Menu
Your tickets in your personal cabinet
Welcome to Marwen Welcome to Marwen
Welcome to Marwen Welcome to Marwen 2018 / USA
6.5 Rate
15 votes IMDb Rating: 6.2
Write review
Add to Favorites Already in favorites

Welcome to Marwen movie reviews

All about movie
Vladimir Vasilyev July 21, 2018, 18:37
Надеюсь сам фильм будет именно как трейлер, а не надёрганные сценки...
rabindranad August 6, 2019, 12:37
Однажды в Марвеколе
Новый фильм Роберта Земекиса, создавшего легендарные картины «Назад в будущее» и «Форрест Гамп», основан на реальных событиях и рассказывает историю из жизни одного художника со странностями Марка Хоганкампа, который, став жертвой агрессивного нападения скинхедов, избивших его до полусмерти, потерял память и способность рисовать. После травмы Марк пытается учиться жить заново. Он боится появиться в зале суда или на организованной для него выставке, научившись бороться со своими страхами путём создания вымышленного мира под названием Марвен, где живут куклы, главную из которых он срисовал с себя, избавив от слабостей и наделив храбростью бойца Второй мировой войны, отважно сражающегося с фашистами (скинхедами из реального мира) вместе со своими верными подругами, прототипами окружающих его наяву женщин. Главный герой нашёл новое увлечение в создании сцен из жизни кукольной деревушки и фотофиксации событий на камеру, тем самым уходя от проблем реального мира.

С технической стороны фильм снят очень здорово, переплетение художественного фильма с анимацией создаёт красивую картинку и с первых минут погружает зрителя в визуальное волшебство, хотя со временем анимация начинает утомлять, и хочется развития сюжета в реальном мире. Главный герой, сыгранный великолепным не только комедийным, но и драматическим актёром Стивом Кареллом, проникается чувствами к новоиспечённой соседке из дома напротив Никол. Он создаёт её кукольное воплощение в вымышленном мире, однако в настоящей жизни романтическая история развития не получает и накала страстей не происходит, хотя и помогает герою переломить свой характер и начать возвращение из созданной фантазии к жизненным реалиям.

Следует отметить прекрасное музыкальное сопровождение, созданное постоянным партнёром Земекиса Аланом Сильвестри, который умеет подобрать нужный саундтрек для подчёркивания настроения той или иной сцены.

Фильм обязателен к просмотру, поскольку помимо отличной технической постановки несёт в себе призыв к доброте и человечности. Несмотря на страсть главного героя к переодеванию в женскую обувь, усматривать в этом гомосексуальность, считаю, неуместно. Скорее эта страсть обусловлена странностями художника, его отношения с женщинами, как в реальном, так и вымышленном мире, особенно с Никол, не дают сомневаться в тёплых чувствах, питаемых к представительницам слабого пола.

​​​​​​​ 8 из 10
Only registered users can comment Log in using By logging in, you agree to the terms of use
2024, Russia, Adventure, Family, Sci-Fi
2024, Russia, Sci-Fi, War
2024, Russia, Comedy
2024, Russia, Fairy Tale
2024, Denmark / Netherlands, Adventure, Animation
2024, Great Britain / USA, Action, Drama
2024, Russia, Romantic, Drama
2023, Australia, Animation
2024, Australia, Thriller
2023, India, Adventure, Comedy, Romantic
This website uses cookies. By continuing to use this website you are giving consent to cookies being used. Read more