Menu
Your tickets in your personal cabinet
The Reader The Reader
The Reader The Reader 2008 / USA / Germany
7.8 Rate
48 votes IMDb Rating: 7.6
Write review
Add to Favorites Already in favorites

The Reader movie reviews

All about movie
fanbunga April 2, 2015, 12:51
Посмотрела, хороший фильм.

Ханна мне понравилась. Не могу и не хочу согласиться, что она тупая и безнравственная. Нежная, мудрая женщина, самодостаточная вполне личность. Выросла, наверное, в деревне, не было возможности выучиться, или вообще сирота, не помню фоток семейных в ее квартирке.

И чего конкретно правосудие добилось? Страшного преступника изолировало от общества? Правильно кто-то из студентов сказал: "цирк".

С другой стороны, такие вот аккуратные исполнители и обеспечивали движение нацистской машины вперед. Лень и тупость там не поощрялись.

Короче, не получилось у меня рассердиться на Ханну. А вот сочувствие было. Не повезло ей, родилась не в то время и не в том месте. Хотя где оно, то место и когда уже наступит, то время?

Интересная тема затронута, соотношение закона и морали. Наверняка в книге по ней подробно прошлись. Что важнее, что первичнее? Понять и простить или осудить и наказать? А судьи, кстати, тоже винтики, иногда отправляющие на смерть невинных, калечащие судьбы.

Уинслет молодец. Мальчик тоже славный. И химия между ними была, что дорогого стоит. Хотя с самого начала было понятно, что путного с хеппи эндом из этого не выйдет. Точнее, могло выйти, но опять же, не тогда и не там, и не с Ханной. Она бы не позволила. Когда поняла, что сама по уши, то собрала вещи и исчезла, чтобы не мешать парню. Точно также, в старости, распорядилась своей жизнью, чтобы не быть объектом жалости. Гордая.



эталоном любовной драмы на фоне военных безобразий для меня все равно остается "Английский пациент" Мингеллы. Если ему 10, то Чтецу 8/10.
Елизавета Алексо February 3, 2018, 13:21
Vote
Самый лучший на мой взгляд фильм ! 😍
Only registered users can comment Log in using By logging in, you agree to the terms of use
2024, Russia, Adventure, Family, Sci-Fi
2024, Russia, Sci-Fi, War
2024, Russia, Fairy Tale
2024, Russia, Comedy
2024, Denmark / Netherlands, Adventure, Animation
2024, Great Britain / USA, Action, Drama
2024, Russia, Romantic, Drama
2023, Australia, Animation
2023, Great Britain, Drama, Thriller
2024, Russia, Romantic, Comedy
This website uses cookies. By continuing to use this website you are giving consent to cookies being used. Read more