Menu
Your tickets in your personal cabinet
Biutiful Biutiful
Biutiful Biutiful 2010 / Spain / Mexico
7.5 Rate
33 votes IMDb Rating: 7.4
Write review
Add to Favorites Already in favorites

Biutiful movie reviews

All about movie
523561 April 2, 2015, 12:51
Отличная игра главного героя, которую портит полный артхаусных клише сюжет. Иньяриту старательно жмёт на нужные кнопочки, пытаясь выжать сочувствие из зрителя.



Фильм демонстрирует всё, за что часто порицают арт-хаус-кино-не-для-всех: откровенная затянутость, призванная навеять нужные "настроения", вечные страдания и депрессия на экране, бесструктурный сюжет.



Мораль фильма - жизнь страшнее смерти, после смерти все наладится, сбудутся мечты - просто класс.



Бессмысленное кино.

4/10
523561 April 2, 2015, 12:51
Цитата (womango, 25/02/2011 - 15:00:54):С непродвинутыми девушками ходить не рекомендую

а причем тут девушки?✊
GreyV April 2, 2015, 12:51
Vote
рай, ад..

"- А разве ты не в рай попал?

- Господи.. Там совсем не так, как вы все тут думаете."

"Страсти по Андрею"



он лечился, нам это показывали. а, собственно, центральные идеи ему и фильму задала наставница-медиум еще в начале. где ж тут апатия.. жилы из себя вытягивал.
GreyV April 2, 2015, 12:51
Vote
что значит, начинают ходить к медиумам? ) с этим медиумом он знаком уже лет десять. и это в нашем мире медиумы - шарлатаны. в мире фильма они реальны, и герой прекрасно понимает, о чем она говорит. и говорит она вещи гораздо более важные, чем врачи.

про то, что герой знал до диагноза, мне вот ясно не было..

зачем депрессия.. фильм ведь закончился светло и даже как-то возвышенно..
kinetic April 2, 2015, 12:51
На «Бьютифул» пошла ради Хавьера Бардема. Собственно, ради него эту картину и стоит пересматривать – еще и еще. Недаром Хавьер получил за него тучу наград – он стержень и главная составляющая всего фильма. Играет смертельно больного человека, который готовится к смерти, пытаясь сделать несделанное и дать будущее детям, которых у него двое. Это не ожидаемый плэйбой Бардем, мечта Голливуда. Это герой, находящийся в контрах с полицией, потому что помогает тем, кому некому больше помочь. Несмотря не запредельную мразь действительности, удивительно пронзительный и человечный. Можно рекомендовать фильм также ради истории, режиссуры, кадров, музыки, но Бардем – главное!
makkoy April 2, 2015, 12:51
фильм снял Иньяритту, которого я помню еще по «Сука-любовь». Ждал замысловатого сюжета, ярких характеров, трагических историй, особенного удушающего драйва. Да, все это в фильме есть. Фильм о том, что может сделать человек, находясь за гранью добра и зла и на грани жизни и смерти: в начале фильма главный герой, которого играет Хавьер Бардем, узнает, что смертельно болен. На руках у него – двое детей, вокруг – безнадежность и отчаяние. Удивительно показана изнанка жизни – предельно достоверно, но без пошлости и слезовыжимания. Отличный социальный и психологический фильм. Обязательно советую посмотреть.
rodney April 2, 2015, 12:51
Не дайте обмануть себя названию – «Бьютифул» не о красоте чего-либо испанского. «Бьютифул» - об оборотной стороне прекрасного. Действие фильма происходит в барселонской эмигрантской среде, полной несчастия и страданий. В картине много эпизодов, снятых с документальной точностью, из жизни разных этнических эмигрантских групп. В каждом – своя грязь. Да, все оттенки грязи! Но удивительное дело - фильм не становится из-за этого режиссерским сливом жизненного негатива. Напротив, фильм вызывает жалость и сострадание. Главный герой, умирающий от рака Хавьер Бардем, в последние дни жизни пытается помочь другим отчаявшимся. Вытягивает и других героев, и зрителя из хаоса безобразного. Это и есть, наверное, то «бьютифул», о котором хотел рассказать режиссер. Ему есть место в любой жизни! Смотрите обязательно и не дайте себя обмануть!
fanbunga April 2, 2015, 12:51
Цитата (ТатаZzzz, 03/03/2011 - 21:03:06):Суть и устройство мира показаны так просто, словно объясняют как пройти в булочную. Конец - один из самых светлых и позитивных, каких мне доводилось видеть



Совпало в общем...

Только у меня не так легко получилось, посему снимаю шляпу.

Мне фильм показался сложным, многозначным и многоэтажным, и вопросы после него чесались какое-то время.

Думаю, не случайно главгерой занимался сомнительным бизнесом и не купался в роскоши. Это чтобы зритель не проникался к нему излишней симпатией, не прикипал к красоте и благополучию. Фильм надо смотреть немножко отстраненным взглядом, мне кажется, трезвым, так сказать. Тогда видишь всю картину целиком и понимаешь, что всё...не могу подобрать слово...не разумно, нет, не справедливо.. Правильно, пожалуй, именно правильно, так, как и должно быть. Что мир он как ребенок, и относиться к нему надо, как к ребенку.

Причем, всё это приходит где-то на уровне образов и эмоций. Действительно виртуозно снято.

Как это Бардем отыграл, не понимаю. Не подъемная же роль, объективно.

Жаль, мне вариант попался, где только с испанского переведено. Китайские и сенегальские диалоги даже без титров. В общем, понятно всё, но боюсь, что важное что-то я упустила. Между парочкой китайцев там в конце что произошло? на смертоубийство похоже.
Only registered users can comment Log in using By logging in, you agree to the terms of use
2024, Russia, Adventure, Family, Sci-Fi
2024, Russia, Sci-Fi, War
2024, Russia, Comedy
2024, Russia, Fairy Tale
2024, Denmark / Netherlands, Adventure, Animation
2024, Great Britain / USA, Action, Drama
2024, Russia, Romantic, Drama
2023, Australia, Animation
2024, Australia, Thriller
2023, India, Adventure, Comedy, Romantic
This website uses cookies. By continuing to use this website you are giving consent to cookies being used. Read more