Menu
Your tickets in your personal cabinet
Bridget Jones: The Edge of Reason Bridget Jones: The Edge of Reason
Bridget Jones: The Edge of Reason Bridget Jones: The Edge of Reason 2004 / Great Britain
6.4 Rate
25 votes IMDb Rating: 6
Write review
Add to Favorites Already in favorites

Bridget Jones: The Edge of Reason movie reviews

All about movie
мой салон April 2, 2015, 12:51
а когда он выйдет в прокат??
elise April 2, 2015, 12:51
фильм хорош *))
Даша April 2, 2015, 12:51
Классный фильм, не разочаровал, хоть и вторая часть!!!!Просмотрелся на одном дыхании! а мне понравилось в самом конце, когда она наконец-то счастливая и красивая удачно вылезла из машины...и...ну иначе это не была бы Бриджит.

Грант порадовал, все тот же очаровательный негодяй, ну и верный Дарси.
len April 2, 2015, 12:51
Слушайте, фильм классный! Конечно, мужчины его вряд ли оценят

Это тот редкий случай, когда вторая часть ничуть не уступает первой, а, возможно, даже лучше нее! Смотрела фильм вчера - обеспечила себе аааатличное настроение на весь вечер и еще на сегодняшнее утро оствлось
Толстушка April 2, 2015, 12:51
а я сегодня пойду!!!
narniya April 2, 2015, 12:51
Полное разочарование,совершено отупляющий фильм, странно что народу нравится,рассчитан на среднестатистическго зрителя, чей интеллект удручает:(
Angel April 2, 2015, 12:51
Супер фильм!!!! Давно так не смеялась!

Рене умница, очень хорошо и естественно играет, единственное, что с весом все-таки немного переборщили, в книжке Бриджет все-таки похудее была.

И Хью Грант разочаровавл немного, во-первых явно постарел (могли бы и получше скрыть морщины) во-вторых если в первой части его можно было назвать просто бабником, то во второй, он уж больно озабочен в сексуальном плане.

Но лучше всех, конечно Марк Дарси, какой у него взгляд, умереть можно. А как он отлупил Хью, просто сказка!!!
Angel April 2, 2015, 12:51
07/12/2004 в 10:15:28 Навь написал(а):
Говорить, что каждая девушка мечтает о таком как Дарси не стоит! Лично мне такие не нравятся, ходит все время с одним выражением лица, да еще зануда!


Какой же он зануда? Он такой милый, заботливый и верный.

Уж лучше такой, чем бабник и эгоист Дэмиан.
Angel April 2, 2015, 12:51
07/12/2004 в 12:58:13 Нина написал(а):
А там что Дэмиан такой уж веселый???


Скорее уж нытик какой-то, беееее
narniya April 2, 2015, 12:51
Ответ на сообщение zaraza от 05/12/2004 - 20:13:41


Книгу не читала, это уж совсем не мое чтиво, не люблю женские романы, просто обидно что мы себе головы засоряем всякой мутью:( Кстати очень классный фильм Долгая помолвка - и драматичен, за душу берет, и тонкий юмор присутствует, и сюжет из хитросплетений судеб и обстоятельств приковывает внимание к экрану, плюс высокий уровень актерсой игры, в отличие от той же Джонс:)
narniya April 2, 2015, 12:51
Ответ на сообщение zaraza от 10/12/2004 - 08:12:28


Не спорю, видимо мне хотелось чего-то более серьезного, и в общем то отрицательные впечатления, тоже впечатления, иногда это полезно:)
Тоник April 2, 2015, 12:51
Злой, Тень, надеюсь, вы хорошо понимаете, что делаете. Взгляд со стороны: а) против принятого здесь правила взаимных поглаживаний клюете нежных, пускай и в воспитательных целях; б) дразните семилетнюю девочку за отсутствие развитой груди.



Касательно «хаотичности желаний» и «внутренней фальши».

В выборе партнера оба пола руководствуются, как правило, следующим:

- соответствием партнера искомым критериям социального плана (эта схема требует пресловутых гарантий);

- совпадением фенотипа партнера с предпочитаемым (здесь партнер априори наделяется добродетелями, пока не облезет вследствие возраста);

- любовью (просьба не путать с влюбленностью и прочими чувствами, сопровождающими первые пункты).



Ничего противоречивого нет в том, что девушке нравятся абсолютно разные и многочисленные киногерои, поскольку они являются всего лишь носителями отдельных искомых черт партнера. Радоваться надо, что человек не замкнулся на каком-то идоле, а активно ищет.



Что же касается власти и любви – Mary пишет, что ее привлекает один фертовский персонаж больше, чем другой, но не то, что ей «НА САМОМ ДЕЛЕ нравится мистер Дарси». Обвинять человека в кровожадности на основании того, что ему на корриде ему было интереснее, чем на балете, - странно, поскольку эти данные ничего не говорят о том, что на самом деле человек любит.



По фильму:



Сначала сцена Джонс на крыле убила доверие к зрелищу напрочь (попробуйте, будучи перворазником, даже за колоссальные деньги прыгнуть на крыле). Дальнейшее смотреть было просто грустно.
Тоник April 2, 2015, 12:51
To Mary:



Прости, если нанесла обиду, если приняла мягкость в обращении за незавершенность позиции. Честно говоря, эта фраза должна была всего лишь: а) указать на неправомерность обвинений кого-либо «в неопределенности целей и в отсутствии логики» в сравнении с кем-либо, особенно если уверенность в гипотетическом преимуществе основывается на факторе возраста и разнице жизненного опыта; б) напомнить что мышление, как и тело, развивается со временем; в) показать мое личное отношение к подобному способу подтверждать свою точку зрения – принижая оппонента. Мир?
Тоник April 2, 2015, 12:51
to Злой:

На ваши вопросы ищите ответ в «ИГРЕ С БОРХЕСОМ».



to Mary:

Регистрация однозначно сковывала бы меня в рамках конкретного образа, а так - сохраняю право на непоследовательность…
Тоник April 2, 2015, 12:51
Довелось мне недавно посмотреть ГиП – на память пришло воспоминание об обвинении Тенью женщин во властолюбии и желании ломать мужчин. Откуда такие выводы? Дарси признал, что несправедливо поступил с другом, да выдал одну девицу замуж, убив тем самым пару зайцев: отомстил свинье и спас репутацию семьи небезразличной ему особы. Где Дарси позволил вытирать о себя ноги?



Сильные характеры не ломаются, но совершенствуются и проявляются в испытаниях, в любви. Слабые характеры ломает все: и женщина, и мужчина, и болезнь, и нищета.

Женщины предпочитают первых. Нормальное свойство, способствующее эволюции. Нетребовательность к себе, к другим приводит к вырождению.



Любимого человек наделяет властью над собой. От обоих зависит, будет ли эта власть разрушительной или созидающей. И, конечно, женщины предпочитают историю, написанную Остин, Карамзинской, с ее более типичным для жизни сюжетом. Можно ли за это винить?
Тоник April 2, 2015, 12:51
А вы можете поподробнее написать, чем это «просветление» напоминает «депрессивный психоз»? Временная потеря браздов управления собой, надлом в картине восприятия мира и своей роли? Мне очень любопытно.
Only registered users can comment Log in using By logging in, you agree to the terms of use
2024, Russia, Adventure, Family, Sci-Fi
2024, Russia, Sci-Fi, War
2024, Russia, Comedy
2024, Great Britain / USA, Action, Drama
2024, Russia, Fairy Tale
2024, Russia, Romantic, Drama
2024, Denmark / Netherlands, Adventure, Animation
2019, Indonesia / South Korea, Drama, Horror, Detective
2023, Australia, Animation
2024, Australia, Thriller
This website uses cookies. By continuing to use this website you are giving consent to cookies being used. Read more