Menu
Your tickets in your personal cabinet
Patrick Patrick
Patrick Patrick 2018 / Great Britain
6.3 Rate
18 votes IMDb Rating: 5.9
Write review
Add to Favorites Already in favorites

Patrick movie reviews

All about movie
Ольга Щеголева October 23, 2018, 13:15
СЕМЕЙНАЯ КОМЕДИЯ ДЛЯ ТЕХ, У КОГО НЕТ СЕМЬИ
У меня нет семьи. Так сложилось. Живу с котом. На самом деле моя семья - большая. Много родственников и друзей, товарищей. Приятелей и приятельниц. Одиночество не пугает. Позволяет больше думать, встречаться и общаться с людьми. Люблю.Полюбила этот фильм. Милая, трогательная, нежная и "кусачая" комедия заставляет "проронить слезу" над участью одиноких девушек. О том, как она ищет работу, боится арендодателя, хочет встретить любовь и разобраться в своих мыслях и чувствах, о том, что ей мешает и что помогает - этот трогательный фильм.

В зале в воскресенье утром была одна. И хорошо! Слезы катились градом. Были в фиьме трогательные моменты. Как же хорошо не стесняться слез!

Актуальность сюжета задана нашими капиталистическими ))) условиями жизни. Девушка решает вопросы, в которых обычно помогает накопленный жизненный багаж, связи, профессиональный опыт, капитал или родственные отношения. В этом ей не повезло. Характер ее, моральные принципы, философия жизненная или воспитание виновато - не понятно. Суть только в том, что проблемы она решает "с нуля" или с "отрицательного" старта. Все усложняется тем, что она вынуждена зоботится о животном, которое избаловано и не приучено к самоограничению. Взаимное влияние друг на друга непохожих существ приносит пользу обоим.

Героиня попадает в ситуации, с которыми бы никогда не столкнулась, продолжая жить по-прежнему. Новые знакомые, неоднозначные отношения и ее неравнодушие к тем, кто отнесся к ней по-человечески, меняют ее.

Мы забыли совесткое время, когда многое было проще и определенее. Распределение после института, бесплатное образование и медицина. Сейчас этого нет. Нет и у героини, которая близка страхом перед жизнью, неопределенной и пугающей.

Тема неопределенности судьбы, как в жизни девушки, как в существовании собаки, как в судьбе подростка, родители которого разводятся, как и в перспективах школьников, которые воруют колеса, чтобы заработать вместо учебы - тема неопределенности сейчас значима для всех поколений нашего проблемного, на девяносто девять процентов невротизированного, как говорит психолог Михаил Лабковский, общества.

Что подкупает меня, как сценариста? Простота. Предельная лаконичность и кристальная чистота средств для достижения цели. Нет нарочитого и надуманного. События естественно перходят от одного к другому. Люди ведут себя натурально и реагируют на обстоятельства по-человечески. Сила в драматургии. Хорошо и спокойно стало после фильма.
Андрей March 30, 2020, 15:07
Vote
простой семейный добро-глуповатый фильм, про симпатичную собаку и его хозяйку! с детьми посмотреть самое то!
жена продолжает намекать, что хочет мопса ;))
5 баллов из 10ти!

до эталонов жанра не дотягивает - "Белый Бим, черное ухо" или, хотя бы, "Бетховен"
Only registered users can comment Log in using By logging in, you agree to the terms of use
2024, Russia, Adventure, Family, Sci-Fi
2024, Russia, Sci-Fi, War
2024, Russia, Comedy
2024, Russia, Fairy Tale
2024, Denmark / Netherlands, Adventure, Animation
2024, Great Britain / USA, Action, Drama
2024, Russia, Romantic, Drama
2023, Australia, Animation
2024, Australia, Thriller
2023, India, Adventure, Comedy, Romantic
This website uses cookies. By continuing to use this website you are giving consent to cookies being used. Read more