Menu
Your tickets in your personal cabinet
Legend of Kolovrat Legend of Kolovrat
Legend of Kolovrat 2017 / Russia
6.9 Rate
133 votes IMDb Rating: 6.2
Write review
Add to Favorites Already in favorites

Legend of Kolovrat movie reviews

All about movie
Алексей Данилов February 8, 2017, 10:26
Vote
Жду с нетерпением,но в описании присутствует жанр фентези. Какое нафиг фентези...учите иторию прежде ем выкладывать данного рода информацию о фильме.
Алексей, мы не придумываем жанры к фильмам. Это вопрос к прокатчикам и создателям фильма, которые и определяют жанры своих картин.
Анна Кирсанова November 21, 2017, 16:52
Vote
Когда будут продаваться билеты в кинотеатре Синема парк макси на премьеру фильма 30 ноября в Туле?
Алексей, штука в том, что это именно ФЭНТЕЗИ. И снимался фильм именно как фэнтази, а не как исторический. Иначе придется признать, что и медведи у нас летать умеют, и храбрых русичей они же спасают от ворогов от поганых))
Если вы видели этот фильм, скажите, стоит посмотреть или нет?
Анна, сложно сказать) Он интересен с технической точки зрения (много графики) + динамика, костюмы, бои... Актеры хорошо работают, да. Но мне иногда казалось, что я смотрю какую-то дорогущую компьютерную ахинею. Сорри. То есть я понимаю тех, кому КОЛОВРАТ нравится, но для меня слишком уж легковесно как-то. Оболочка красивая, ну и всё на этом
Павел Знаменский November 29, 2017, 01:39
Vote
Зачем девочкам приходить на кино для мальчиков и негодовать, что там
сплошное убиение себе подобных.) Это как если бы я пришёл на девчачью мелодраму и возмущался, что там сплошые сопли.) Думаю это что-то на подобие 300 спартанцев, но в нашем славянском антураже.
Юрий Шешуков November 30, 2017, 16:10
Посмотрел в Иркутске Коловрата. Мне понравилось. Хоть это и легенда, но недавнее псевдо историческое г..но на букву "В.....г" ему и в подмётки не годится.
Сразу скажу я воспринимаю кино только в целом. Мелочи меня могут волновать только в случае если это пропаганда. И тогда наша пропаганда хорошо, а их плохо. В этот момент важны мелочи.
Фильмы про войну не могут нравится или нет как собственно и сама война. Их задача вызвать эмоциональный отклик и подтолкнуть к размышлениям. О жизни, Родине и своём месте в жизни и Родине. Это не супер философское кино как и советский "Горячий снег".
Что порадовало.
"Строители" Рязани оказались знакомы с плотницким делом.
Костюмы действительно похожи на книжные или как из Русского музея, что в серверной столице.
Девки поют явно фолклёр и тесто месят чистые как после бани.
Наши парни не по китайски и не по голивудски круты. То есть без мечей кладинцов - это ведь из сказки. Через деревья не прыгают и молнии не мечут.
Орда на пять баллов. С такими "на авось" точно не прокатит и не прокатило бы. Актёрам ордынцами отдельное спасибо.
Из фентази только огромный медведь. Но и его поведение как мишки-шатуна вполне объяснимо. А его дружба с чернецом, думаю, это отдалённый намёк на ситуацию из жизни Сирафима Соровского. И конечно на древний тотем.
Боевых сцен в фильме достаточно. Парням понравится. При всей крутизне победить Коловрат априори не мог, но у него была задача, которую он выполнил.
Сказка ложь, да в ней намёк. Добрым молодцами урок. Легенда не факт, но дыма без огня, не бывает. Этот фильм - прекрасная версия легендарного огня.
К чему предаться?
Можно было лучше? Возможно. Совершенству нет пределов. Но сегодня 2017, а смотрим сказки и легенды маде ин Гавливуд. Так, что на сегодня, лучшее враг хорошего.
Папы берите сыновей, племянников и соседских мальчишек, идите смотрите вместе. Потом ответьте на их вопросы и расскажите о том, что посчитаете нужным.
Девчёнок возраста 16+ можно сводить. Про любовь там то же есть, но она трагическая. Так что скорее всего после фильма придётся вести в кафе на утешение).
А это и есть "300 спартанцев" в славянском антураже, Вы правы. Только "Спартанцы" мне нравятся, а эта ерундистика - нет. Кстати, мелодрамы терпеть не могу, тем более, сопливые : вечно на "ха-ха" пробивает.
Анна Кирсанова November 30, 2017, 20:40
Vote
Мне фильм понравился! Дущещипательный, переживательный, красивые костюмы, музыка подобрана хорошо, держит в напряжении, смотрели в IMAX, фильм о русском духе, смекалке, любви, поразил огромный медведь, который порвал и перепугал ордынцев, советую посмотреть!
Ден December 1, 2017, 09:52
Vote
Знаете, мне понравился фильм тем что он правильный - он дает правильные понятия подросткам которые будут его смотреть! Давно таких не было. В нем нет всякого хлама которым Голливуд уже всем нам засрал мозги
Ден December 1, 2017, 09:54
Vote
Не летают у нас медведи но если вы вспомните это был его прыжок на врагов
Роман Музыченко December 1, 2017, 15:27
Vote
Фильм хороший...очень понравился 👍
Алёнушкина Вера December 2, 2017, 00:05
Vote
Оке) "Так высоко и так далеко наши медведи на наших врагов не прыгают" - такая формулировка пойдет?) ;)
nnglazman December 3, 2017, 14:35
Крайне печальное зрелище... Досадно, что отечественный кинематограф выпускает на широкий экран ТАКОЕ... Смысловая нагрузка отсутствует полностью... Не тратьте деньги!!!
leadraven December 3, 2017, 15:10
Vote
Очень пристойное кино. Разумеется, много проблем: плохой графон, плохая музыка, неуклюжий сюжет. Сказалось полное отсутствие опыта и бюджета. Но ребята старались и совсем не зря. Для отечественного кино это, бузесловно, шажок вперёд. Хотечется, чтобы подобные фильмы выходили и впредь, каждый раз немного лучше. Так и до мирового уровня подняться можно.
Алёнушкина Вера December 3, 2017, 17:07
Vote
Бюджет "Коловрата" - 360 миллионов р. Не голливудские мерки, да, но называть это "полным отсутствием бюджета" я бы не стала. Для нашего кино сумма серьезная.
Павел Знаменский December 3, 2017, 18:47
Vote
Нормальное вцелом кино, конечно для голливудского эпика и графики нужны бюджеты другого порядка, а для реалистичных кровавых боевых сцен, а-ля сериал "Спартак", другой возрастной рейтинг, но ожиданиям вполне соответствовало. Аутентичные костюмы, пафосная операторская, заметно что перенимают зарубежный опыт, даже веселящие, разбавляющую общую суровость шутки и моменты вроде пугания ордынцев "духами" присутствуют, но по-моему через чур уж потакать Голливуду не обязательно. Я не понимаю только людей, обвиняющих подобные фильмы в патриото-пропагандизме, чего они ждут от историко-героического кино, если привычной чернухи 90-х годов, то им надо к доктору.
Настасия Кравченко December 3, 2017, 18:49
Vote
Классный фильм нет просто супер нам с мамой очень понравилось
Фильм понравился, и музыка, и дух, и героизм, и простодушие прямота и трогательность которая у нас в крови... Я получила большое удовольствие от просмотра.
Вася Кононов December 3, 2017, 20:15
Vote
Никого не слушайте. Отличный фильм.
Первый за несколько лет, который готов пересмотреть уже на следующий день!
alex December 3, 2017, 22:24
Vote
фильм снят для тринадцатилетних. каждое утро они просыпаются от виртуалки и не помнят реально, где находятся. им с любовью втолковывают, они любят домашний уют и блинчики. и привыкают к мысли, что и один в поле воин.

в целом не жалко, что пришлось посмотреть. хотя музыка и видеоряд напоминают игрушку. всего понамешано, и Нестор, и медведь, и зеленый мохито со льдом. так, актёры понравились (особенно те, что Батыя и лекаря-толмача играли).
Летописец Ис December 3, 2017, 23:14
Яркий фильм о самом важном для человека - готовности защищать свой народ и отдать за это жизнь. Чтобы выжить народ должен вырастить таких людей, которые готовы будут готовы умереть за свою землю, за свой род. Появилось желание увидеть всё на местах событий. 17 декабря из Рязани будет выезд на городище: Спасск-Старая Рязань-Исады. Сравним, как выглядят заснеженные валы города с картинками из фильма!
Фильм понравился , шикарный.Столько рассуждений , что с голливудом не сравнить и не надо -ЭТО НАША ИСТОРИЯ И НАШ КИНЕМАТОГРАФ.
Павел Знаменский December 5, 2017, 00:47
Vote
Кстати, был ещё в древние времена советский мультик про Евпатия Коловрата, в котором присутствовали и партизанщина, и "призраки", и горка ледяная, и требушеты с камнемётами, и даже рыцари на льду! Финальный монолог Бату-хана практически точь-в-точь оттуда, а про 300 спартанцев тогда и слыхом не слыхивали, но окончание мультика, в отличие от фильма, как в 300 спартанцах.)
Анна Кирсанова December 5, 2017, 17:38
Vote
А помните сказка была такая, там мужик в тридесятом царстве всё время спал, а когда его будили, то он всех бил и всё крушил вокруг и орал-: "Меня будить!"Потом сказки сказываются?
Советую посмотреть. Фильм динамичный и наш..
Наш фильм. Про наших славных предков. Советую посмотреть!
Елена Колпащикова December 10, 2017, 00:46
фильм посмотрела на одном дыхании. За державу не обидно. Очень хорошо играют молодые наши актёры. Талантлив Ильин-младший,приятно было увидеть его в исторической роли. Монгольский хан-просто великолепен! Режет глаз компьютерная графика-но,поскольку фильм заявлен как "легенда"-воспринимается и это нормально. Юмор,диалоги,идея патриотическая,любовь-всего в меру и всё снято с достоинством! Смотреть обязательно! И всей семьёй!
Это вы про "Викинг" так не лицеприятно? Я не столь категорична в оценке этого фильма. Снят-то интересно,и актёры хорошо играют. Неправильно только то,что заявлен фильм-как исторический. Если бы презентовали как "фантазию на тему"-он имел бы больший успех. То есть-дали бы ему изначально тот же статус-"легенды". То ли было...то ли не было...
Андрей December 11, 2017, 23:55
Vote
7 баллов из 10ти!
хотя, в целом, мне фильм не понравился!
моё мнение, компьютерной графики много и не уместна она, особенно, когда природу показывали, а вот Рязань того времени хорошо показали с помощью компьютерной графики!
актёры все понравились, старались, и как мне показалось, где-то так старались, что переигрывали!
с медведем переборщили, хотя если как фентази, то нормально.
вывод, фильм на один раз и то, лучше дома
Petr Kochnev December 19, 2017, 12:06
Vote
Очередная тема возвращения или поиска исторических корней нашей государственности. По моему, слишком много карамели.. Но, а в целом, нужно относиться как к сказке)
Виталий Жмырко December 23, 2017, 15:26
Vote
Очень достойный и зрелищный фильм. Не оставляет равнодушным.
Виталий Жмырко December 23, 2017, 15:28
Vote
10 баллов из 10
Samid Amd December 28, 2017, 11:00
А не подскажете, когда его в атриуме перестали показывать?
Киноафиша.инфо December 28, 2017, 18:26
Добрый день! Уточните город, пожалуйста.
Лариса Земляникина December 30, 2017, 21:47
Vote
Фильм очень понравился. Динамичный, захватывающий. Создателям картины удалось сделать зрителя как бы непосредственным участником событий, поэтому сопереживаешь героям фильма по-настоящему. Понравились красивые виды природы, древних русских городов. Немного нереалистичный мишка, но его воспринимаешь как некую силу, готовую помочь нашим. Красивые русские лица, женские образы, необычная притягательная внешность хана Батыя.
Михаил Александров January 1, 2018, 12:53
А можно его посмотреть Волгограде и в каком кинотеатре
Михаил, доброе утро! С Новым годом вас!
Кажется, этот фильм уже вышел из проката в вашем городе.
Успехов и крепкого здоровья вам в новом году!
Михаил Муравьев January 2, 2018, 15:25
Странно, что так быстро из проката выходит. Меньше месяца...а всякое г...о типа звездных войн будет полгода висеть...
lovenachos February 3, 2018, 22:50
Vote
Фильм полная чушь. Не тратьте свое время. Никому из моих знакомых не понравилось. Хотели уйти через 15 минут..........
Aleksandr Nord February 4, 2018, 08:56
Vote
Фильм прикольный - древние таинственные и славные времена, легенды, герои, Русь святая - люблю такое! )) Правда по сравнению с "Викингом" страдал бюджет - почти всё снято в павильонах, а графика подложена, что и заметно! Но всё равно, прикольно и красиво! За дух и героичность - зачёт!
♡♥♡ НАСТЮША ♡♥♡ November 6, 2021, 22:46
Vote
Извините, что так поздно увидела фильм!!! Но!!! Это просто фильм огонь! Историю очень люблю, о чем и фильм! Актёры всем 200+ (+1000%)самый крутой Коловрат и конечно Хан, ну и его прислужник, (Хана) ! Роли сыграли на плюс пятьсот тысячу!!! Молодцы! Режесерам, кураторам, короче всем спасибо.....
Наверно, я старая и дряхлая, но посмотрела это фильм сегодня второй раз, и поняла, что он крут!!!
ivanovivaniv89 November 26, 2022, 18:34
Vote
Отличный фильм, оценка 10 из 5. Через 20 минут просмотра на меня напала любимая и искусякала с ног до головы, находился до конца фильма в предобморочном состоянии из-за постоянного массажа ступней ног. Буду пересматривать теперь каждую пятницу, фильм огонь, сюжет не помню, про что не знаю, рекомендую всем к просмотру!
Only registered users can comment Log in using By logging in, you agree to the terms of use
2024, Russia, Adventure, Family, Sci-Fi
2024, Russia, Fairy Tale
2024, Great Britain / USA, Action, Drama
2024, Australia, Thriller
2024, USA, Family, Adventure
2024, Russia, Romantic
2023, France, Horror
2023, USA / Great Britain, Drama
2024, USA, Action, Thriller
2023, Denmark / Norway / Sweden, Biography, Drama, History
This website uses cookies. By continuing to use this website you are giving consent to cookies being used. Read more