Волчок – Российская империя. Рубеж XIX и XX веков. Тринадцатилетний дворянин и сирота Ваня Огарев бежит из Москвы в Нижний Новгород, спасаясь от убийц, подосланных его собственным дядей, решившим завладеть наследством мальчика. Для своей защиты Ваня нанимает случайно подвернувшегося ему кулачного бойца Волчка. Волчок должен помочь Ване добраться в целости и сохранности до Нижнего – там его ждет верный друг отца. Но все мероприятие с самого начала трещит по швам: фантазер, аристократ, эстет Ваня и неотесанный, хмурый мужик Волчок с самого начала едва выносят друг друга. Впереди их ждет опасное путешествие, которое навсегда изменит их обоих.
В целом добротный приключенческий фильм с неплохой игрой актеров. Интересно было наблюдать за развитием отношений двух главных героев.
К сожалению, развязку я угадал в самом начале и это несколько смазало впечатление. 😏
Ты еще жива .моя старушка
й с ограниченными
Многоуважаемые... (Вагоноуважатые, Маршак) Еще до выхода фильма у меня были высказывания на русской лексике. Не хотелось бы орать на всеуслышание под брендом фильма «Волчок». Посмотреть фильм предлагают такую х...ню или просят деньги за просмотр.
Еще до выхода фильма в прокат предлагали внести некоторую сумму за просмотр вышеуказанного бреда паралитика с пультом от смарт-ТВ.
Если что-то выходит на экран, на широкий экран, то этих злоумышленников надо наказывать за кражу авторских прав на показ и постановку фильма.
Я не отказываюсь от просмотра в кинотеатре за цену билета. Меня возмущает сам факт обмана людей, которые не могут пойти в кинозал и насладиться зрелищем. А те, которые ждут появления в интернете... я имею в виду людей, которые не могут прийти в кинотеатр, людей, которые живут в наших глубинках (Достоевский). Или... «Ты еще жива, моя старушка»?... с ограниченными...
Мой любимый жанр - приключения. Фильм держит на нерве, сопереживаешь герою во время кулачных боев. Сюжет со смыслом - о ценности дружбы, преступлениях ради наживы. На фоне путешествия героев из Москвы в Нижний Новгород наблюдаешь прекрасные виды русской природы, есть в фильме и лирика - стихи, немного музыки и внезапно вспыхнувшее чувство. Фильм снят достойно и красиво, актеры сыграли отлично! Финал обещает продолжение - хотелось бы!\
Сюжет повествует о тринадцатилетнем сироте Ване Огареве. Он бежит из Москвы в Нижний Новгород от своего дяди и убийц, посланных за ним. Его защищает кулачный боец Волчок. Вместе они отправляются в опасное путешествие.
В, этом фильме было всё, что ду́шеньке зрителя угодно.
И драма о взаимоотношениях Вани и Волчка - от натянутых, полных непонимания друг друга до дружеских, скорее даже, братских.
И триллер с похищениями и динамичными погонями, наполненный напряжением и переживаниями, не так за мальчика, как за Волчка.
И боевик - с перестрелками и поножовщиной.
И даже был спорт с рукопашкой, да ещё с какой.
И всё это приправлено неплохим юмором, пусть его и немного.
Спецэффекты тоже не подвели. Жаль только, что их было мало.
Визуальный ряд так же впечатлил, передавая атмосферу начала ХХ века. Кстати, декорации нижегородских достопримечательностей действительно напомнили наш город, хоть кино у нас и не снималось.
И в завершении - об актёрской игре. А она удалась буквально у каждого актёра. Особенно понравилась роль Волчка в исполнении Евгения Ткачука, простого и раскрепощенного, бесстрашного парня.
Хоть я и не любитель исторических фильмов, но «Волчок» мне понравился на все 100%. Несмотря на то, что кино длинное, оно пролетело на одном дыхании. Поэтому я смело его могу рекомендовать.
Моя оценка: 10 из 10. 👍
Зато сам путь и герои иногда оказываются интереснее финала.
А кто из актёров больше всего запомнился вам?
А какая сцена внуку понравилась больше всего?
А какая сцена запомнилась больше всего?
Звездный состав фильма великолепен. Все, абсолютно все актеры играют прекрасно. Сюжет фильма превосходен. Снято очень здорово. Сцены фильма очень яркие, красочные и красивые. Фильм насыщен сценами, начиная от юмора и до захватывающих и переживательных сюжетов. Спасибо постановщикам.
После увиденного очень приятное, веселое и радужное послевкусие. Поймала себя на мысли, что фильм "Волчек" хочется пересмотреть и не раз. Фильм однозначно рекомендую к просмотру.
Авторизация по e-mail