Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Стриптизерши»: Рецензия Киноафиши

«Стриптизерши»: Рецензия Киноафиши

Jenny from the club.

Они — волчицы не с Уолл-Стрит, а для Уолл-Стрит. Днем эти девушки ничем не отличаются от остальных, а по ночам превращаются в элитных стриптизерш, клиентами которых становятся главные финансисты Нью-Йорка. Дестини Дороти (Констанс Ву) всего лишь хотела помочь своей маме рассчитаться с долгами и встать на ноги, но встать ради этого приходится у шеста. Скромная и зажатая, она встречает истинную королеву танца — облаченную в шубу поверх нижнего белья Рамону Вега (Дженнифер Лопез). В ее заботливых объятиях Дестини находит лучшую подругу и соучастницу громкого американского преступления. В 2015 году в журнале New York вышла статья Джессики Преслер «Реванш стриптизерш». Она содержала подробный рассказ о том, как группа ночных танцовщиц придумала схему выкачивания денег из своих клиентов после финансового кризиса 2007-2008 годов. Из-за падения цен на акции мужчины перестали ходить в стрип-клубы, но девушки научились ловко подсыпать им в выпивку наркотики, заманивая обратно и опустошая кредитки. В фильме сама Америка сравнивается со стрип-клубом, и мужчины в «Стриптизершах» ничем не лучше обкрадывающих их девушек. Виноваты все, но в то же время не виноват никто. Просто в своем стремлении выжить кто-то облачается в строгий костюм, а кто-то, наоборот, снимает с себя одежду. Режиссер и сценарист Лорин Скафария наиболее известна по уютнейшим мелодрамам «Будь моим парнем на 5 минут» и «Ищу друга на конец света». Героиня ее нового фильма тоже ищет друга, но не для того, чтобы скрасить одиночество в последние минуты перед исчезновением всего сущего, а для того, чтобы предотвратить свой личный апокалипсис. И «Стриптизерши» неустанно намекают, что в первую очередь это кино о настоящей женской дружбе, а вовсе не о власть имеющих и ими подавляемых.

«Стриптизерши»: Рецензия Киноафиши
Стриптизерши

Стриптиза не будет. Точнее, будет, но не так много, как всем нам, возможно, хотелось бы. Бодрая поначалу история манит за собой в приватную комнату, в которой от взгляда не укроется ни один сантиметр. Но вскоре лимит исчерпывается, и в какой-то момент все превращается в некое подобие «Элитного общества» Софии Копполы. Подобно подросткам, красующимся под музыку в дорогих шмотках, героини «Стриптизерш» впадают в слегка затянувшуюся эйфорию от красивой жизни. В дело идут чихуахуа, дорогие машины, лабутены и брызги шампанского — все это, конечно, весело и красиво, но в какой-то момент пресыщенность китчем может утомить.

«Стриптизерши» не претендуют на звание современных «Шоугелз» или «Бара “Гадкий койот”», и их сложно упрекнуть в объективации (хоть и от Джей Ло сложно отвести взгляд). Феминизм, равенство и братство присутствуют в фильме ровно в том количестве, которое нужно, словно заработанные у шеста купюры, которые можно уместить после выступления в сапог. Скафарии удалось найти идеальный баланс между обнажением пороков современного общества и красочной формой, замешав их в идеальных пропорциях, подобно своим героиням, подмешивающим кетамин и экстази — возможно, спустя время вы ничего и не вспомните, но мощный выброс эндорфина вам обеспечен.

Олеся Трошина

Вот почему китаянки в 60 выглядят на 40: очень дешевый способ разом помолодеть
Загорелая блондинка: фото тещи «шефа всея Руси» Ивлева оказалось в Сети (фото)
Китаянки выращивают картошку размером в два кулака: удобряют не навозом или химией
Смотрели все, а понял один из миллиона: куда улетела Забава в мультфильме «Летучий корабль»
«Грянем "Смуглянку"»: проверьте, как хорошо вы помните песни о Великой Отечественной (тест)
Краснеть не придется: этот российский фильм о войне почти дотянулся до советских шедевров
Вербное воскресенье: 3 вещи, которые ни в коем случае нельзя делать перед Страстной неделей
Такой гуляш подавали в советских столовых: запишите правильный рецепт, чтобы не потерять
Мудрая мысль «Балбеса»: эта цитата Никулина о счастье даже циников заставит задуматься
Новосельцев, Шурик или просто царь: какой герой советских фильмов стал бы вашим кавалером (тест)
Каверзный тест на кругозор: у тех, кто наберет 8/10, с эрудицией все в порядке
Клещи будут обходить ваш участок стороной: приготовьте этот раствор и сбрызните им территорию
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше