Menu
Your tickets in your personal cabinet
Kimitachi wa Dou Ikiru ka / How Do You Live? Kimitachi wa Dou Ikiru ka / How Do You Live?
Kimitachi wa Dou Ikiru ka / How Do You Live? Kimitachi wa Dou Ikiru ka / How Do You Live? 2023 / Japan
8.2 Rate
179 votes IMDb Rating: 7.6
Write review
Tickets from 150 ₽
Tickets from 150 ₽
Add to Favorites Already in favorites

Kimitachi wa Dou Ikiru ka / How Do You Live? animated movie reviews

All about animated movie
Алёна Евсина December 3, 2023, 13:29
Vote
Я большой фанат Хаяо Миядзаки, жду премьеру с нетерпением 🥰
Nurislan December 6, 2023, 20:39
Vote
С нетерпением жду премьеру!!!!!!
Камила Нургазыева December 7, 2023, 22:17
Пожалуйста покажите аниме Мальчик и птицу в кинотеатрах в городе Актау😢
Михаил Стуков December 9, 2023, 16:53
Vote
😘
Владимир Алексеев December 10, 2023, 09:47
Vote
Отличный фильм
Фильм вас впечатлил и это здорово 😉 Спасибо, что поделились!
Comon December 10, 2023, 14:16
Vote
Не самый лучший мульт Миядзаки явно, входит думаю в шестёрку-семёрку его мультов. Хотя сделано конечно все ультра-качественно как всегда, его студия Гибли - как всегда на высоте. Но не всем мэтрам за 80, дано творить свежо как Скорсезе, все таки возраст даёт о себе знать, и сюжет теряет свою остроту, приобретает самоповторы, затянутости и ненужные отступления. Но конечно Миядзаки мэтр, что и говорить, других таких просто нет, приблизиться к нему никто никогда не сможет. И да - ждем с нетерпением следующий мульт Миядзаки!!! Возможно там будет прорыв, только вперёд!!
Киноафиша.инфо December 10, 2023, 19:21
Очень рады прочесть ваше мнение о фильме, спасибо 😌
npetryashova1976 December 10, 2023, 21:02
Vote
Признаться честно, смотрела мультфильм от Мастера - Хаяо Миядзаки ВПЕРВЫЕ,так как я-не поклонница японской анимации, да и вообще, в целом, азиатской кинематографии-мультфильмы, фильмы. Как говорится, на вкус и цвет....
Что касается данного мультфильма, то посмотрела с интересом, правда, много не поняла,какие - то толстые попугаи, которые хотят съесть людей, какие-то вараваны (если правильно запонила),пеликаны,которые едят этих вараванов,и прочие непонятные существа.Для меня сложно, непонятно и такая анимация, хоть и нарисована вручную не произвела впечатления. Больше уродства какого-то.
Сказать, что под впечатлением - нет, извините.
Но перед тем, как идти на этот мультфильм, я изучила коротенькое творчество Хаяо Миядзаки..... Да, он - Мастер. Кстати, сказать, наш отечественный мультипликатор - Юрий Норштейн является учителем для Мастера Хаяо Миядзаки. Честно сказать, мне мультфильмы Юрия Норштейна тоже не нравятся...., например, "ЁЖИК В ТУМАНЕ"....
Извините, друзья, но у каждого свой вкус.... Я высказала своё мнение.
sepiasoltanova December 11, 2023, 21:17
Vote
прекрасный фильм ,с хорошим сюжетом и рисовкой!
Станислав Ян December 12, 2023, 13:35
Vote
Мультфильм глубокий. Его хочется рассматривать. Очень много мелочей, которые завораживают. После посещения кинотеатра дочь предложила пересмотреть "Унесенные призраками".
User December 12, 2023, 21:57
Vote
Мультфильм действительно очень глубокий и красочный, хочется пересмотеть!!! Нет смысла сравнивать его с другими работами Миядзаки, это как еще одна картина одного и того же художника, совсем отличающаяся от других картин, но по-прежнему сохранившая свою индивидуальность и неповторимость.
Киноафиша.инфо December 13, 2023, 11:53
Здорово, что фильм произвёл на вас такое впечатление! 😉
Очень рады прочесть ваше мнение о фильме, спасибо 😌
Очень рады прочесть ваше мнение о фильме, спасибо 😌
Киноафиша.инфо December 13, 2023, 11:54
Рады, что фильм вызвал у вас столько положительных эмоций 😊
Ольга Олечка December 16, 2023, 13:15
Vote
Впервые посмотрела мультфильм "Мальчик и птица" и сделала для себя вывод, что данное творчество не для меня.Первые полчаса можно хорошо выспаться,а далее всё ,как под каким то веществом.Непонятные персонажи и происходящее.Далеко далеко на любителя.
Ольга Олечка December 16, 2023, 13:15
Vote
Считаю рейтинг очень завышены.
Очень рады прочесть ваше мнение о фильме, спасибо 😌
Эся Аскаралиева December 17, 2023, 11:39
это было его последнее аниме, он сам говорил
rnnssns December 17, 2023, 13:32
Vote
Оправдывает все ожидания, прекрасное творчество от Миядзаки 💔🫠
rnnssns December 17, 2023, 13:34
Vote
Он сказал в ноябре, что будет работать над аниме до 90 лет(ему 83) и уже начал работать над новым аниме, после выпуска этого)
Киноафиша.инфо December 17, 2023, 18:54
Очень интересно было прочесть ваш отзыв о фильме, спасибо большое ☺️
Анна Минина December 23, 2023, 15:14
Vote
мне в целом понравился фильм, я так любитель миадзаки пришла, правда я увидела отсылки от других работ,, ленточки( унесенные призраки( и бабули туда же) огонь- ходячий замок хаула, да в целом динамика его присуща к другим работам тоже, я правда сначала не понимала что происходит и пеликан меня пугал очень..но поглядеть честно можно)
Рады, что фильм вызвал у вас столько положительных эмоций 😊
ug-69 December 23, 2023, 19:35
Первый раз в жизни я ушла с сеанса.
Киноафиша.инфо December 24, 2023, 19:41
Жаль, что фильм не впечатлил вас 😔
Дмитрий Осокин December 26, 2023, 08:27
Vote
Классный мульт. И рисовка классная и сюжет хороший. Не по жалел что пошел. Рекомендую, есть над чем посмеяться.
User December 26, 2023, 10:53
Vote
Замечательная озвучка и картинка просто топ💪🏼🥹👍🏼
Евгений Зотов January 2, 2024, 06:52
Vote
Хороший сценарий, качество рисовки и звука на высоте. В каждой мелочи угадывается рука мастера. Если вы первый раз смотрите этот мультфильм, то для вас он может стать открытием, но для тех, кто знаком с творчеством Хаяо Миядзаки, может отметить, что мастер часто повторяется и его последняя работа в деталях и сюжетах копирует предыдущие шедевры.
После просмотра фильма возникает вопрос, откуда мастер черпает свои идеи и сколько же здоровья для этого ему нужно иметь, а ведь он уже не молод!
Фильм однозначно рекомендую к просмотру. Это красивая психоделическая сказка с интересным сюжетом, музыкальным сопровождением. Если вам нравятся фильмы Миядзаки, то этот точно войдет в золотую коллекцию его произведений и его стоит увидеть!
Киноафиша.инфо January 2, 2024, 20:34
Очень рады прочесть ваше мнение о фильме, спасибо 😌
Очень рады прочесть ваше мнение о фильме, спасибо 😌
Очень рады прочесть ваше мнение о фильме, спасибо 😌
Artur Khabarov January 7, 2024, 06:14
Vote
Стилистически эта работа для меня перекликается с "Унесённые призраками". Однако в сравнении с призраками Мальчик и птица мрачнее и менее последовательна. Видно, что по сюжету разбросано много отсылок и пасхалок, напрямую не связанных с основной линией повествования. И всё же я для себя вывел некую мораль истории. Для меня это протест против эскапизма и гимн реальной жизни даже в её неидеальности. Хотя этот мультипликационный фильм сделан очень качественно и красочно, считаю не лучшей идеей начинать знакомство с творчеством Хаяо Миядзаки с него.
Nono Jerus January 13, 2024, 20:46
Vote
Мультфильм будет ещё в прокате или уже нет?
Vladimir Melnikov January 15, 2024, 15:03
Vote
Не знаю как данное произведение собрало так много положительных отзывов. Час 30 минут сидишь и слушаешь по 2 предложения с 2-3 минутными паузами. Никакого экшена. Не советую никому. Полный шлак. Лучше дома посидеть и посмотреть берсерк, а на эти деньги закупиться в KFC.
Мать Твоя January 16, 2024, 23:10
Vote
Растянули ужасно, но сама задумка мне понравилась.
Киноафиша.инфо January 17, 2024, 18:09
Очень рады прочесть ваше мнение о фильме, спасибо 😌
Очень рады прочесть ваше мнение о фильме, спасибо 😌
Очень рады прочесть ваше мнение о фильме, спасибо 😌
Ольга Баталина January 22, 2024, 22:55
Vote
Мультфильм смотрели на одном дыхание! Всё очень красивое, необычное, яркое, интересное, необычное!
Алёна Шацкая January 26, 2024, 18:33
Vote
Классика жанра👍
Очень рады прочесть ваше мнение о фильме, спасибо 😌
Очень рады прочесть ваше мнение о фильме, спасибо 😌
derg-s January 30, 2024, 12:01
Vote
Я уже не надеялся увидедь что-то новое от признанного метра анимации, казалось что все, возраст берет свое. Но вот после долгого перерыва выходит фильм "Мальчик и птица".
Фильм отличает от предыдущих картин Миядзаки, если раньше все диковинные существа воспринимаются очень естественно (типа, мы тут всегда жили, это вы тут понаехали): ты погружаешься в волшебный мир аниме и в твоем подсознании формируется картинка, что да это так и есть, по другому и быть не может. То здесь, сюжет складывается непросто неестественно, а наоборот, все как-то выглядит противоестественно (может в этом и заключается задумка автора). Мальчик пытается протиснуться в щель, кажется еще немного и он пролезет, но нет, возможно ему помешали и он обязательно вернется и найдет путь попасть в замок, но и тут промах.
Он попадает в замок, но совсем по-другому. На кушетке от видит маму, трогает ее и она растекается, потом всех затягивает в пол, и вдруг появляется явное ощущение, что где-то все это уже встречалось (этот болотный эффект с затягиваем, эти сны, эти двери, эти бумажные ленты, такие же сказочные существа и т.д.). Кажется, ну все, сейчас все наладится и наконец-то, развитие сюжетной линии пойдет в понятном русле. Махито, очутившись в другом мире, откроет ворота и спрячется от пеликанов, а затем обязательно войдет в пещеру, но опять это обманчивое впечатление. Каждый раз его спасают каким-то непонятным чудесным образом.
После просмотра у меня осталось больше вопросов, чем ответов.
Для тех, кто не знаком с творчеством Хаяо Миядзаки, не рекомендую, начинать свое знакоство именно с этой картины. Уверен, что она не просто не "зайдет", а наоборот, даст отрицательный эффект. Лучшее начало - "Мой сосед Тоторо", и если вы получите удовольствие этой картины, то потом переходите к другим, и когда у вас возникнет стойкая потребность обязательно посмотреть очередную картину этого мастера анимации, только тогда преходи к данному фильму. И даже непонимая о чем хочет сказать нам автор в том или ином моменте, вы будете просто наслаждаться самим процессом созерцания колдовства на белом холсте от Хаяо Миядзаки.
Halida Sydykova February 16, 2024, 10:44
Мальчик и птица - еще будет показывать ?
Only registered users can comment Log in using By logging in, you agree to the terms of use
2024, Russia, Adventure, Family, Sci-Fi
2024, Russia, Fairy Tale
2024, Great Britain / USA, Action, Drama
2024, Russia, Sci-Fi, War
2024, Russia, Comedy
2024, Australia, Thriller
2024, Denmark / Netherlands, Adventure, Animation
2024, USA, Family, Adventure
2024, Russia, Romantic
2023, USA / Great Britain, Drama
2024, Russia, Romantic, Drama
This website uses cookies. By continuing to use this website you are giving consent to cookies being used. Read more