Menu
Your tickets in your personal cabinet
The Dawns Here Are Quiet The Dawns Here Are Quiet
The Dawns Here Are Quiet 2015 / Russia
7.3 Rate
51 votes IMDb Rating: 6.7
Write review
Add to Favorites Already in favorites

The Dawns Here Are Quiet movie reviews

All about movie
петрович October 11, 2015, 23:34
Поделка, с фильмом Ростоцкого не сравнить, т.к не тянут современные актеры роли людей 30-х-40х гг. Не похож современный мажор на ветерана финской войны потерявшего маленького сына - рефлексии хоть отбавляй, а характера нет. Картинка есть, правильные слова есть, костюмеры правильную(почти) одежду подобрали, а в кадре картонные персонажи, корову видевшие только в рекламе(Бричкина), сиротского горя не хлебнувшие(Четвертак) и форму носящие не как кадровый старшина-сверхсрочник с довоенным стажем, а пинжак-двухгодичник, только одевший ее после призыва в армию(да и командует также).

Посмотреть на один раз - деньги и время на ветер.
Alex October 13, 2015, 22:26
Посмотрел фильм этот "фильм", потом пересмотрел КЛАССИКУ! Честно скажу плакал...сначала от досады и тупой злобы на Давлетьярова, что позволил прикоснуться к Святому и испоганил его, а потом от глубины чувств и сопереживания с Девчонками со Старшиной со Страной! Не верю! так говорил Станиславский. Актеры хорошие, очень похожи, но все равно - они современные и Четвертак - Асмус совсем не выглядит детдомовской и Бричкина какая-то не та, и Чувства к Родине какие-то пластмассовые. Ну а такие кино ляпы как нейлоновые чулки на Осяниной (правда в следующем кадре уже поменяли :-)))) вообщ ни в каки ворота. В общем, согласен с большинством зрителей - фильм не удался, а режиссерам нужно запретить снимать ремейки старых классических советских фильмов!
Марина October 13, 2015, 22:31
Наша молодежь (многие) даже не знают, с кем мы воевали в 1941-1945 годах. О чем вообще можно говорить??? И когда новое поколение сидит в зале с ведром поп-корна, чавкает, запивая пепси-колой - вот это наше будущее, которому когда-нибудь придет в голову мысль снять очередной фильм-копию старого, не цветного, с ужасным звуком фильма!ДЕРЗАЙТЕ!!!
Александр October 13, 2015, 22:31
Фильм БОМБА. На момент написания отзыва, я так и не смог вспомнить фильмы от которых я бы получил такие чувства. После окончания фильма зал не двигался минут пять, все переваривали фильм, слёзы накатывали на глаза. Этот фильм настолько хорош, что просто нет слов!!!! Мы с женой были в шоке!!! ВСЕМ РЕКОМЕДУЮ!!!
катя October 13, 2015, 22:31
фильм супер не ожидала,очень понравился.даже до слез пробирает
Bbbugl October 13, 2015, 22:31
Над чем ,интересно,здесь трудились 3(!)сценариста,когда все реплики и сцены наизусть знает вся страна?!Стопроцентная калька со старого фильма
Марина October 13, 2015, 22:31
Читаешь отзывы и удивляешься фразам типа ОТЗЫВ ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ПОНИМАЕТ ЗАЧЕМ ПЕРЕСНИМАТЬ СТАРЫЕ ФИЛЬМЫ.Давайте вообще все прошлое уничтожим и будем смотреть только новые фильмы, которые, как правило, раз посмотреть и забыть навсегда!!! Для вас наверное важны только хорошие цифровые картинки и долби звук, от которого стены сотрясаются! Поколению ПЕПСИ и СПАЙСОВ нужны ли вообще фильмы о войне ??????
Александр October 15, 2015, 00:13
побольше таких фильмов надо снимать всех с великой победой!!!
Марина October 15, 2015, 00:13
Посмотрела сегодня фильм. Ну что могу сказать? Единственный плюс фильма, что он красочный, цветной. Все остальное - копирование старого фильма!!! Зачем вообще нужно было снимать фильм в новой версии? Я выросла на старом, не цветном, прекрасном фильме с отличными актерами. Давайте тогда снимем СЕМНАДЦАТЬ МГНОВЕНИЙ ВЕСНЫ. МАЙОР ВИХРЬ. ОСВОБОЖДЕНИЕ и прочие фильм о войне в новой версии. Этот фильм может быть будет интересен новому поколению, не видевшему старый фильм. Я РАЗОЧАРОВАНА!!!!
Марина October 15, 2015, 00:13
Господа режиссеры!!!! Не снимайте фильмы-копии старых фильмов!!!!
Павка Корчагин October 15, 2015, 00:13
Спасибо за Фильм. Молодцы, что пересняли старую классику. Новое поколение трудно заставить смотреть наши ч\б фильмы, только современные актеры, только хорошая картинка, качественный звук и положительные отзывы с высоким рейтингом. Прогресс... Отзыв для тех, кто не понимает зачем переснимать старые фильмы, живя в прошлом.
Елена October 15, 2015, 00:15
Ходили мои сыновья, очень понравилось, особенно младшему(10 лет). Он несколько дней вспоминает об этом фильме, даже сказал, что теперь он у него любимый.

Как хорошо , что наше кино может вытеснить из головы у ребенка всякие компьютерные стрелялки и т.д.!
Ксюша October 15, 2015, 00:18
Очень хочу посмотреть , жду с нетерпением ))✊
бука October 15, 2015, 00:18
лучше чем старый фильм никто уже не снимет.только испортили фильм
Кэт October 15, 2015, 00:18
СЕГОДНЯ С ПОДРУГОЙ СХОДИЛИ НА "ЗОРИ..", ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ КАК ПОВЕСТЬ, ТАК И СТАРЫЙ ФИЛЬМ. ЧТО СКАЗАТЬ, ПОСЛЕ ФИЛЬМА ПРОШЛО ТРИ ЧАСА, А У МЕНЯ ДО СИХ ПОР МУРАШКИ ПО ТЕЛУ, ТАКИМ ПРОНЗИТЕЛЬНЫМ ПОКАЗАЛСЯ ЭТОТ ФИЛЬМ: БЕЗ ЛИШНЕГО ПАФОСА, ПРОСТО О ЖИВЫХ ЛЮДЯХ, КОТОРЫЕ СРАЖАЛИСЬ И УМИРАЛИ ЗА РОДИНУ. СХОДИТЕ - НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ, Я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСНА С ТЕМИ, КТО СЧИТАЕТ. ЧТО ФИЛЬМ "ИСПОРТИЛИ". У НОВОЙ ВЕРСИИ ТО ЖЕ НАСТРОЕНИЕ И ПОСЫЛ.
um007 October 15, 2015, 00:18
Прекрвсный сильный фильм. Ничем не уступает старому: такой же накал, отличная подборка артистов, прекрасные сьемки. И много слез и гордости в конце в зале. Было много молодежи. Слезы у всех. Особенно понравились работы Петра Федорова,Екатерины Вилковой и Анастасии Микульчиной. Не испортили ансамбля и Асмус , и Кузнецова. Иди! И смотри!
Татьяна October 15, 2015, 00:18
КОГДА БЫЛИ ОТРЫВКИ-РЕКЛАМА ПО ТЕЛЕВИЗОРУ--СРАЗУ ПОНЯЛА ,ЧТО ЧТО ТО КЛАССНОЕ БУДЕТ.МНЕ ФИЛЬМ ПОНРАВИЛСЯ ОЧЕНЬ,ХОТЬ СТАРЫЙ СМОТРЕЛА 100 РАЗ И УЖЕ НАИЗУСТЬ ВСЕ ИЗВЕСТНО И СТАРЫЙ ЛЮБЛЮ,НО НЕОЖИДАННО ЭТОТ СИЛЬНЕЕ ПО ВОСПРИЯТИЮ И ДОЛГО НЕ ОТПУСКАЕТ.ЧУСТВО СОПРИЧАСТНОСТИ И ПОЛНОГО ПРИСУТСТВИЯ И ГОРДОСТИ ЗА НАШ НАРОД.И ГОРЕЧИ И ПЛАКАЛИ КОНЕЧНО В ЗАЛЕ.И СПАСИБО РЕЖИСССЕРУ,ОН МОЛОДОЙ НОТАК ВСЕ ЧЕСТНО СДЕЛАЛ-ВЕРЮ-ПО СТАНИСЛАВСОМУ-НАДО ПОСМ.ЧТО ОН ЕЩЕ СНЯЛ...ВОТ ТАК!
Елена October 15, 2015, 00:18
Ходили семьей,плакали все.Очень тронул фильм.Вышли из зала с чувством гордости за наш несломленный народ в такое не простое время.Актеры работали по высшему качеству особенно запомнилась Рита.Обязательно сходите не пожалеете.
um007 October 15, 2015, 00:18
Мне уже к семидесяти. Старый фильм очень люблю. Смотрю-плачу. Но фильм Давлетьярова мне показался даже сильнее. В нем в начале и в конце нет советской плакатности старого фильма. Актрисы, молодые, талантливые. Горжусь, что они смогли это сделать. Думаю и они сами после этого фильма стали другими , светлее что ли. ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ ФИЛЬМ О ВОЙНЕ! Это вам не компьютерная игрушка "Сталинград" Бондарчука или бред "Цитадели" от Михалкова.
Станислав Бахрушин April 11, 2021, 17:33
Vote
Нужно уточнить, что воевали с диверсантами генерала Бессонова. Одеты должны быть в нашу форму. Но тут цензура постаралась.
Only registered users can comment Log in using By logging in, you agree to the terms of use
2024, Russia, Adventure, Family, Sci-Fi
2024, Russia, Sci-Fi, War
2024, Russia, Comedy
2024, Russia, Fairy Tale
2024, Denmark / Netherlands, Adventure, Animation
2024, Great Britain / USA, Action, Drama
2024, Russia, Romantic, Drama
2023, Australia, Animation
2024, Australia, Thriller
2023, India, Adventure, Comedy, Romantic
This website uses cookies. By continuing to use this website you are giving consent to cookies being used. Read more