Завершились съемки нового фильма Дэвида Финчера «Убийца»

31 марта 2022 13:08 Legion-Media

Режиссер стремился реализовать этот проект на протяжении последних 14 лет.

Читать на сайте

Согласно различным СМИ, Дэвид Финчер завершил съемки своего нового фильма «Убийца», который выйдет на Netflix. Факт окончания съемочного процесса подтвердил один из членов операторской команды Дуэйн Барр. Теперь проект переходит на стадию постпроизводства. Для Финчера «Убийца» станет второй картиной, выпущенной под баннером Netflix. Ранее режиссер совместно со стрим-сервисом снял синефильскую биографическую драму «Манк» (2020).

«Убийца» станет киноадаптацией одноименного графического романа Алексиса Ноулента. Главные роли сыграли Майкл Фассбендер и Тильда Суинтон. В центре сюжета – профессиональный киллер (Фассбендер), переживающий экзистенциальный кризис. Описание фильма гласит:

«Киллер – этот одинокий, холодный, методичный и лишенный угрызений совести мужчина – выжидает в тени, наблюдая за своей следующей целью. Однако, чем дольше он выжидает, тем больше ему кажется, что он теряет рассудок, равно как и свое хладнокровие. Жестокая, кровавая и стильная нуар-история профессионального убийцы, потерянного в мире без морального компаса – это погружение в сознание одинокого человека, который вооружен до зубов и медленно сходит с ума».

Сценарий «Убийцы» написал Эндрю Кевин Уокер, с которым Финчер работал над своим знаменитым криминальным триллером «Семь». Финчер задумал экранизировать комикс Ноулента еще более десяти лет назад. Однажды проект был близок к запуску, но студия Paramount по неизвестным причинам все-таки решила от него отказаться. Тогда на главную роль претендовал Брэд Питт.

Ожидается, что премьера «Убийцы» состоится либо в конце этого года, либо в начале 2023-го.

Развернуть
Автор Елена Королева

Больше новостей