Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Закрыть трейлер
Битва за битвой - дублированный трейлер 2

Битва за битвой. Дублированный трейлер 2

🧡 14
👏 26
🥺 26
🤔 12
🥱 9
Дата публикации: 28 июля 2025
Битва за битвой – В молодости Боб Фергюсон вместе с женой состоял в группировке революционеров. Спустя 16 лет в его дом врывается давний противник полковник Локджо. Чтобы спасти дочь, Боб вынужден обратиться за помощью к своим бывшим соратникам.
Комментарии Обсудить в чате
тг feelmaa 3 октября 2025, 08:40
Оценка
тг канал про кино: t.me/feelmaa Под приятные мотивы струнных в начале, намекающие на эпичный финальный драматизм, Андерсон пробует играть в роман Пинчона, вернее берет самые осмысленные и основополагающие его части и выдает целостную картину, будто сдаваясь или даже просто искренне не стараясь дотошно экранизировать одно из самых трудноэкранизируемых произведений литературы в мире. Режиссер сгладил весь абсурдизм происходящего на страницах \"Винляндии\", демонстрируя вполне ясную историю, местами даже по-дилетантски являющую некоторые события прошлого, однако постепенно затягивающую в свои недра, которые не хочется откладывать. Несмотря на линейность сюжета, в \"Битве за битвой\" все же есть пара случаев беспорядочных диалогов, где спонтанные выкрики и фразы героев смешат и приятно сбивают с толку, напоминая строки романа. Упомянутые уже музыкальные мотивы перемежаются с бесконечными партиями звуковой какофонии, являющей один из почерков режиссера, а эстетичные и глубокие крупные планы персонажей придают сценам картины интимность момента. Инфинити мила и боевита, ДиКаприо весел и матершинен, хотя в безумно-параноидально-наркотической арке персонаж второго, по сравнению с первоисточником, изрядно сдал. Зато Пенн на экране смотрится и зло, и безумно. Актер великолепно воплотил беспощадного, железного солдафона, сцены с которым где-то смешны, где-то жутки, а где-то вызывают своеобразное сочувствие к этому конченому вымышленному человеку. Новая картина Андерсона – бойкая и смотрибельная, однако не претендующая на яркий взрыв эмоций, но дарящая некоторое веселье и слегка взбалмошное времепрепровождение.
Comon 3 октября 2025, 15:40
Оценка
Единичный фильм, когда в фильме с Лео Ди Каприо - уделывают по игре Лео Ди Каприо. И этот человек - безбашенный Шон Пенн, супер роль, и смешная конкретно, на съёмках я думаю они ухохатывались и режиссёру было нелегко. У Лео роль же невзрачная, не раскрылся, Скорсезе не было. Сам фильмец достаточно средний, ну конечно, чуть выше среднего, но ничего крышесносящего. История - стандартная, плюсом идёт тема иммиграции, тут не поймёшь, то ли в пользу Трампа, то ли против Трампа, но проблема серьёзная. Довольно нестандартная, рваная тема повествования у режиссёра, к которой надо привыкнуть и тогда вникаешь в картину, такая тема мне зашла. А вот бесячая музыка - весь фильм, все три часа - ужасно раздражала. Дубляж то неофициальный, он накладывается как бы поверх музыки, но и музыка чтоб ее было слышно - увеличивают громкость. В результате получился кишмиш звуков. Пара моментов по две минуты есть в фильме, где музыка помогала и была уместной, всю остальную музыку можно было бы выкинуть, это было тяжело. Так что Оскара Шону Пенну точно дадут))
alex2105 3 октября 2025, 19:16
Оценка
иду сейчас на него. допишу после..
alex2105 5 октября 2025, 15:47
в ответ на сообщение alex2105 от 3 октября 2025, 19:16
Оценка
посмотрели. нормальный. на 8 балов потянет. Лео хорошо играет полудебила.
elvira23 5 октября 2025, 16:47
Оценка
Отличный фильм, понравилось все: история, операторская работа, игра Ди Каприо и Шона Пэна . Умное сочетание драматизма, иногда даже сентиментальности и самоиронии, переходящей порой в черный юмор. Потрясающая, очень стильная музыка, однозначно много номинаций на Оскар у фильма будет
6452653 6 октября 2025, 16:52
в ответ на сообщение тг feelmaa от 3 октября 2025, 08:40
Оценка
За что тогда 4 звезды?
6452653 6 октября 2025, 16:55
Оценка
Никакой это не триллер, а скорее пародия на триллер. Если бы режиссёр бы задумал его именно в виде пародии, - то результат был бы намного лучше. А так получилось ни то ни сё.
7 октября 2025, 18:49
Не самый лучший фильм андерсона, если фильм нефть, время от времени можно пересмотреть, то этот посмотрел и забыл. И таки да шон пен тут реально всех переиграл актерской игрой. Фильм не плох . Но не шедевр
gridneva2804 7 октября 2025, 20:05
Оценка
Деградация полная ... 40 минут смотрела непонятно что и стало только хуже, нет предела моим возмущениям! Что это было !? Ушла из кинотеатра - мне неинтересно чем фильм закончился. Бред нудятины .
Алибек Алибек 8 октября 2025, 06:37
СтОит фильм смотреть в кинотеатре?
alskornjakov 8 октября 2025, 07:40
Оценка
Антагонист и протагонист фильма поразительно похожи. Оба потерянные, оба застряли в силовых структурах с абсурдными целями и некомпетентным руководством.

Одна структура — белые фашисты, одержимые расовой чистотой. Другая — черные радикалы, проповедующие превосходство своей расы. По сути, это фашисты с разных сторон баррикад, одинаково непоследовательные и ужасные.

Оба героя пытаются встроиться в эти системы. Полковник любит черную женщину, но его верность структуре доводит до чудовищного — он хочет смерти собственной дочери (да ещё и от любимой женщины). Лео занимается всю жизнь тем, что защищает ьех, кто его предает и вообще чужды ему а он им (разные культуры) - естественно в перерывах между этим пустым действием ему приходится сидеть на наркотиках - кто такое выдержит.

Трагедия белых мужчин в Америке: выбор между белым и черным фашизмом. Третьего пути как будто не существует.

Единственный положительный герой — Сэнсэй. Учитель, занимающийся мирными делами, в отличие от двух главных героев-террористов.

Прекрасна арка девочки: от неуважения к приемному отцу и иллюзий о матери — к принятию всех троих. Даже в полковнике она находит что-то человеческое, когда тот признается в любви к ее матери.

Фильм о потерянных людях, застрявших в жестокой американской реальности.
тг feelmaa 9 октября 2025, 11:56
в ответ на сообщение 6452653 от 6 октября 2025, 16:52
Оценка
за Пенна )
fevral.tim 11 октября 2025, 10:57
Оценка
Сатирическая комедия..
renatmasyagutov 11 октября 2025, 13:14
Оценка
Идеальный фильм
Ольга Известная 12 октября 2025, 22:16
Оценка
Жалко время, потраченное на просмотр этого полного отстоя, 2 часа 50 мин жизни потрачено.
User 15 октября 2025, 10:14
Оценка
Это самое бездарно потраченное время! \
Еще и так долго! \
Бесплатно бы даже не пошла смотреть.
Lordserial 16 октября 2025, 03:41
Оценка
Леонардо прекрасен как всегда.
https://lordseriala.today/
User 16 октября 2025, 12:26
Оценка
Как всегда с Лео отличный фильм! Всем советую!
pryanick2 16 октября 2025, 15:09
в ответ на сообщение 6452653 от 6 октября 2025, 16:55
У хорошего фильма жанра не бывает.
Сария Бадакшанова 17 октября 2025, 21:01
Оценка
Впустую потраченные 2,5 часа.
User 19 октября 2025, 15:53
Оценка
Проблематика ясна. Все значимые политические, межличностные и социальные вопросы ясны. \
Но зачем это всё? Для чего тебе это всё знать и смотреть ? \
Фильм не лечит, не учит, не развлекает. \
Шедевра не вышло. Аттракциона не вышло. \
Даже скоротать время не получилось, потому что это всё длится бесконечно долго. \
Да даже умереть от нашего любимого Ди Каприо не получилось! \
\
Фильм - это: \
либо Интересная история! \
либо Развлечение! \
либо Ответы на вопросы! \
либо Постановка важных вопросов! \
\
Если всё сразу - это очень хорошее кино (шедевр)\
Если что-то одно - не зря сходил! \
А если ничего из этого???? \
Вот вам и ответ! \
\
Конечно каждый решит сам и сам сделает собственные выводы, но вы попробуйте себя не заставлять. Попробуйте не отрабатывать каждый вложенный вами рубль, не отрабатывать заложенные в себя ожидания. Просто расслабившись начать просмотр и понять, а сколько вам дали? Дали ли? И если дали, то чего? Что с собой домой унесёте? Чем наполнились? Что друзьям расскажете ? \
И вот тогда всё станет кристально ясно, без предрассудков, вкусовщины и самообмана. Аминь🙏\
\
\
keryus 22 октября 2025, 23:55
Оценка
Бенисио Дель Торо, конечно, хорош! Всё остальное, включая сценарий и режиссуру, просто кошмар (((
firsovaworks 9 ноября 2025, 09:33
Оценка
Фильм хорош. Цепляет и оставляет послевкусие. Впрочем другого я не ждала от Андерсона! Он крут и снова это подтвердил!
User 10 ноября 2025, 18:36
Оценка
Фильм интересный,захватывающий
Маша Мария 13 ноября 2025, 17:34
Оценка
Фильм понравился, рекомендую к просмотру ♥️
Киноафиша.инфо 29 ноября 2025, 23:26
в ответ на сообщение Маша Мария от 13 ноября 2025, 17:34
Рады, что фильму удалось вас впечатлить!
Киноафиша.инфо 29 ноября 2025, 23:33
в ответ на сообщение User от 10 ноября 2025, 18:36
Круто! А что впечатлило вас больше всего?
Киноафиша.инфо 29 ноября 2025, 23:34
в ответ на сообщение firsovaworks от 9 ноября 2025, 09:33
Держит уровень!
Киноафиша.инфо 29 ноября 2025, 23:35
в ответ на сообщение keryus от 22 октября 2025, 23:55
Жаль, что фильм не смог вас впечатлить 😞
Киноафиша.инфо 29 ноября 2025, 23:36
в ответ на сообщение User от 19 октября 2025, 15:53
Возможно, истинная задумка этого фильма откроется нам позже 🙏🏻
Киноафиша.инфо 29 ноября 2025, 23:39
Зато знаете, что фильм не в вашем вкусе 😉
Киноафиша.инфо 29 ноября 2025, 23:41
в ответ на сообщение pryanick2 от 16 октября 2025, 15:09
Тонко подмечено!
Киноафиша.инфо 29 ноября 2025, 23:42
в ответ на сообщение User от 16 октября 2025, 12:26
Иначе и быть не может 😄
Киноафиша.инфо 29 ноября 2025, 23:45
в ответ на сообщение User от 15 октября 2025, 10:14
Не каждый фильм может прийтись по вкусу, к сожалению 🙌🏻
Киноафиша.инфо 29 ноября 2025, 23:46
Ну, не так уж много!
Киноафиша.инфо 29 ноября 2025, 23:47
в ответ на сообщение renatmasyagutov от 11 октября 2025, 13:14
Absolute cinema 🙌🏻
Киноафиша.инфо 29 ноября 2025, 23:47
в ответ на сообщение fevral.tim от 11 октября 2025, 10:57
Не уважаете подобный жанр?
Киноафиша.инфо 29 ноября 2025, 23:48
в ответ на сообщение alskornjakov от 8 октября 2025, 07:40
Благодарим вас за подробную рецензию!
Киноафиша.инфо 29 ноября 2025, 23:48
Конечно!
Киноафиша.инфо 29 ноября 2025, 23:49
в ответ на сообщение gridneva2804 от 7 октября 2025, 20:05
А там как раз самое интересное было 😉
Киноафиша.инфо 29 ноября 2025, 23:49
в ответ на сообщение от 7 октября 2025, 18:49
Даже у великих бывают неудачные работы 🙌🏻
Киноафиша.инфо 29 ноября 2025, 23:51
в ответ на сообщение 6452653 от 6 октября 2025, 16:55
Быть может, такова и была задумка режиссёра? 🤔
Киноафиша.инфо 29 ноября 2025, 23:53
в ответ на сообщение elvira23 от 5 октября 2025, 16:47
Надеемся, что вас прогноз окажется верным!
Киноафиша.инфо 29 ноября 2025, 23:54
в ответ на сообщение alex2105 от 5 октября 2025, 15:47
Мистер Андерсон держит уровень !
Киноафиша.инфо 29 ноября 2025, 23:55
в ответ на сообщение Comon от 3 октября 2025, 15:40
Пенн безусловно очень хорош 😎
Киноафиша.инфо 29 ноября 2025, 23:55
в ответ на сообщение тг feelmaa от 3 октября 2025, 08:40
Благодарим за крутую рецензию!
ikolmogorova 18 декабря 2025, 18:53
Оценка
Опубликован шорт лист номинантов на премию Оскар, в который по праву вошёл новый фильм американского режиссёра Пола Андерсона «Битва за битвой».
Я рекомендую этот фильм к просмотру не только поэтому, но и потому что это действительно мощная драма, настоящий блокбастер с лихо закрученным сюжетом и великолепной игрой актёров: Леонардо Ди Каприо, Шона Пенна, Бенисио Дель Торо и харизматичной афро-американской актрисой, певицей, танцовщицей и моделью Тейяной Тейлор.
Фильм поставлен по мотивам романа Томаса Пинчона «Вайнленд», у которого Андерсон позаимствовал некоторые сюжетные линии и снял актуальное кино про радикалов-хиппи в эпоху Рейгана в жанре боевика, политической сатиры и черной комедии.
Получился довольно пугающий портрет современности, если вспомнить новостные кадры про Нацгвардию в Лос-Анджелесе и операции иммиграционной и таможенной полиции США (ICE) по поиску, задержанию и депортации мигрантов.

Фильм рассказывает о левом террористе в бегах Бобе Фергюсоне (Леонардо ДиКаприо), пытающегося спасти от расиста-полковника Локджоу (Шон Пенн) 16-летнюю дочь Уиллу (Чейз Инфинити), рожденную от страстного романа с погибшей соратницей Перфидией (Тейяна Тейлор).
Вообще актерский каст великолепен.
Леонардо ДиКаприо продолжает демонстрировать свой недюжинный комедийный талант, бегая полфильма в старом халате с забавным хвостиком на голове. А ведь по фильму он был легендой вооруженного подполья! Чего стоит забавный эпизод, когда он не может вспомнить конспиративный пароль, 16 лет просидев на диване попивая пиво и куря наркотические сигареты.
За образ карикатурного злодейского фашиствующего полковника Локджоу, мечтающего попасть в могущественную ложу протестантов-расистов Шон Пенн наверняка не обойдется хотя бы без номинации. Его дикая походка, привычка регулярно поправлять одежду и облизывать расческу, чтобы бережно поправить челку, создают образ вызывающий отвращение и брезгливость.
Всегда нетороплив и невозмутим Бенисио дель Торо, сенсей, обучающий Уиллу боевым искусствам, но всегда оказывающийся рядом в трудную минуту.
А броский образ беременной Перфидии, палящей из автоматической винтовки, созданный Тейяной Тейлор и похожая сцена в конце фильма уже с участием ее дочери Уиллы!!!

Великолепно сняты оператором Майклом Бауманом экшен-сцены - будь то беготня по крышам или гонка автомобилей по изгибающемуся как волны пустынному шоссе.
Прекрасно и музыкальное сопровождение фильма. Музыку к картине написал соло-гитарист Radiohead и постоянный соавтор Андерсона Джонни Гринвуд. Саундтрек не отвлекает, а создает ритм, добавляет динамики.

Рекомендую посмотреть этот удивительный фильм, в равной степени смешной и серьезный, который посвящен не столько перипетиям революционного террора, сколько отцовству.
Но в утешение всем встревоженным отцам выясняется, что дети во всем, в результате, разберутся сами…
Киноафиша.инфо 31 декабря 2025, 01:53
в ответ на сообщение ikolmogorova от 18 декабря 2025, 18:53
Были рады прочесть ваш отзыв, спасибо большое!
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи Войти как пользователь Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайта
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше