Menu
Your tickets in your personal cabinet
Harry Potter and the Order of the Phoenix Harry Potter and the Order of the Phoenix
Harry Potter And The Order Of The Phoenix Harry Potter and the Order of the Phoenix 2007 / Great Britain / USA
7.8 Rate
112 votes IMDb Rating: 7.5
Write review
Add to Favorites Already in favorites

Harry Potter and the Order of the Phoenix movie reviews

All about movie
Mamy April 2, 2015, 12:51
Цитата (Gal4onok, 11/12/2006 - 18:34:34):ГП - это деградация в первозданном виде

С чего же интересно ГП - это деградация? Поподробнее можно? Деградация куда? Откуда?

Мальчик пытается бороться со злом. Друзья ему в этом активно помогают. Книги о ГП показывают какая крепкая может быть дружба (в наше безумное время это возможно уже действительно кажется чем-то нестоящим, деградацией). Уже хотя бы в этом аспекте книга выигрывает на фоне большинства современных так называемых книжек для детей, я это знаю, как многие мамы (У меня одиннадцатилетний сын) и проблема выбора книг стоит остро.

Добро и зло в ГП, может быть излишне явное: практически сразу понимаешь, кто хороший и плохой, но ведь именно эта безыскусность (в ГП талантливо сплетенная в клубок приключений, разоблачений) так чудесна и понятна малышам. Я довольно подозрительно отнеслась к упоенному чтению моего сына (ранее целыми вечерами просиживавшего за приставкой) новой западной сказки. Когда он принялся за чтение второй книги о ГП, тайно взяла у него первую . Не ожидала, что книга понравится самой. Припоминаю, в последний раз так увлеченно читала в далеком детстве Волшебника Изумрудного города и Незнайку на луне. С тех времен, ни одна книга не оставляла в себе желания продолжения прочитанного. Как можно говорить о деградации, если книги о ГП развивают не только в детях воображение, веру в победу добра (пусть и ценой разочарований, потерь, которые ребенок переживает словно свои собственные), но и возвращают взрослого (мне 29 лет)в мир детства, когда еще верилось в сказку. Неужели это так плохо?
Zoya April 2, 2015, 12:51
Самый скомканный фильм о Гаррике это кубок Огня, тем не менее смеялась больше, чем над всеми другими видеочастями. Самый лучший фильм по моему Узник Азкабана. А вот книга ГП и Орден Феникса у меня любимая, надеюсь фильм оправдает мои страстные ожидания! Хотя понимаю, что все равно буду немножко разочарована, потому что толстенный том сложноватенько уместить в 2 часа. И все же жду!!! ✊
Zoya April 2, 2015, 12:51
Толкиен действительно уже давно умер. Роулинг сама решила не убивать Гаррика, уж больно прибыльное дело писать книжки про этого парня. Раньше говорили, что в седьмой книге Гарри умрет, тем самым ставя точку про его историю, но сейчас в инете муссируют слух, что будет и восьмая книга. Глупость какая, это уже некая Сага о Гарри Поттере! В пятой серии умирает Сириус, в шестой Дамблдор, в седьмой (опять же по слухам) еще двое близких Гарри людей. Роулинг, смотрю, вошла во вкус!

Кстати есть и вероятность того, что Гермиону в шестых и седьмых сериях будет играть не Эмма Томпсон. В одном интервью она говорила, что съемки отнимают много времени, а ей надо учиться. Если честно, будет очень жаль если она уйдет! Уж лучше бы Руперт Гринт (Рон) озаботился учебой или хотя бы постригся!
Mephista April 2, 2015, 12:51
Увидела трейлер с пятым фильмом и честно слово расстроилась неимоверно!

Увы, я читала книгу и в голове уже сложились довольно явные образы лиц новых персонажей книги, чуть в обморок не упала, увидев Амбридж (гл. инспектора в Хогвардсе, притеснявшая Гарри и его друзей - для тех кто книгу не читал) (толстую обрюзгшую тетку похожую на жабу по Роулинг) в фильме пожилая женщина приятной и ухоженной наружности (модель на пенсии очевидно)! Господи, неужели во всей Англии не нашлось толстой рыхлой тетки которая бы одним своим видом внушала отвращение?
АлексД April 2, 2015, 12:51
Актерская игра ни какая. Все в кучу, как то рвано..Поттер деффачку целует и больше с ней не разговаривает. почему, за что? Или лесник, открывший детям "тайну" что ходил к великанам..и что? Ну сходил.а зачем? "Злобная училка" выглядит нелепо. И вобще, при чем там "орден феникса", его роль в фильме? Показали разок "собрание" из за угла, при чем поттер, перебивший половину нечисти еще не дорос до членства в ордене, а его ни чем не блещущие сверстники уже давно вступили...Короче, мне не понравилось. Длинно и нудно. Не логично. Не красиво.✊
АлексД April 2, 2015, 12:51
Pridon, тем, кто как моя девушка, читали книгу-совсем не повезло. И так фильм туп до невозможности. а если еще "обман ожиданий"...
Кэр April 2, 2015, 12:51
Не пойму, те, кто пишет рецензии на этом сайте, либо явно лишены серого вещества, либо вообще не в курсе что и как, лишь бы написать что-нибудь напыщенное. Прочитал щас рецензию к ГП и говорю - аффтар, убей себя ап стену.

В частности за словосочетание "весьма посредственные книжки Джоан Роулинг". Не понимаешь - не пиши. Не нравится - не обливай грязью то, что нравится другим, причем очень многим.
Ксюнчик April 2, 2015, 12:51
Ответ на сообщение Милашка от 22/04/2007 - 20:07:11


С 19.07
menru April 2, 2015, 12:51
✊ фильм неочень!!!
АНЖ April 2, 2015, 12:51
✊ У меня все книги ккроме7-ой. Хочу посмотреть 5-ый фильм(моя любимая часть!!!).
netl April 2, 2015, 12:51
бред полный!каждая новая книга о Гарри поддерживает свой уровень,их все так же интересно читать.чего не скажешь о фильмах...отвратный фильм...хуже только третья часть.,ту вообще без слез смотреть невозможно!такое ощущение что фильм снят не по книге,а по каким то тупорылым комиксам!
Afro April 2, 2015, 12:51
Незнаю как книга а 5-ый фильм просто лажа))
Stansa April 2, 2015, 12:51
Вообще фильм интересный во второй части. первая скушшновата✊ . но во второй половине фильма начинается....а так конечно сократили сюжет пятой чати...но я немного посмеялась))))✊
Селик April 2, 2015, 12:51
Цитата (Panther, 03/01/2007 - 23:05:35):убивать нлавных героев???

В 6 и 7 фильмах. Умрут Тонкс , Люпин , Беллатрисса , Волан и Фред.✊
Only registered users can comment Log in using By logging in, you agree to the terms of use
2024, Russia, Adventure, Family, Sci-Fi
2024, Russia, Sci-Fi, War
2024, Russia, Comedy
2024, Great Britain / USA, Action, Drama
2024, Russia, Fairy Tale
2024, Russia, Romantic, Drama
2024, Denmark / Netherlands, Adventure, Animation
2024, Australia, Thriller
2019, Indonesia / South Korea, Drama, Horror, Detective
2023, Australia, Animation
This website uses cookies. By continuing to use this website you are giving consent to cookies being used. Read more