Menu
Your tickets in your personal cabinet
Now You See Me 2 Now You See Me 2
Now You See Me: The Second Act Now You See Me 2 2016 / USA
6.8 Rate
49 votes IMDb Rating: 6.4
Write review
Add to Favorites Already in favorites

Now You See Me 2 movie reviews

All about movie
Сергей Фомин June 12, 2016, 23:08
Первый фильм был лучше. В этом очень перемудрили с сюжетом и мотивацией героев. А когда в фильме якобы половина европейской столицы вывалила на улицы ночью, а вся планета смотрела на больших экранах представление, смысла которого не понимала, это уже уже без комментариев...
um007 June 13, 2016, 12:52
Vote
Можно смотреть всей семьей.. Для молодежи и креативных людей - здорово. Много трюков классных и фокусов. Но первый фильм мне запомнился больше. А прошло ведь наверно 4 года..
Татилия Tatilia June 14, 2016, 08:14
В сюжете отсутствует логика, ставка на "зрелищность". Первая часть была намного лучше.
Andrey Rene June 15, 2016, 04:30
Имею кое-что сказать за крайний фильм "Иллюзия обмана II".
И наверное, не всех порадую тем, что комплиментов в сторону картины будет немного. Вообще почти не будет. А жаль.
Жаль искренне, потому что первый фильм был на редкость классный. От начала до конца. Помню, что смотрел не отрываясь.
Разумеется и на продолжение, недавно стартовавшее в нашем прокате - шел в ожидании очередной сказки. Но, не вышло.
Что не понравилось, и что собственно, стоило вообще-то ожидать:
1. Таддеуш Брэдли (Морган Фримен) - всё-таки хороший. Нет, ну разумеется, а как старина афроамериканец может оказаться злодеем? Тут я пожалуй соглашусь. Против хорошего Фримена я не возражаю. Но, вот остальное...
2. Хенли Ривз (Айла Фишер) - убрали, заменив её на персонаж с собачьей кличкой Лула (Лиззи Каплан), на мой взгляд абсолютно неподходящая замена "всаднице".
3. Дилан Родс (Марк Руффало), в предыдущем фильме выглядевший как настоящий закулисный гений с элементами волшебника - после оправдания персонажа Фримена - выглядит полным идиотом. Впрочем, не только из-за "косяка" с Таддеушем Брэдли, на безосновательную месть которому он потратил 30 лет жизни, но и вообще весь фильм. Ошибки, косяки, нелепые разборки... Короче, мнение о главном герое второго фильма - ниже плинтуса. Да и в папином сейфе он выживает чудом, и то благодаря опять-таки герою Фримена.
4. Короче, персонажей можно разбирать долго, мне уже надоело. Хотел было обратиться к сюжету, но понял, что помню не все из-за постоянной смены событий. Помню один момент, после которого резко упал интерес к просмотру. Это появление в фильме некого компьютерного ЧИПа. Тут я четко понял, что лавры ВИКИликс и агента Сноудена не дают покоя создателям фильма. Да-да, вся возня в фильме ведется из-за некоторого компьютерного чипа, способного добыть любую информацию, с любого источника, в любом месте мира. Рассекретить секретных агентов, например, что блестяще и проделывают "всадники" под занавес. И да, ужасный, глубоко законспирированный злодей, по совместительству внебрачный сын разоренного в первом фильме финансового воротилы прижимает "всадников", и заставляет этот страшный чип выкрасть. чтобы контролировать буквально всё и вся. Ужас одним словом. Агента 007 на него не оказалось... Может вместо "всадников" изначально планировался Крейг? Все ведь слышали, что он отказался от съемок в очередной "бондиаде"? Думаю, что на самом деле следующий фильм про Джеймса должен был называться Иллюзия Обмана - 2, а вместо фокусников должен был отдуваться сам Бонд, но что-то пошло не так, и Крейг сбежал от унылого сюжета.
5. Всесильное "Око" - некая странная организация фокусников раскрыта в виде китайского магазина мягких игрушек (ой, ошибся, магазина приколов) и китайской бабушки с её молодым внуком. Совершенно просто так, на голом энтузиазме, они проспонсировали финальный этап выступления с разоблачением, и канули в Лету не попросив никаких дивидендов.
6. Под конец фильма, мне стали грезится странные масонские знаки вперемешку с Оком Саурона, но это я уже отнес к своему воображению, которому очень хотелось хоть что-то интересное усмотреть.
Словом лично мой вердикт: дребедень.
Красивая, пустая, на один раз с половиной. Не факт, что стал бы досматривать на маленьком экране. А жаль. Первый фильм был очень крут. С большой буквы.
Правда мне, отчаянно повезло с компанией.
И одним этим, неприятный осадок от фильма как ветром сдуло.
Но не всем же везет так как мне...
Елена Федоровская June 15, 2016, 16:41
Vote
Замечательный поп-корн фильм. Много действий и экшена, но зрителю не объясняют и не показывают сам фокус (как это было в первой части). Чувствуется наличие черных дыр, которые не залатали в сюжете и решили махнуть рукой - это же фокус!
SKY June 28, 2016, 11:31
Vote
Ну и шляпаа ((((
PolegeshkoES July 14, 2016, 15:14
Vote
Очень скучный фильм!
Вячеслав Свободин August 1, 2016, 12:28
Vote
Фильм жуть. Очередной прокол франшиз. Как же они любят этим страдать. пОрой клонило в сон
1. Перемудрили. Сюжет закручен , замучен. Но слишком... Аж начинает эта перипетия бесить
2. Новенькая девушка - жуткая актриса. Переиграла
3. Фокусы чушь, особенно когда воруют чип. ну совсем бред. Да... гениальная система, которая не может отличить заколку и чип???
Все собрались срубить денег на имени, заработанном первой частью.... А так чушь...НЕ советую. Даже поржать не над чем.... Хоть как-нибудь уже вытягивали.. А нет....
jrikov August 13, 2016, 17:50
Как всегда второй хуже первого
Андрей June 20, 2017, 10:15
Vote
после первой части - полное разочарование!
сюжет скучный, фокусов мало!
3\10
Only registered users can comment Log in using By logging in, you agree to the terms of use
2024, Russia, Adventure, Family, Sci-Fi
2024, Russia, Sci-Fi, War
2024, Russia, Comedy
2024, Russia, Fairy Tale
2024, Denmark / Netherlands, Adventure, Animation
2024, Russia, Romantic, Drama
2024, Great Britain / USA, Action, Drama
2023, Australia, Animation
2024, Australia, Thriller
2023, India, Adventure, Comedy, Romantic
This website uses cookies. By continuing to use this website you are giving consent to cookies being used. Read more