Menu
Your tickets in your personal cabinet
Incredibles 2 Incredibles 2
The Incredibles 2 Incredibles 2 2018 / USA
7.8 Rate
151 votes IMDb Rating: 7.5
Write review
Add to Favorites Already in favorites

Incredibles 2 animated movie reviews

All about animated movie
Яна Бурдинская June 16, 2018, 07:50
Vote
Мультик просто супер, и для взрослых и для детей! Много смешных моментов) а малыш Джек-Джек, вообще покорил мое сердце) сходите, не пожалеете))
avtomoto01 June 18, 2018, 10:12
Vote
ЗДРАВСТВУЙТЕ,МУЛЬТИК КЛАСССССССССС!!! РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ КТО ХОЧЕТ ВМЕСТЕ СЕМЬЁЙ ОТДОХНУТЬ.ОСОБЕННО МАЛЫШ ДЖЕК-ДЖЕК.
dk June 24, 2018, 13:58
Vote
Очень клево, прям очень, 2 часа вжух и пролетели. Это из области таких приятных нежданчиков, когда идешь просто убить время, а получаешь 9 из 10. 9 только потому что не особо любитель мультиков, а так то 10
alex July 9, 2018, 11:42
Vote
обычный мульт.
опять какая-то движуха за свободы и ценности.
жвачка.
спас только мелкий с его 17 сверхспособностями, умиляло.
второй раз не смотреть.
НО это и самое приличное, чего можно глянуть сегодня в прокате. ни мата, ни шуток ниже пояса, перевод, наверное адаптирован под меня.
:)
а первая часть была таак давно!
ksyunya.popova.1984 July 10, 2018, 16:10
Vote
Мультик класс!!!
limikhailyuk July 10, 2018, 16:30
Эластичная история.
Сиквел очень удачного мультфильма от компании Pixar фанатам пришлось ждать 14 лет. Первая часть в своё время была с какой-то стороны революционной. Во-первых, главными персонажами были не просто супергерои, а семья супергероев; во-вторых, персонажи раскрывались и как герои и как обычные люди с реальными проблемами. В контексте мультфильма и основного сюжета за всеми персонажами было интересно наблюдать т.к. никто из них не вёл себя как клишированный супергерой (разве что замашки Мистера Исключительности, но это придавало картине должный колорит).

Что же Суперсемейка 2? В ней интересно «покопаться», разобраться и понять до конца. Поэтому то, что фанаты первой части значительно повзрослели является огромным плюсом, потому что лишь с возрастом можно понять и увидеть некоторые вещи (о них позднее).

Интересен приём выдвижения на первый план женского персонажа. Сделано ли это было под давлением фем-движения, которое слишком агрессивно в последнее время проникает на экраны, но получилось искренне. Эластика как основной персонаж смотрится органично и манёвренно, показывая, что грубая сила и массовые разрушения не всегда помогают в битве – порой смекалка и «эластичность» намного важнее. Однако успехи в супергеройском деле не являются для неё основной целью. Главный мотиватор героини – благополучие и безопасность её семьи.

Мистер Исключительность же в этот раз остаётся на хозяйстве – следить за домом и детьми. Его ЧСВ ущемленно успехом жены и накапливающимися домашними неудачами. Именно этот аспект мультфильма – настоящий и взрослый, т.к. зачастую среднестатистический мужчина не может смириться, если женщина обходит его в чём-либо. Если у мужчины нет «побед», то он становиться раздражительным и озлобленным. Однако сильный мужчина может подавить своё эго, порадоваться и поддержать родную ему женщину. Бобб Парр на первых парах не может этого сделать, однако взяв себя в руки он приводит дом в должный порядок и на фоне этой маленькой «победы» перестаёт так раздражительно относиться к успеху жены. Налаживать отношения с детьми отцу семейства так же стоит больших усилий т.к. пока тот геройствовал, дети повзрослели и у них появилось множество подростковых проблем – таких как алгебра и мальчики. Бобб не справляется с этими проблемами на первых парах т.к. искренне уверен, что подобные дела сугубо женские и мужчине они не подвластны. Однако применив чуть смекалки, терпения и желания со своими детьми он так же справляется, даже с «многоспособным» Джек-Джеком. Это так же взрослый взгляд на проблему разделения обязанностей между мужчинами и женщинами. В современном мире суждение о том, что женщина намного лучше занимается домашним хозяйством, а мужчина подкован на успех в работе – абсурдно и опровергнуто бесчисленное число раз.

Мотивация главного злодея (точнее злодейки) заурядна, однако в правильном аспекте так как оттого мотив и понятен зрителям именно с человеческой точки зрения. Стоит заметить, что антагонист не обижен на весь мир, а зол лишь на супергероев, которые в своё время не помогли спасти его (её) родителей. Этот гнев в каком-то плане оправдан и гиперболизирован до всепланетных масштабов.

Все эти аспекты шлифуются отличной графикой, незатянутым сюжетом, нескучными диалогами и самой экшеновой сценой противостояния Джек-Джека и енота.

Итог: данный мультфильм может понравится, как маленькому семилетнему мальчику, который особо не вглядывается «вглубь» сюжета так и взрослому состоявшемуся человеку, который по достоинству сможет оценить поднимаемые по ходу сюжета темы. Как говориться, для всей семьи. Мне мультфильм понравился – и чувство ностальгии испытала (всё-таки разлука в 14 лет – большой срок) и на серьёзные темы задумалась и большое количество положительных эмоций прочувствовала.
Вообщем, 9 из 10.
Pineapple Snufkin July 10, 2018, 23:57
Vote
Как всегда, отличный семейный мульт, один из тех, что я, спустя время, с удовольсвтем пересмотрю дома в душевном кругу, смачно поедая пиццу и смеясь над добрыми шутками!) Графику хотелось бы лтметить отдельно.. Pixar на высоте: особенно понравился костюм, словно вельветовый,с голубоватый розовым отливом, такие крутые текстуры! Всем любителям анимации рекомендуется!
devlogin264 July 16, 2018, 16:47
Vote
Реомендую
Интересный и весёлый мультик
Суперсемейка 2 - фильм, который вышел спустя 14 лет, после первой части, кто бы мог подумать..
Режиссёр все тот же, что и в первой части – Брэд Бёрд.
Продолжение суперсемеки начинается ровно там, где закончилась первая часть. Наша семейка разобралась со злодеем Синдромом,но тут образовался новый загадочный враг в лице Экрана-тирана, с весьма смутными мотивами, да еще и в самой семье возникли бытовые проблемы: Эластика - хочет делать супергеройскую карьеру, но кому-то надо сидеть с детьми, и в силу обстоятельств отец семейства берет это нелёгкое бремя на себя.
В целом сюжет мультфильма достаточно примитивен и немного похож на сюжет первой части - опять супергерои неудел, общественность и политики не очень любят их, опять проблемы в отношениях семьи и опять непосредственный злодей. Но авторы очень умело заполняют это всё юмором и какими-то побочными мыслями.
Музыка – бесподобная, просто блеск! Особенно порадовали джазовые импровизации. Но и шпионско-супергеройский дух соблюден по-максимуму – трек просто забойный – в духе классического агента 007.
Из персонажей снова перед нами очаровательная семья Парров: мистер Исключительный и Эластика, их дети Фиалка, Шастик и Джек Джек. Есть и прочие старые знакомцы: «ледяной» мистер Фреон или же рассудительный агент Рик Дикер. Помимо этого появляется куча новых суперов с интересными способностями. А также несколько героев-людей, например брат с сестрой Диворы
Мультфильм говорит о равноправии в отношениях. Здесь показывается нормальная, классическая семья и правильные жизненные ценности. Визуальная картинка потрясающая, анимация выросла просто на голову,это ощущается в каждом кадре.
Юмор просто великолепный. При чем юмор самого разного уровня, есть такой, который только на детишек расчитан, а есть на более зрелую аудиторию.
Мультик однозначно рекомендую. 8 из 10.
Only registered users can comment Log in using By logging in, you agree to the terms of use
2024, Russia, Adventure, Family, Sci-Fi
2024, Russia, Sci-Fi, War
2024, Russia, Comedy
2024, Russia, Fairy Tale
2024, Great Britain / USA, Action, Drama
2024, Denmark / Netherlands, Adventure, Animation
2024, Russia, Romantic, Drama
2023, Australia, Animation
2019, Indonesia / South Korea, Drama, Horror, Detective
2024, Australia, Thriller
This website uses cookies. By continuing to use this website you are giving consent to cookies being used. Read more