Menu
Your tickets in your personal cabinet
The Intouchables The Intouchables
Intouchables The Intouchables 2011 / France
8.7 Rate
479 votes IMDb Rating: 8.5
Write review
Add to Favorites Already in favorites

The Intouchables movie reviews

All about movie
Ingvars April 2, 2015, 12:51
Спать под него хорошо….
Валентин1959 April 2, 2015, 12:51
Вчера посетил премьерный показ фильма "1+1" в кинотеатре "Аврора". Ну во-первых, фильм просто супер! Такой простой, но в то же время изящной легкой комедии я не видел уже давно! Все: сама история, режиссура - на высшем уровне. А игра актеров вне всяких похвал!

Во-вторых, приятно обрадовало нововведение кинотеатра: теперь студенты могут купить на двоих 1 билет, сэкономив, таким образом 50% стоимости! Что мы и сделали!

Всем спасибо!
j_miata April 2, 2015, 12:51
это было так хорошо.черт побери,так неописуемо хорошо!

никаких заезженных лиц и одни эмоции.

как-то прям душераздирающе.

вышла из зала, а внутри так дико грустно и сладко-сладко внутри.из разряда забиться в угол,плакать и смеяться.



задело, в общем.

)
um007 April 2, 2015, 12:51
Vote
Мне кажется это лучшее кино за последние 2 года, из того что видел. Прекрасная игра актеров подчеркивает доброту и искренность, которыми пронизан фильм. Потрясаюший юмор! Тонкий, даже в "скольских" моментах! Фильм учит каждого думать не только о себе, но и о оближнем. И веришь, что в жизни не бывает совсем безысходных ситуаций, если есть верный друг. Порой фильм трогает до слез, но это слезы радости! Удивительно, что фильм идет узким показом и по одному-два сеанса в день в редких кинотеатрах. Это тот фильм, что очень нужен нашему сегодняшнему бездушному обществу. Я в восторге! Как и вся публика, что была на сеансе. Спасибо авторам и прокатчикам!!!
um007 April 2, 2015, 12:51
Vote
Ответ на сообщение peacefrog от 30/04/2012 - 20:50:58


Мне просто жаль Вас!
Bladevita April 2, 2015, 12:51
Настоящий "французский" фильм в хорошем смысле этого слова. На "голливудщине" так бы не смогли, обязательно скатились бы в какие-нибудь розовые слюни.



Понравилось, что режиссёр не давит: "а вот здесь поплачьте, а тут вам самое время засмеяться", как-то всё легко, будто само собой.



Здорово показано взаимопроникновение абсолютно полярных культур, как главные герои меняются благодаря друг другу и сопутствующим саундом эта тема грамотно подчеркнута.



Хороший юмор без перегибов, особо порадовало, как оттянули так называемое "современное искусство".



Актёрский дуэт выше всяких похвал, море эмоций!



9/10
Ойдушкаумник April 2, 2015, 12:51
Присоединюсь ко всему сказанному выше. Отличный фильм.

Французы опять начали снимать блестящие и простые ленты.

Всем любителям такого кино весьма рекомендую.
Ойдушкаумник April 2, 2015, 12:51
Цитата (Сумрачное облако, 08/05/2012 - 16:31:59):Немножко непонятно, откуда столько восторгов. Всепоглощающей доброты...

хм. имхо и не было там идей про всепоглошчающую доброту.

наоборот доходчиво объяснено, что мир-то совсем недобрый.

хотелось бы узнать причины обязательного раскрытия всех персонажей. для чего?

по-моему, основная мысль донесена весьма неплохо. какой смысл перегружать зрителя второстепенными сюжетами?

бросать работу было необходимо, ибо он должен был оставаться постоянно с паралитиком, а он реально был нужен дома. его семье в том момент был необходим взрослый мужчина в доме, особенно в жестоком чёрном окружении.

агрессия на остальных- так она и раньше была- в фильме же есть отсыл к прошлой постоянной текучке, просто на фоне Дриса последуюшчие "работники" вызывали ешчо больший негатив у Филиппа.

фильм приятный, достаточно камерный, местами трогательный, моментами смешной.

сидишь и отдыхаешь в течение полутора часов и выходишь с улыбкой, как на лице, так и в душе.

по сравнению с основным барахлом прокатывающемся из месяца в месяц- это блестящий фильм.

п.с. ориг.название- реально французское.

по англицки будет "the untouchables"
MariaAlexandrovna April 2, 2015, 12:51
Vote
На фильм пошла тк режиссеры , хорошие режиссеры, начали говорить о важности этого фильма не только во Франции, но и в культуре в целом. Этот фильм очень хорошо окупился в некоторых странах. На нашу надежды нет, было сказано примерно так " Сравните интерес к данному фильму в Европе и РФ,, вот увидите какие пустые будут сборы."

В итоге, я сходила и получила неимоверное удовольствие! Не зря все таки во Франции КИНО ИЗУЧАЮТ В ШКОЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ.

Всем рекомендую.

Легко- Живо - Реалистично.

10.
av52629 April 2, 2015, 12:51
скучный фильм. постоянное тупое ржание негра бесит
ruve April 2, 2015, 12:51
Отлично!
liliahan April 2, 2015, 12:51
Фильм достойный. Ни капельки не жалею о потраченном времени на этот фильм.
sergs84 April 2, 2015, 12:51
Лично мне сюжет не понравился.✊
Yanik April 2, 2015, 12:51
Самый клёвый и позитивный филь из всего,что смотрела в последнее время!✊ А сцена в опере...с деревом...я ржала до слёз!!!✊ Смотреть однозначно!!!!добрый,смешной,поучительный...с хорошим концом✊ !!!!СУПЕР!!!
Катерина Радюк September 12, 2017, 19:57
Второе дыхание
«Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь».

Хотите от души посмеяться и получить мотивирующий пинок под зад – обязательно посмотрите французскую комедию положений “1+1”. Режиссеры «Неприкасаемых» – Оливье Накаш и Эрик Толедано – наплевали на все правила политкорректности, щедро сдобрив трагикомедию неполиткорректными, расистскими шуточками «ниже пояса». Неуместный на первый взгляд юмор вписался фильм довольно органично. У французов получилась душевная история, построенная на контрастах.

Итак, рослый детина, обаятельный и грубоватый сенегалец Дрисс (Омар Си) приходит на собеседование к богатому парижанину. Выходец из большой негритянской семьи даже не надеется получить работу, его интересует лишь бумажка с подписью, с помощью которой он сможет получить пособие для безработных. Бэкграунд у Дриса типичный для негритянских гетто: судимость, раздолбайство, нехорошие компании. А тут еще и мать теряет терпение и выгоняет из дома за безделье. Но, несмотря на неурядицы, «гопник» Дрис силен, открыт, весел, работящ, да еще и талантлив. Идеальная сиделка для миллионера-паралитика Филипп (Франсуа Клюзе): закрытого сноба, восхищающегося классическим искусством и почитающего искусство современное. Оба могут научить друг друга лучшему, что знают сами. Но первое время яркие контрасты: нищета и богатство, воспитанность и бестактность, энергия и застой, становятся почвой для искрометных шуток.

Словно по мановению волшебной палочки Дрисс наводит порядки в семье и доме своего хозяина. Он бесхитростно клеится к работнице Магали, по-пацански разбирает все конфликты в доме и всерьез берется устраивать личную жизнь своего патрона. Дрисс не просто стал руками и ногами Филиппа, он дал тому вторую жизнь и привнес вкус в рафинированное существование патрона. Конечно, Дрисс и Филипп становятся друзьями, ведь их отношения строятся на доверии, а не на деньгах.

Примечательно, что фильм основан на реальных событиях. История стала настолько популярной, что уже появилось несколько ремейков картины: индийский фильм «Дыхание» (в другом переводе – «Друг»), аргентинская лента «1+1. Нарушая правила». Свою версию «Неприкасаемых» готовят и в Голливуде, хотя американские критики холодно отнеслась к юмору французской трагикомедии.

Драматические моменты в картине подчеркиваются волшебной музыкой итальянского композитора Людовико Эйнауди. Кроме того, в фильме звучат шедевры мировой классики. Понятный и простой юмор, честная

жизнеутверждающая история, драма рука об руку с комедией, обаяние и обезоруживающая улыбка Омара Си – вот ингредиенты успеха «Неприкасаемых». Неудивительно, что картина стала хитом, ведь танцы Дриса и эпизод в опере можно пересматривать бесконечно. Рекомендую для семейного просмотра.

8 из 10.
Федор Наумов May 21, 2020, 18:25
Сюжет фильма завораживает своей «неправильностью», непредсказуемостью, стечением множества не предвиденных обстоятельств и парадоксов. Резко и круто закрученная интрига держит и захватывает дух похлеще американских горок, от первого и до последнего кадра. Ну разве правильно весьма преуспевающему миллионеру, эстету, меломану, тонкому ценителю живописи, но прикованному к инвалидному креслу, буквально вручить свою жизнь в руки парня с улицы, чем только не промышлявшего, хорошо разбирающегося в наркотиках, и пр., и пр.?! Но оба героя начисто лишены предвзятости, снобизма, чванства. Зато щедро наделены чутким сердцем, редкой способностью практически мгновенно «просчитать» визави, разглядеть в нем его главную суть, отделив ее от всего наносного, поверхностного. По счастью эта суть пришлась по сердцу и душе обоих. И эта взаимная эмпатия связала наших героев крепче денег и роскоши, которые они обеспечивают. Далеко не последнюю роль в их сближении сыграло чувство юмора, которым щедро наделены оба наших героя. В итоге невозможное стало возможным для обоих. Сбылись самые заветные мечты бывшего парижского пария и его почти парализованного, но пылкого и молодого душою «подопечного» из его роскошного особняка в центре Парижа. И если когда-нибудь меня засосет грусть или хандра, обязательно, как верное лекарство, просмотрю этот фильм, и он не подведет.
shmelyova.ariena August 12, 2020, 11:30
Vote
Фильм оставляет теплые ощущения на душе, смотрела с удовольствием)
troha.kirill September 24, 2021, 13:32
Vote
Сильный биографический фильм, где актеры хорошо отыграли. И ведь не было тогда этот повестки, и смотрелось все органично, где каждый на своем месте.
Only registered users can comment Log in using By logging in, you agree to the terms of use
2024, Russia, Adventure, Family, Sci-Fi
2024, Russia, Fairy Tale
2024, Great Britain / USA, Action, Drama
2024, Australia, Thriller
2024, USA, Family, Adventure
2023, France, Horror
2024, Russia, Romantic
2023, USA / Great Britain, Drama
2024, USA, Action, Thriller
2024, USA / Great Britain, Action, Crime, Drama
This website uses cookies. By continuing to use this website you are giving consent to cookies being used. Read more