Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Пчелка Майя: Медовый движ»: Рецензия Киноафиши

«Пчелка Майя: Медовый движ»: Рецензия Киноафиши

Возвращение приключений любознательной и непоседливой пчелки.

Друзья Майя и Вилли вновь добавляют проблем улью. В надежде приблизить появление солнца и пробуждение всех пчел, они случайно приводят в дом бестолковых личинок, которые крушат все вокруг. Королева понимает, что так больше продолжаться не может, и хочет покончить с этой опасной дружбой. Но Майя и Вилли не готовы легко сдаться. Они случайно спасают заплутавшего муравья от преследующих его злобных жуков. Это встреча оказывается для них судьбоносной, ведь теперь Майя и Вилли должны доставить важный груз — державу, способную уберечь далекий муравьиный дом от надвигающей угрозы. Возможно, проявив отвагу и смелость, им удастся доказать своей королеве, что вместе они намного сильнее и могут справиться с любыми трудностями.

«Пчелка Майя: Медовый движ» — детское роуд-муви о сложном пути двух пчелок и их друзей-муравьев в далекие земли. По дороге им встретится множество злодеев и преград, которым будет суждено обернуться важными жизненными открытиями и уроками. Герои проверят на прочность свою дружбу и проявят смекалку, ведь без последней не получится добраться до цели. Эту рядовую, на первый взгляд, историю преображает далекое путешествие, позволяющее постоянно менять локации и подкидывать разнообразные задачки для главных героев. Сам сюжет, несмотря на свою линейность и простоту, все равно сохраняет множество интриг. Поначалу они связаны с дружбой Майи и Вилли, оказавшейся под угрозой, затем с происхождением таинственной державы, а завершают все непростые разногласия между жуками и муравьями.

«Пчелка Майя: Медовый движ»: Рецензия Киноафиши
Пчелка Майя: Медовый движ

Мультфильм старается показать детям оттенки добра и зла. Иногда те, кто кажется нам врагами, могут оказаться просто запутавшимися существами и с легкостью станут верными союзниками. Здесь всем свойственно совершать ошибки, проявлять слабость и испытывать страх. Главное, найти в конце силы, чтобы признаться в этом и двигаться дальше. Майя и с друзьями показывают, как преодолеть предрассудки, смотреть на этот, пускай и вымышленный, мир природы незамутненным взглядом и оставлять место для истинного прощения. Эти темы оказываются тонко вплетены в саму историю и не отвлекают от приключения, лишь превращаясь в маленькие итоги каждого из этапов неблизкого путешествия.

Все это срабатывает благодаря обаятельному графическому исполнению. Оно с первых кадров буквально влюбляет в себя яркими красками и милым дизайном. Здесь ощущаются старание и трепетный подход к героям. Для мультфильма, рассчитанного на совсем юную аудиторию, подобное качество можно встретить нечасто. Но приключения Майи и друзей — как раз тот случай, когда визуальная сторона не только не уступает наполнению, но даже превосходит его, позволяя насладиться красочным и разнообразным миром. Его дополняет довольно большое количество песен, которые передают эмоциональное состояние героев и подробнее рассказывают об истории этих мест.

«Пчелка Майя: Медовый движ»: Рецензия Киноафиши
Пчелка Майя: Медовый движ

«Пчелка Майя: Медовый движ» — мультфильм, полный неожиданностей, главной из которых становится его исполнение. В преимущественно простом и угловатом сегменте детской анимации пред нами предстают обаятельные и яркие герои, заглядывающие в разнообразные уголки красочного вымышленного мира насекомых. Все это подкреплено понятной и увлекательной для детей историей о дружбе, взаимопомощи, ответственности и признании собственных ошибок, а также насыщенным приключением со сложными преградами и опасными соперниками. Сам сюжет оказывается полностью локальным и не требует знакомства с предыдущими мультфильмами серии. Путешествие Майи и ее друзей выглядит отличным семейным досугом, радуя детей и не заставляя скучать взрослых.

Вместо козленка барашек и рысь: оригинал сказки про Аленушку и Иванушку нельзя читать детям
Как из рога изобилия: пять знаков зодиака, которых ждет прибавка в семейный бюджет
Русский побывал в китайской квартире: через 10 минут сбежал с ужина, и вот почему
Русскому показали египетскую тушенку, и он скривился: совсем не такая, как дома
В черном списке «Мосфильма» и не только: брак разрушил карьеру главной красавицы СССР
О Печорине есть еще одна книга: чего не знают читатели «Героя нашего времени»
Русским не понять: в Сербии только богачи пользуются ванной
Помимо Шаракоиса: причины, по которым новая «Кавказская пленница» провалилась в кино
Никакой не город любви: значение названия Парижа далеко не романтичное
Стыд и срам: «Человека-амфибию» чудом не запретили из-за «горячей» сцены
Лучшего друга Гарри Поттера неслучайно зовут Роном: имя только кажется обычным
С вызывающим намеком: это стихотворение декламировал Есенин царской семье
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше