Артем Алексашенко November 13, 2020, 20:26
Vote
Посмотрел я значит трейлер, после того как прочитал, что это мелодрама-комедия, Комедия - КАРЛ!!! Трейлер ничего не подразумевал. И решил все-таки посмотреть... Это самая лучшая комедия, смеялся весь фильм! Особенно когда ее белочка накрывала с галюниками. Так накидываться в барах - это верх профессионализма, что бы несколько дней не отпускало. Но как бросила пить все сразу прояснилось, что никакого Тома то и нет, это только ее белочка. Оборжаться.
Only registered users can comment Log in using By logging in, you agree to the terms of use
2024, Russia, Adventure, Family, Sci-Fi
2024, Russia, Sci-Fi, War
2024, Russia, Comedy
2024, Russia, Fairy Tale
2024, Denmark / Netherlands, Adventure, Animation
2024, Great Britain / USA, Action, Drama
2024, Russia, Romantic, Drama
2023, Australia, Animation
2024, Australia, Thriller
2023, India, Adventure, Comedy, Romantic
This website uses cookies. By continuing to use this website you are giving consent to cookies being used. Read more