Общие сборы «Соника 2 кино» достигли $141 млн, «Фантастические твари: Тайны Дамблдора» стартовали с $58 млн

11 апреля 2022 13:38 Legion-Media

Обзор мирового бокс-офиса по итогам прошедших выходных.

Читать на сайте

Вторая часть «Соника в кино» продолжает добиваться успеха в мировом прокате. За прошлые выходные семейный приключенческий фильм о синем реактивном еже добавил в свою копилку еще $37 млн на международном рынке, а также солидно стартовал в американском прокате, заработав $71 млн. Таким образом, общие сборы фильма Джеффа Фаулера составляют $141 млн.

В международный прокат также вышла третья часть «Фантастических тварей». Фильм с подзаголовком «Тайны Дамблдора» стал доступен в 22 странах, захватив лидерство в каждой из них. К настоящему моменту картина заработала $58 млн ($10 млн в Китае, $9,4 млн в Германии, $8,6 млн в Японии, $8 млн в родной для Гарри Поттера Великобритании). В кинотеатрах Северной Америки, а также еще на 40 территориях «Тайны Дамблдора» появятся на следующей неделе. Имеющийся результат нельзя назвать успешным. Очевидна тенденция, что от фильма к фильму «Фантастические твари» теряют интерес публики. В «Тайнах Дамблдора» создатели решили еще больше связать сюжет с «Гарри Поттером», но это не очень помогло. Критики тоже без особого энтузиазма встретили новый фильм – на Rotten Tomatoes его рейтинг составляет 61% на основе 84 рецензий.

Еще один лидер мирового проката последних недель – индийский эпический фильм под названием RRR. По данным Deadline, мировой бокс-офис этой картины достиг $132 млн. Теперь RRR имеет статус третьего самого успешного индийского фильма в истории.

Наконец, стоит отметить, что общие сборы «Морбиуса» увеличились до $126,4 млн, а сборы «Бэтмена» – до $735 млн.

Автор Елена Королева

Больше новостей