Звезда «Терминатора» Маккензи Дэвис хотела получить роль Фьюриосы в спин-оффе «Безумного Макса»

21 декабря 2021 16:22 Legion-Media

Актриса планировала продолжить работу в жанре экшен.

Читать на сайте

Ведущую роль в спин-оффе «Безумного Макса», посвященного молодости Фьюриосы, сыграет Аня Тейлор-Джой, однако звезда «Хода королевы» была далеко не единственной, кто хотел воплотить образ знаменитой героини Шарлиз Терон. В недавнем разговоре с порталом The Hollywood Reporter соответствующее признание сделала и Маккензи Дэвис.

По словам актрисы, несмотря на коммерческий провал «Терминатора: Темные судьбы», ей очень хотелось продолжить работу в боевиках и партия бесстрашной военачальницы Несмертного Джо казалась ей идеальным вариантом, однако не сложилось:

«Я, наверное, должна оправдываться, но я бы с удовольствием сыграла Фьюриосу. Мимоходом я об этом говорила своим агентам. Тогда я подумала, что с большим удовольствием возьмусь за эту работу. Ну а дальше, как известно, на роль утвердили Аню Тейлор-Джой, которая, нужно признать, невероятная актриса, но в тот момент единственное, что было в моей голове, это громкое «нет»! В общем, я бы с радостью сыграла, но все-таки есть множество других замечательных ролей».

Предполагается, что режиссер Джордж Миллер начнет производство «Фьюриосы» где-то в следующем году, а вместе с Джой в постапокалиптическом экшене отметятся Крис Хемсворт и Том Берк. Студия Warner Bros. определила премьеру ленты на 23 мая 2024 года.

Развернуть
Автор Александр Цикалов

Больше новостей