Menu
Your tickets in your personal cabinet
Upon the Magic Roads Upon the Magic Roads
Upon the Magic Roads 2020 / Russia
6.2 Rate
51 votes IMDb Rating: 5.7
Write review
Add to Favorites Already in favorites

Upon the Magic Roads movie reviews

All about movie
Алексей Мурадов December 30, 2020, 12:36
Я не понял. А как Ефремов снялся в фильме, если он сидит?
На своего я знаю, его начали снимать ещё в 2017
*сколько
User February 8, 2021, 12:05
Как наши научишись оак качественно рисовать?) или фильм снят под кураторством иностранеым?)
Светлана Рожкова February 14, 2021, 11:34
Фильм снят ещё до того,как случилась авария с Ефремовым!
Он сел уже после того как прошли съёмки.
Я тоже в них участвовал. Съёмки фильма были просто бомба.
Андрей Васюков February 17, 2021, 23:56
Фильм бомба дети будут просто в восторге. Поверьте мне как участнику и актёру.
Андрей Васюков February 17, 2021, 23:58
in reply to a message User от February 8, 2021, 12:05
Очень много декораций были настоящими. И их все придумала одна девушка полька. Она же в этой сказке играла польского шпиона.
Виктор Степанов February 21, 2021, 15:59
Vote
Зря потраченное время. Фильм СЛАБЫЙ! Игра актеров - ни о чём, разве что принцессу можно отметить в лучшую сторону. Удивительно, что Ефремов не играл пьяницу (как обычно). Шуточки сомнительные, особенно про пукнул (((. Если сравнивать с Последним богатырём, тот на порядок выше, особенно первый. Для детей младшего возраста - затяжной, старшего - просто не интересный или ребёнка нужно специально готовить к просмотру и рассказать (прочитать) ему сказку, хотя и есть расхождения в сюжете. Общая оценка 3 с минусом. Не ставлю два, т.к. игра актёров всёже была и работа определённая проделана. Интересно какой бюджет у фильма и за чей счет банкет. Похоже не все денюжки дошли по назначению.
Ольга Устинова February 21, 2021, 18:45
С детства хотелось увидеть экранизацию этой красивой сказки, но зачем всё переворачивать???? Жар- птица собою красива и никого не обжигает, а здесь тупая курица, превращённая в монстра, эдакий змей Горыныч и живёт она почему-то под землёй и любого может убить. По сказке сначала находят перо в результате чего попадает Иван, здесь наоборот. Русские цари не были такими тупыми и с таким мерзским окружением. Дёшево и туповато, исключительно на один раз и если честно - лучше не смотреть, умышленный уход от того что в сказке. Не понравилось!
Анна Лукьянова February 22, 2021, 09:38
Ужасная игра актеров, Ефремов со своим окружением явно как будто пьяными снимались, царь-девица никакая, музыка просто ужас (один скибиди и цыпленок жареный говорят об уровне фильма!)
Не рекомендую никому. Сама пожалела, что это видела. Не знаю, как теперь развидеть
glebgryadkin February 22, 2021, 10:26
Обычный сценарий, хорошие спецэффекты и жэковская самодеятельность.

Паулина красавица. "Иван" старался изо всех сил. Всё остальное - детский утренник 1го января. Убогое зрелище.

Ребёнку понравилось, только поэтому не единица.
Светлана Быканова February 22, 2021, 17:34
Классный фильм. Ходили всей семьëй. 😀 😀 😀
Владимир Ершов February 22, 2021, 19:30
По 5 бальной шуале ставлю 3 м то с натягом
Владимир Ершов February 22, 2021, 19:36
Ощушение что режисер был накурен.
После 20 минут пррсмотра хотелось уйти. Сидел и смотрел только ради детей. Дети оказалист тоже не в восторге. Короче 3 ка с нятягом. Либо надо быть под шафе.
Катя Каразанова February 22, 2021, 20:44
фильм очень понравился. от фильма получила много положительных эмоций. графика и спецэффекты - бомба. советую посмотреть. 😁
ussrsabaev February 22, 2021, 22:37
Vote
Тройка за визуальные эффекты. За всё остальное - ноль. Понятно, что сказку (тем более в стихах) экранизировать тяжело. Но в данном случае результат удручающе отвратительный. Сюжет фильма весьма далёк от оригинала и совершенно не передаёт дух одной из величайших Русских сказок. Больше напоминает какой-нибудь переделанный шрек 8. "Конёк-горбунок" - чисто русская сказка, тяготеющая к восточным мотивам ( как, кстати, и многие другие. См. Владимир Стасов "Происхождение русских былин"). В ней в некоторой степени прослеживается христианская составляющая и сильно выражена древнерусская, дохристианская тема ( поклониться красному солнышку, попасть в терем к месяцу-месяцовичу, чудо-юдо рыба кит и др.) Ничего этого и в помине нет в экранизации. Откровенно западноевропейский сюжет с выраженной любовной линией. Даже костюмы и декорации не русские, а скорее польско-литовские. Хорошо, что П Ершов и А Пушкин этого не видят.
Я не театральный критик, но качество игры некоторых актёров, на мой взгляд оставляет желать лучшего. Больше похоже на самолюбование, чем на самозабвенную игру для детей.( Хотя это моё личное мнение).
В общем я думаю, что лучше перечитать с детьми сказку П Ершова, чем смотреть фильм. Пользы и удовольствия будет больше.
Вадим Наговицын February 22, 2021, 23:11
Фильм скучный и не интересный
vas.elena241 February 23, 2021, 00:39
Фильм снят красиво , анимация и декорации шикарные , но ушла с середины , так как это не сказка , а сплошной политический памфлет , плохо и неубедительно сыгранный, смотреть стало противно и неприятно (((, особенно на Ефремова играющего царя . Обидно , что так бездарно тратятся государственные деньги . Если бы герои говорили стихами из сказки , а не несли тупую отсебятину , то смотрелось бы гораздо приятней. Позор !
garmoniakniga February 23, 2021, 01:47
Vote
Полный мрак. Так ждала фильм. А там Ефремов с алкашьей мордой. Пошленькие шутки. Графика сделана на коленке. Жар птица красивая яркая должна быть а у них птица охваченная огнем. И вообще скучно смотреть. Кто думает идти или нет то не идти. Одно разочарование.
valtoliver February 23, 2021, 21:37
Ужас
valtoliver February 23, 2021, 21:39
Ужасное разочерование!
Такая поселковая самодеятельность.
Настя Тарассу February 23, 2021, 23:40
Фильм очень добрый.Для похода с детьми. Правильный ,если так можно сказать.Спасибо большое.😉
ElizavetaPersonal February 24, 2021, 15:37
Отвратительный фильм и ещё более отвратительной игрой Паулины. Она никто без Бондарчука.
Надежда Терехова February 25, 2021, 09:36
Фильм очень хороший, шикарные спецэффекты! Да, немного не соответствует написанной сказке! Не люблю Ефремова, но это тоже можно пережить! Поэтому, советую к просмотру! ) ) )
User February 26, 2021, 00:44
Фигня полная ...
Вася Петров February 26, 2021, 16:02
Vote
Я специально прошел регистрацию, чтобы написать отзыв. Это просто ужасно. Большинство положительных отзывов про "классные спецэффекты" и "игру актёров" - дикая заказуха. Люди, вы серьезно? Весь фильм - дикий треш. Иванушка - староват явно, недоигрывает. Андреева просто деревянная. Ефремов - ноу коммент. Все сделано в дешевом лубочном стиле. Бюджет 11 млн. долларов. а у джентельменов Гая Ричи - 22 млн. Господи, но там Метью Макконахи 10 млн, считай, себе забрал)))) тут куда деньги распилили? костюмы - полный провал, актеры - каст-директор просто выбирал актеров либо по списку, либо с закрытыми глазами, озвучка Деревянко - просто ужас, ну неужели у нас мало хороших "голосов"? в общем, не понравилось НИЧЕГО. Зря выброшенные деньги.
https://intrade.bar/68731 February 26, 2021, 19:07
Разочарование. Испортили чудесную сказку.
19drakon78 February 26, 2021, 21:51
Нормальный фильм для просмотра с детьми. Я с сыном сходил-не пожалел.
feytl February 26, 2021, 22:11
Сходили...Сказка какая-то очень скучная получилась. Не являюсь фанатом Паулины, но, спасибо, очень разбавила фильм.
подписываюсь под каждым словом
User March 1, 2021, 22:38
Классный фильм на соврепенныц лад
С детьми хорошо пойти. Ярко, музыка, графика, всё красиво. Ефремов бесподобен в роли царя. А вот главные герои разочаровали. Царь -девица совсем не из русских сказок, - американский типаж красавиц. Артистка хорошая, но не Царь-девица Иван в некоторых кадрах явно не молод. Ну что, нет разве молодых и свежих на сказку? И кони не "златогривы"... Не нашли??? Мои ворчания, простите, - эхо разочарования. А детям всё понравилось.
Anna Essen March 6, 2021, 05:48
Фильм не понравился. Актеры не соответствуют персанажам, могли бы и помоложе поискать, игра так себе. Костюмы и декорации дешевые, такие же как в сказках моего детства, а сейчас как ни как 2021 год. Досматривать не стали, ушли. Жаль потраченное время и 450₽. Ставлю 3, а не 2, только за графику и пару моментов.
alfiya7163 March 6, 2021, 16:08
Vote
Фильм либо на скорую руку состряпали, либо полный пофигизм...
Ефремов и некоторые актеры совсем не соответствовали своим ролям, и не заморачивались с текстом, говорили что на ум придет..
Короче, сказкой и не пахло...
User March 6, 2021, 20:07
Классный фильм,чисто отдохнуть!!!Всем советую!!!
Оксана Евлампьева March 7, 2021, 15:20
Интересный фильм с хорошей анимацией и эффектами. Ефремов подпортил, конечно, своим присутствием, но для него это знакомый фильм-царя изолировали и отправили в неизвестном направлении) Советую посмотреть, но только если не такие "тонкие" ценители прекрасного, как авторы, оставившие массу негативных отзывов про возраст, игру актёров и т.п.
Das.k.ino.77 March 8, 2021, 00:25
Vote
Для советского кинозрителя, помнящего "Руслана и Людмилу" - это не фильм , а буффонада. Спецэффекты не спасают. Герои не попадают в образ сказки Ершова, актёры не попадают ваще ни во что... Всё "картонное".
Царь-девица симпатичнее разве что Собчачки...
Вообще, для думающего зрителя создаётся впечатление, что этот междусобойчик (учитывая актёрский состав), решил сляпать злобную пародию на РФ... "Царю" нашёптывают "башни кремля" невыполнимые "нацпроекты", за счёт "народа-Горбунка", а " псевдо-победителем" станет легко управляемый "Ванька", приговорённый злым "Царём"...
Не соглашусь насчёт Ефремова. Последняя его удачная роль (может за счёт эпизодичности) - в фильме "9-я рота"... Мерзковато его, плохо говорящего, лицезреть...
Вот и фильм как-то тоже также... Не хватило ума совместить поэтический текст (и канву) сказки с прозаикой игровых сцен и спецэффектов...
И актёры (главные) наредкость несимпатичны... Ну, как по блату их что ли подбирали...
nikulkina33 March 9, 2021, 07:23
Vote
Я ожидала лучшего, много что перевернуто. Концовка переделана.
Olessia Kononova March 10, 2021, 22:47
Для леткй дошкольного возраста.
Ноль
ඏᏣɮūнҝ@★Ώёηηɑඏ April 7, 2021, 15:09
Vote
Соглашусь с ораторами выше: работа получилась несколько жопноватенькая. Мне не хватило лоска, доброты, глубины посыла. Персонажи не раскрыты, а арка Конька-Горбунка откровенно пышет шаблонностью сценарного хода с пушистым и умерено-дегенеративным болванчиком, направленным на сбор симпатий незрелых сердец.

Три балла сугубо из-за благоразумно прихваченной на сеанс Балтики Девятки.
диана кучерова April 12, 2021, 10:17
фильм классный , интересный



















фильм хороший и не слушайте тех кто обожает фильм пилу,когда они шли в кинотеатр расчитывали на сюжет пилы
rinalerinale June 29, 2021, 00:28
Vote
Фильм не понравился. Сказка совсем не сказочная. Царь злобный невростеник, а царь девица вообще не из "той оперы". Ещё Иван там как то на Ивана похож, а так - потерянное время...
Inga Ambalova October 7, 2021, 22:01
Vote
Просто задушевная . Сказочно красивая сказка !!!!!!! Очень понравилось !!! Все просто супер. Спасибо !!!!
Inga Ambalova October 7, 2021, 22:03
Vote
Каждому своя сказка. не вам. А нам нравится. Царь да хорошо сыграл просто супер
Margarita Margarita December 31, 2022, 12:08
Vote
Позор сценаристам! Сказка должна оставаться сказкой того времени , про которое в ней говорится - ислючая новомодные словечки , костюмы, декорации.Если уж хотели осовременнить сказку, то и писали бы в подзаголовке" По мотивам сказки П.Ершова"
Много компьютерной графики, мало хорошей игры актеров. Лучше всех П. Деревянко ( озвучка Конька ). Ефремова вообще нельзя показывать детям в таком виде...
После просмотра создается впечатление, что посидел за компьютером, поиграл в какую-то игру, так много времени отводится на комп.графику.
Only registered users can comment Log in using By logging in, you agree to the terms of use
2024, Russia, Adventure, Family, Sci-Fi
2024, Russia, Sci-Fi, War
2024, Russia, Comedy
2024, Russia, Fairy Tale
2024, Denmark / Netherlands, Adventure, Animation
2024, Great Britain / USA, Action, Drama
2024, Russia, Romantic, Drama
2023, Australia, Animation
2024, Australia, Thriller
2019, Indonesia / South Korea, Drama, Horror, Detective
This website uses cookies. By continuing to use this website you are giving consent to cookies being used. Read more