Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Феминизм — проблема некрасивых женщин»: Акиньшина попросила феминисток оставить мужчин в покое

«Феминизм — проблема некрасивых женщин»: Акиньшина попросила феминисток оставить мужчин в покое

Известная актриса высказалась о феминизме и своем творчестве.

Оксана Акиньшина в большом интервью для «Известий» рассказала о творческих планах и достижениях, а также о стереотипах и ошибках кинематографа.

Актриса отметила, что не сразу полюбила свою профессию, на начальном этапе карьеры относилась к съемкам как к обязательству. По словам Оксаны, ей помогли раскрыться «Стиляги» и, особенно, фильм «Высоцкий», в один ряд с которыми Акиньшина готова поставить новую работу в «Чернобыле».

При этом одноименный сериал от HBO (Home Box Office) заслужил ряд критических отзывов исполнительницы главной роли в художественном фильме «Лиля навсегда». Акиньшина заявила, что «депрессивная чернуха» американского сериала грубо расходится с объективной реальностью.

Например, современный город-призрак Припять в 1986 году, когда произошла авария на Чернобыльской АЭС, был совершенно новым, а средний возраст его жителей составлял всего 26 лет. Поэтому сам антураж заокеанского «Чернобыля» является тиражированием недалеких клише.

Акиньшина не разделяет увлечения социальными сетями, ни в одной из них она не зарегистрирована. Актриса заявила, что ее предыдущее высказывание о феминизме было неверно интерпретировано рядом СМИ.

Оксана считает, что диктатура женщин столь же недопустима, как и мужской патриархат, настоящий талант в любом случае пробьет себе дорогу, невзирая на половую принадлежность.

Акиньшина заявила, что «Феминизм — проблема некрасивых женщин», а также выразила уверенность в справедливости высказывания «За каждым сильным мужчиной стоит не менее сильная женщина».

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше