Вместо «Бэтмена»: российские прокатчики вернут в кинотеатры кассовые отечественные фильмы

2 марта 2022 16:47 Централ Партнершип

«Централ Партнершип» собирается поддерживать кинорынок проверенными хитами.

Читать на сайте

Из-за продолжающейся спецоперации России на Украине ведущие голливудские студии вчера поочередно отозвали с отечественного проката все свои ближайшие релизы, включая «Бэтмена» Мэтта Ривза, который должен был стартовать уже сегодня.

Как бы то ни было, некоторые наши прокатчики видят выход из ситуации в том, чтобы возвращать в кинотеатры проверенные российские хиты, в числе которых «Батя», «Движение вверх» и «Холоп».

По данным издания «Ведомости», ссылающегося на генерального директора компании «Централ Партнершип» Вадима Верещагина, на фоне напряженной ситуации дистрибьютор оперативно пересмотрел премьерный график и решил отправить на большие экраны в поддержку кинорынка некоторые новинки раньше заявленного срока. В частности, вместо мрачной картины с Робертом Паттинсоном наши зрители теперь будут смотреть светлую романтическую комедию «Хочу замуж» с Милошем Биковичем и Кристиной Асмус в главных ролях — созданный при поддержке Министерства культуры фильм перенесли с 5 марта на 3-е число.

Чуть раньше портал «Бюллетень кинопрокатчика» поделился слухами о сроках возможного возобновления отношений с иностранными партнерами. Сейчас на повестке два варианта развития ситуации: в худшем случае заминка продлится до шести месяцев, а в лучшем — все вернется в прежнее русло уже в мае.

Автор Александр Цикалов

Больше новостей