Вышел первый тизер фильма «Майор Гром: Трудное детство»

6 июня 2022 15:25 Кинопоиск

«Думай, думай, думай…»

Читать на сайте

BUBBLE Studios и онлайн-кинотеатр «Кинопоиск» представили дебютный тизер-трейлер картины «Майор Гром: Трудное детство», который станет приквелом по отношению к блокбастеру «Майор Гром: Чумной Доктор». Предстоящий фильм будет посвящен детству Игоря Грома (Кай Гетц). Также в сюжете фигурируют его отец Константин (Сергей Марин) и молодой Федор Прокопенко (Алексей Ведерников), который в будущем станет полковником.

Действие «Трудного детства» развернется в альтернативных 1990-х, то есть за два десятилетия до событий, показанных в «Чумном Докторе». Пока Константин Гром вместе с Прокопенко пытается выследить питерского криминального авторитета под прозвищем Анубис, не обремененный родительской опекой юный Игорь проводит время на улице со своим другом Игнатом (Владимир Яганов). Парни ищут всевозможные пути заработать денег, не исключая даже самые рискованные.

В трейлере акцент сделан на игре в шахматы между Игорем и его отцом. У мальчика есть шанс выиграть партию, но в итоге он сдается. Константин же дает сыну совет никогда не сдаваться и думать до тех пор, пока на ум не придет единственно верное решение. Параллельно в ролике показана нарезка эффектных кадров, отсылающих к криминальному миру Петербурга.

Премьера «Майора Грома: Трудное детство» состоится на «Кинопоиске» в начале 2023 года.

Развернуть
Автор Елена Королева

Больше новостей