Menu
Your tickets in your personal cabinet
Whale Nation Whale Nation
Les gardiennes de la planète Whale Nation 2023 / France
7.2 Rate
17 votes IMDb Rating: 6.6
Write review
Add to Favorites Already in favorites

Whale Nation movie reviews

All about movie
Алиса Станкевич May 30, 2023, 00:09
8 июня на больших экранах кинотеатров Москвы и Санкт-Петербурга стартует показ фильма "Киты: стражи планеты" 🐋 . Мы с 7-летним ребенком посмотрели фильм одними из первых, и после того как он закончился сын неоднократно задавал мне вопрос: "Когда мы ещё пойдем на китов"? 💙

Фильм действительно хороший: масштабный (его снимали 2,5 года), красивый (снятый в четырех разных уголках мира в 4К), с великолепной музыкой (от изящного джаза до авторской песни). Озвучен он двумя известными людьми: оскароносным французским актёром Жаном Дюжарденом (оригинал с субтитрами) и популярным российским актером Сергеем Буруновым (дубляж).

Фильм представляет собой уникальное путешествие, где главными героями являются горбатые киты. Вместе с ними мы проплывем 10.000 км. в период миграции, опустимся на глубину 4000 кв. м. не побоявшись ни давления, ни холода; услышим их пение (кстати, люди и киты — единственные млекопитающие способные петь), и узнаем, что живут некоторые виды китов до 240 лет и могут голодать целых восемь месяцев!

Но в фильме есть не только добрая история, но показываются и очень грустные вещи: загрязнение окружающей среды и многовековое истребление китов ради наживы. Я уверена, что после просмотра этого фильма люди станут чуточку добрее и задумаются о том, что они всего лишь гости на этой планете и нужно обязательно жить в гармонии с природой 🐋👥.
derg-s June 18, 2023, 19:33
Vote
Познавательный научно-популярный фильм о жизни китов. Вы получите удовольствие от наблюдения за этими гигантами. Конечно, смотреть на то как плавают киты можно очень долго, но хотелось бы побольше интересных фактов из жизни самых больших животных на нашей планете. Это попытка снять документальное кино с стиле игрового, где в главной роли снялись киты. На мой взгляд, через чур смещен акцент в сторону творческой составляющей в ущерб содержательной. Все равно рекомендую для просмотра, особенно полезно посмотреть ученикам старших классов.
Антон Марченков June 25, 2023, 15:05
Vote
Шикарный фильм. Оперпторская работа, графика, выше всяких похвал - музыкальное сопровождение. Отличный посыл.
Добрый день! Спасибо за отзыв!
Оля Бородкина August 24, 2023, 21:25
Vote
Мне фильм про моих любимых китов очень сильно понравился . Я была от него в полном восторге .
Добрый день! Спасибо за отзыв!
Only registered users can comment Log in using By logging in, you agree to the terms of use
2024, Russia, Adventure, Family, Sci-Fi
2024, Great Britain / USA, Action, Drama
2024, Russia, Fairy Tale
2024, Australia, Thriller
2023, France, Horror
2023, USA / Great Britain, Drama
2024, USA, Family, Adventure
2024, USA, Action, Thriller
2024, Russia, Romantic
2023, Denmark / Norway / Sweden, Biography, Drama, History
This website uses cookies. By continuing to use this website you are giving consent to cookies being used. Read more